26480 Ergebnisse für die Suche nach 103000

Beginn/Ende Teilnehmer/Gruppe LV Referent Ort/Hausnummer/Raum
27.04.2018 (Freitag)
09:00 - 10:30 ERG 2016 / VO WIS4I Julia Unger B.KF24.105 EDV 1 09:00 - 10:30ERG 2016 / VO
WIS4I (Julia Unger)
B.KF24.105 EDV 1
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 02-07 Bangkok 6.Stock Peter Woditschka X/ATM/AA Head Office 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
02-07 Bangkok 6.Stock (Peter Woditschka)
X/ATM/AA Head Office
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 210 Matthew Hilscher G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
210 (Matthew Hilscher)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-02 Robert Schneebauer G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-02 (Robert Schneebauer)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 IDB 2016 / SO Vortrag Wuppertal IDB N.N IDB N.N G.AP149.116 HS4 09:00 - 10:30IDB 2016 / SO
Vortrag Wuppertal (IDB N.N IDB N.N)
G.AP149.116 HS4
09:00 - 10:30 IDB 2017 / SO Vortrag Wuppertal IDB N.N IDB N.N G.AP149.116 HS4 09:00 - 10:30IDB 2017 / SO
Vortrag Wuppertal (IDB N.N IDB N.N)
G.AP149.116 HS4
10:30 - 12:00 ERG 2017 / G2 EPPÄD2I Verena Klement/Christine List B.KF24.105a SR105a 10:30 - 12:00ERG 2017 / G2
EPPÄD2I (Verena Klement/Christine List)
B.KF24.105a SR105a
10:30 - 15:00 LEB 2017 / G2 KEY2ENG Paul Nieman G.EA11.456 SR64 10:30 - 15:00LEB 2017 / G2
KEY2ENG (Paul Nieman)
G.EA11.456 SR64
10:30 - 12:15 FZT 2017 / G3 PP Christian Steinmann G.AP149.121 EDV2 10:30 - 12:15FZT 2017 / G3
PP (Christian Steinmann)
G.AP149.121 EDV2
10:30 - 12:00 CMS 2017 / ID UxD 1 Konrad Baumann G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00CMS 2017 / ID
UxD 1 (Konrad Baumann)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 EVU 2016 / KLA MessTech Thomas Burger K.WS46A.218 HS218 10:30 - 12:00EVU 2016 / KLA
MessTech (Thomas Burger)
K.WS46A.218 HS218
28.04.2018 (Samstag)
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 02-04 Bangkok 6.Stock Roman Himmler X/ATM/AA Head Office 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
02-04 Bangkok 6.Stock (Roman Himmler)
X/ATM/AA Head Office
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 210 Matthew Hilscher G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
210 (Matthew Hilscher)
G.AP149.221 SR4
10:30 - 12:00 TED 2017 / VO MedProd Thomas Radeke G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00TED 2017 / VO
MedProd (Thomas Radeke)
G.AP152.004 EDV8
30.04.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GB 04-01 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30LAV 2016 / GB
04-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
10:30 - 12:00 FZT 2017 / G2 EE1 Adrian Millward-Sadler G.AP149.116 HS4 10:30 - 12:00FZT 2017 / G2
EE1 (Adrian Millward-Sadler)
G.AP149.116 HS4
10:30 - 12:00 ECE 2016 / VO ASV Robert Okorn G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2016 / VO
ASV (Robert Okorn)
G.AP147.006 - HS 16
02.05.2018 (Mittwoch)
08:00 - 10:30 BBW 2017 / A1 Entwerfen 1 Jan Werner G.AP150C.007 SR14 08:00 - 10:30BBW 2017 / A1
Entwerfen 1 (Jan Werner)
G.AP150C.007 SR14
09:00 - 10:30 ERG 2017 / G1 EPPÄD2I Verena Klement/Christine List B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2017 / G1
EPPÄD2I (Verena Klement/Christine List)
B.KF24.107a SR 10
09:00 - 10:30 IDB 2017 / VO GE 2 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2017 / VO
GE 2 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 02-07 Holger Flühr G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
02-07 (Holger Flühr)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G1 04-11 Thomas Kitzler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2016 / G1
04-11 (Thomas Kitzler)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 203 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
203 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 IWI 2015 / VO Automationstechnik 3 Barbara Mayer K.WS46A.206 HS206 09:00 - 10:30IWI 2015 / VO
Automationstechnik 3 (Barbara Mayer)
K.WS46A.206 HS206
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G2 04-12 Wolfgang Hassler G.AP149.216 LA-E 09:00 - 10:30LAV 2016 / G2
04-12 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.216 LA-E
10:30 - 12:00 EHT 2017 / UE INF06 Jozef Aerts G.ES30i.032 SR 10:30 - 12:00EHT 2017 / UE
INF06 (Jozef Aerts)
G.ES30i.032 SR
10:30 - 12:00 ECE 2016 / G2 OSD Michael Faschinger G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering 10:30 - 12:00ECE 2016 / G2
OSD (Michael Faschinger)
G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering
10:30 - 11:39 IND 2017 / A EXDES Erika Thümmel G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / A
EXDES (Erika Thümmel)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:39 IND 2017 / B EXDES Karl Stocker G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / B
EXDES (Karl Stocker)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:39 IND 2017 / C EXDES Eberhard Schrempf G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / C
EXDES (Eberhard Schrempf)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 13:00 BBW 2017 / A2 Entwerfen 1 Jan Werner G.AP150C.007 SR14 10:30 - 13:00BBW 2017 / A2
Entwerfen 1 (Jan Werner)
G.AP150C.007 SR14
03.05.2018 (Donnerstag)
08:00 - 10:30 GUK 2016 / GA ZGuK 2_Psych Manuel Pfeilstecher G.AU36.UG.003 - Demoraum 08:00 - 10:30GUK 2016 / GA
ZGuK 2_Psych (Manuel Pfeilstecher)
G.AU36.UG.003 - Demoraum
08:00 - 10:30 FZT 2017 / A2 EET Thomas Lechner G.AP150C.027 LA27 08:00 - 10:30FZT 2017 / A2
EET (Thomas Lechner)
G.AP150C.027 LA27
09:00 - 10:30 ERG 2017 / G2 EPPÄD2I Lieselotte Schabl B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2017 / G2
EPPÄD2I (Lieselotte Schabl)
B.KF24.107a SR 10
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 02-02 Heidelinde Jelinek-Nigitz G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
02-02 (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GB 04-05 Reinhard Puffing G.AP149.224 EDV4 +
X/LAV/EL e-learning
09:00 - 10:30LAV 2016 / GB
04-05 (Reinhard Puffing)
G.AP149.224 EDV4 +
X/LAV/EL e-learning
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GA LAV-Labor Eva Windbacher-Schwager X/LAV/AH Ausser Haus 09:00 - 10:30LAV 2016 / GA
LAV-Labor (Eva Windbacher-Schwager)
X/LAV/AH Ausser Haus
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 205 Bernd Messnarz G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
205 (Bernd Messnarz)
G.AP149.201 HS5
10:30 - 12:00 IND 2017 / C DE 2 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / C
DE 2 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 BBW 2017 / A2 General English for Architects Elizabeth Helen Mathias G.AP154.101 ZS 10:30 - 12:00BBW 2017 / A2
General English for Architects (Elizabeth Helen Mathias)
G.AP154.101 ZS
10:30 - 12:00 IND 2017 / B 3D Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2017 / B
3D (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO CM Boris Böttger/Heinz Wittenbrink G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
CM (Boris Böttger/Heinz Wittenbrink)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 JPR 2016 / VO MuG Dr. Heinz Fischer G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2016 / VO
MuG (Dr. Heinz Fischer)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:15 CMS 2017 / CD PreStrat Thomas Zenz G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:15CMS 2017 / CD
PreStrat (Thomas Zenz)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 11:15 ITM 2016 / PA IT-Recht Kaja Unger K.WS46B.103 HS103 10:30 - 11:15ITM 2016 / PA
IT-Recht (Kaja Unger)
K.WS46B.103 HS103
04.05.2018 (Freitag)
08:00 - 10:30 IMA 2017 / G4 DMT2 Sandra Schadenbauer G.AP147.223 EDV23 08:00 - 10:30IMA 2017 / G4
DMT2 (Sandra Schadenbauer)
G.AP147.223 EDV23
08:00 - 10:30 IMA 2017 / G1 AWSTA Johannes Hofrichter G.ES30i.031 EDV Labor 08:00 - 10:30IMA 2017 / G1
AWSTA (Johannes Hofrichter)
G.ES30i.031 EDV Labor
08:30 - 10:30 MAV 2017 / PVO 107 - 2nd sitting Wolfgang Hassler G.AP149.201 HS5 08:30 - 10:30MAV 2017 / PVO
107 - 2nd sitting (Wolfgang Hassler)
G.AP149.201 HS5
08:45 - 10:30 ITM 2016 / UE WinSysMa Michael Brickmann K.WS46B.104 LA104 08:45 - 10:30ITM 2016 / UE
WinSysMa (Michael Brickmann)
K.WS46B.104 LA104
09:00 - 10:30 ERG 2016 / VO WIS4I Julia Unger B.KF24.105 EDV 1 09:00 - 10:30ERG 2016 / VO
WIS4I (Julia Unger)
B.KF24.105 EDV 1
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 02-05 TU Wien Gregor Möller/Robert Weber X/ATM/extern 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
02-05 TU Wien (Gregor Möller/Robert Weber)
X/ATM/extern
09:00 - 10:30 IMA 2017 / G2 ENAS2 Birgit Lisa Zimmermann G.ES30i.039 SR 09:00 - 10:30IMA 2017 / G2
ENAS2 (Birgit Lisa Zimmermann)
G.ES30i.039 SR
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 02-10 Nikolaus Haselgruber G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
02-10 (Nikolaus Haselgruber)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 DIO 2017 / VO LKU 2 Eva Derndorfer B.KF24.107 SR 9 09:00 - 10:30DIO 2017 / VO
LKU 2 (Eva Derndorfer)
B.KF24.107 SR 9
10:30 - 12:00 SAM 2015 / VO PEM_GV Platzer Sylvia Hojnik G.EA11.010 HS22 10:30 - 12:00SAM 2015 / VO
PEM_GV Platzer (Sylvia Hojnik)
G.EA11.010 HS22
10:30 - 12:00 PTO 2017 / VO PT2TR Hagen Hochrinner G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2017 / VO
PT2TR (Hagen Hochrinner)
G.EA11.011 HS23
10:30 - 12:00 IND 2017 / C TYPO 2 Daniel Perraudin G.AP152.108 HS9 10:30 - 12:00IND 2017 / C
TYPO 2 (Daniel Perraudin)
G.AP152.108 HS9
10:30 - 12:00 IND 2017 / B UZD Konrad Baumann G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2017 / B
UZD (Konrad Baumann)
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 19:30 VIS 2017 / VO Story, Adlmaier-Herbst VIS.N.N. VIS.N.N. G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 19:30VIS 2017 / VO
Story, Adlmaier-Herbst (VIS.N.N. VIS.N.N.)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 IND 2017 / A DE 2 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / A
DE 2 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
05.05.2018 (Samstag)
09:00 - 10:30 IRM 2017 / VO Stand. Sonja Gögele X/IRM/ONL 1 09:00 - 10:30IRM 2017 / VO
Stand. (Sonja Gögele)
X/IRM/ONL 1
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 02-05 TU Wien Gregor Möller/Robert Weber X/ATM/extern 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
02-05 TU Wien (Gregor Möller/Robert Weber)
X/ATM/extern
10:30 - 12:00 SWD 2017 / G1 SoDevel2 Gerhard Seuchter X/SWD/ON Online 1 10:30 - 12:00SWD 2017 / G1
SoDevel2 (Gerhard Seuchter)
X/SWD/ON Online 1
10:30 - 12:00 SWD 2017 / G3 LinuxSys Andreas Öffl X/SWD/ON Online 3 10:30 - 12:00SWD 2017 / G3
LinuxSys (Andreas Öffl)
X/SWD/ON Online 3
10:30 - 12:00 SWD 2017 / G2 RelaDB Robert Hammer X/SWD/ON Online 2 10:30 - 12:00SWD 2017 / G2
RelaDB (Robert Hammer)
X/SWD/ON Online 2
07.05.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 DIO 2016 / VO SPOE3V Dietmar Wallner B.KF24.201 SR 1 09:00 - 10:30DIO 2016 / VO
SPOE3V (Dietmar Wallner)
B.KF24.201 SR 1
09:00 - 10:30 SAM 2015 / GII AR Matthias Löschnigg G.EA11.015 SR41 09:00 - 10:30SAM 2015 / GII
AR (Matthias Löschnigg)
G.EA11.015 SR41
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE2 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE2 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 02-02 Heidelinde Jelinek-Nigitz G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
02-02 (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-06 Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-06 (Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 IMA 2016 / VO SWENGA Stefan Krausler-Baumann G.ES30i.002 HS 09:00 - 10:30IMA 2016 / VO
SWENGA (Stefan Krausler-Baumann)
G.ES30i.002 HS
09:00 - 10:30 PTH 2017 / PGD NSV Ulrike Pilsl X/PTH/extern 09:00 - 10:30PTH 2017 / PGD
NSV (Ulrike Pilsl)
X/PTH/extern
09:00 - 10:30 PTH 2017 / GC BuD2 Andreas Jocham G.EA13.U10 S0 Ph1 09:00 - 10:30PTH 2017 / GC
BuD2 (Andreas Jocham)
G.EA13.U10 S0 Ph1
10:30 - 12:00 PTO 2016 / VO PO2LOG Gerhard Gugenberger G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2016 / VO
PO2LOG (Gerhard Gugenberger)
G.EA11.011 HS23
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO WA Heinz Wassermann G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
WA (Heinz Wassermann)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO MME2 Werner Obermayr G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
MME2 (Werner Obermayr)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 PTO 2017 / VO PT2TR Hagen Hochrinner G.EA11.012 HS24 10:30 - 12:00PTO 2017 / VO
PT2TR (Hagen Hochrinner)
G.EA11.012 HS24
10:30 - 12:00 FZT 2017 / G2 EE1 Adrian Millward-Sadler G.AP149.116 HS4 10:30 - 12:00FZT 2017 / G2
EE1 (Adrian Millward-Sadler)
G.AP149.116 HS4
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA Kunst4 Reni Hofmüller G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
Kunst4 (Reni Hofmüller)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 13:00 LEB 2015 / VO PIMPD Simon Berner G.EA11.112 SR45 10:30 - 13:00LEB 2015 / VO
PIMPD (Simon Berner)
G.EA11.112 SR45
10:30 - 12:00 IND 2017 / C Kunst2 Michael Schuster G.AP152.308 ST308 10:30 - 12:00IND 2017 / C
Kunst2 (Michael Schuster)
G.AP152.308 ST308
08.05.2018 (Dienstag)
08:15 - 10:30 BBW 2017 / I2 CAD2 Gerhard Schmidt G.AP154.102 EDV14 08:15 - 10:30BBW 2017 / I2
CAD2 (Gerhard Schmidt)
G.AP154.102 EDV14
08:15 - 10:30 FZT 2016 / G1 GWP1 Annette Casey G.AP149.013 HS1 08:15 - 10:30FZT 2016 / G1
GWP1 (Annette Casey)
G.AP149.013 HS1
09:00 - 10:30 GMT 2017 / FS1 ARA 2 Mostafa Saqri B.KF24.229 SR 3 09:00 - 10:30GMT 2017 / FS1
ARA 2 (Mostafa Saqri)
B.KF24.229 SR 3
09:00 - 10:30 GEB 2017 / VO MAT02 Herbert Lichtenegger G.ES30i.003 HS 09:00 - 10:30GEB 2017 / VO
MAT02 (Herbert Lichtenegger)
G.ES30i.003 HS
09:00 - 10:30 IDB 2017 / VO GE 2 Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2017 / VO
GE 2 (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO Engin2 David Schneider G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
Engin2 (David Schneider)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 02-01 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
02-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 02-09 Robert Kouba G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
02-09 (Robert Kouba)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 PTH 2017 / PGC NSV Ulrike Pilsl X/PTH/extern 09:00 - 10:30PTH 2017 / PGC
NSV (Ulrike Pilsl)
X/PTH/extern
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GB LAV-Labor Eva Windbacher-Schwager X/LAV/AH Ausser Haus 09:00 - 10:30LAV 2016 / GB
LAV-Labor (Eva Windbacher-Schwager)
X/LAV/AH Ausser Haus
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO BB Boris Böttger G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
BB (Boris Böttger)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 MAE 2017 / ADV AVD Michael Trzesniowski G.AP147.116 SR21 10:30 - 12:00MAE 2017 / ADV
AVD (Michael Trzesniowski)
G.AP147.116 SR21
10:30 - 11:30 IND 2016 / Vo BB PRÜFUNG Tanja Schönbacher G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:30IND 2016 / Vo
BB PRÜFUNG (Tanja Schönbacher)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO EWT Michael Salloker G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
EWT (Michael Salloker)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 GTM 2017 / VO ETH Karin Gebhardt B.KF24.211 SR 8 10:30 - 12:00GTM 2017 / VO
ETH (Karin Gebhardt)
B.KF24.211 SR 8
10:30 - 13:00 ECE 2016 / G2 ASV Robert Okorn G.AP147.124 - E-Lab (Elektroniklabor) 10:30 - 13:00ECE 2016 / G2
ASV (Robert Okorn)
G.AP147.124 - E-Lab (Elektroniklabor)
10:30 - 13:00 JPR 2016 / DJ DMJ Thomas Wolkinger G.AP152.108 HS9 10:30 - 13:00JPR 2016 / DJ
DMJ (Thomas Wolkinger)
G.AP152.108 HS9
10:30 - 13:00 SAM 2015 / GII POL Peter Wilhelmer G.EA11.257 SR56 10:30 - 13:00SAM 2015 / GII
POL (Peter Wilhelmer)
G.EA11.257 SR56
10:30 - 12:00 JPR 2016 / OK SuC Peter Grassberger G.AP152.004 EDV8 +
G.AP152.103 SR32
10:30 - 12:00JPR 2016 / OK
SuC (Peter Grassberger)
G.AP152.004 EDV8 +
G.AP152.103 SR32
10:30 - 11:30 MAV 2017 / PVO 104 - 2nd sitting David Bausek/Stephan Vogl G.AP149.221 SR4 10:30 - 11:30MAV 2017 / PVO
104 - 2nd sitting (David Bausek/Stephan Vogl)
G.AP149.221 SR4
10:30 - 12:30 MAV 2017 / PGA 106 - 3rd sitting part exam Josephus Van Ruitenbeek G.AP149.221 SR4 10:30 - 12:30MAV 2017 / PGA
106 - 3rd sitting part exam (Josephus Van Ruitenbeek)
G.AP149.221 SR4
09.05.2018 (Mittwoch)
09:00 - 10:30 MIG 2015 / G1 PPF Christian Friedl G.EA11.105 SR42 09:00 - 10:30MIG 2015 / G1
PPF (Christian Friedl)
G.EA11.105 SR42
09:00 - 10:30 MIG 2015 / G2 PPF Lisa Mahajan G.EA11.124 SR49 09:00 - 10:30MIG 2015 / G2
PPF (Lisa Mahajan)
G.EA11.124 SR49
09:00 - 10:30 ERG 2017 / G1 EPPÄD2I Lieselotte Schabl B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2017 / G1
EPPÄD2I (Lieselotte Schabl)
B.KF24.107a SR 10
09:00 - 10:30 MIG 2015 / G3 PPF Elizabeta Valentic G.EA11.356 SR62 09:00 - 10:30MIG 2015 / G3
PPF (Elizabeta Valentic)
G.EA11.356 SR62
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G2 04-12 Wolfgang Hassler G.AP149.216 LA-E 09:00 - 10:30LAV 2016 / G2
04-12 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.216 LA-E
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G1 04-11 Thomas Kitzler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2016 / G1
04-11 (Thomas Kitzler)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 203 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
203 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G3 04-13 Stefan Oschkera G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / G3
04-13 (Stefan Oschkera)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 PTH 2017 / PGB NSV Ulrike Pilsl X/PTH/extern 09:00 - 10:30PTH 2017 / PGB
NSV (Ulrike Pilsl)
X/PTH/extern
09:45 - 10:30 LAV 2017 / UE 02-07 Holger Flühr G.AP149.212 HS7 09:45 - 10:30LAV 2017 / UE
02-07 (Holger Flühr)
G.AP149.212 HS7
10:30 - 12:00 IND 2017 / A KT 2 Christoph Marek G.AP152.120 10:30 - 12:00IND 2017 / A
KT 2 (Christoph Marek)
G.AP152.120
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC BB Tanja Schönbacher G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
BB (Tanja Schönbacher)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 IND 2017 / B DE 2 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / B
DE 2 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 ARC 2017 / VO AV - Vergaberecht APM N.N APM N.N G.AP154.110 SR19 10:30 - 12:00ARC 2017 / VO
AV - Vergaberecht (APM N.N APM N.N)
G.AP154.110 SR19
10:30 - 12:00 PTH 2017 / PGA NSV Ulrike Pilsl X/PTH/extern 10:30 - 12:00PTH 2017 / PGA
NSV (Ulrike Pilsl)
X/PTH/extern
10:30 - 12:00 SAM 2015 / GII ORM Claudia Senn G.EA11.010 HS22 10:30 - 12:00SAM 2015 / GII
ORM (Claudia Senn)
G.EA11.010 HS22
10:30 - 12:00 SAM 2015 / GI ORM Claudia Senn G.EA11.010 HS22 10:30 - 12:00SAM 2015 / GI
ORM (Claudia Senn)
G.EA11.010 HS22
10:30 - 12:00 ECE 2016 / G2 OSD Michael Faschinger G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering 10:30 - 12:00ECE 2016 / G2
OSD (Michael Faschinger)
G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA RK Maja Pivec G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
RK (Maja Pivec)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:00 CMS 2017 / ID PROWORK 2 (IAD) Thomas Fröhlich G.AP152.308 ST308 10:30 - 12:00CMS 2017 / ID
PROWORK 2 (IAD) (Thomas Fröhlich)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB START Melitta Moschik G.AP152.103 SR32 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
START (Melitta Moschik)
G.AP152.103 SR32
11.05.2018 (Freitag)
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-09 Peter Rössger G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-09 (Peter Rössger)
G.AP149.205 HS6
12.05.2018 (Samstag)
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-09 Peter Rössger G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-09 (Peter Rössger)
G.AP149.205 HS6
10:30 - 12:00 SWD 2017 / G1 SoDevel2 Gerhard Seuchter X/SWD/ON Online 1 10:30 - 12:00SWD 2017 / G1
SoDevel2 (Gerhard Seuchter)
X/SWD/ON Online 1
10:30 - 12:00 SWD 2017 / G2 ProfEng Birgit Hefner-Matuschik X/SWD/ON Online 2 10:30 - 12:00SWD 2017 / G2
ProfEng (Birgit Hefner-Matuschik)
X/SWD/ON Online 2
10:30 - 12:00 SWD 2017 / G3 LinuxSys Andreas Öffl X/SWD/ON Online 3 10:30 - 12:00SWD 2017 / G3
LinuxSys (Andreas Öffl)
X/SWD/ON Online 3
10:30 - 12:00 CMS 2017 / MD EXKURSION Orhan Kipcak X/IND/EX Exkursion 1 10:30 - 12:00CMS 2017 / MD
EXKURSION (Orhan Kipcak)
X/IND/EX Exkursion 1
14.05.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2017 / RU1 RUS2 Elisaweta Engelmaier B.KF24.212 SR 6 09:00 - 10:30GMT 2017 / RU1
RUS2 (Elisaweta Engelmaier)
B.KF24.212 SR 6
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE2 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE2 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 02-02 Heidelinde Jelinek-Nigitz G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
02-02 (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-04 Eva Windbacher-Schwager G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-04 (Eva Windbacher-Schwager)
G.AP149.205 HS6
10:30 - 12:00 PTO 2017 / G2 MATH 1 Johannes Hatzl G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2017 / G2
MATH 1 (Johannes Hatzl)
G.EA11.011 HS23
10:30 - 16:30 PTO 2015 / VO PO4QUM Rudolf Schwarz G.EA11.114 SR46 10:30 - 16:30PTO 2015 / VO
PO4QUM (Rudolf Schwarz)
G.EA11.114 SR46
10:30 - 14:00 MAE 2017 / GB LIBP Adrian Millward-Sadler G.AP147.116 SR21 10:30 - 14:00MAE 2017 / GB
LIBP (Adrian Millward-Sadler)
G.AP147.116 SR21
10:30 - 13:00 IMA 2017 / VO EWIWI Alexander Herbst G.ES30i.004 HS 10:30 - 13:00IMA 2017 / VO
EWIWI (Alexander Herbst)
G.ES30i.004 HS
10:30 - 12:00 PTO 2016 / VO PO2LOG Gerhard Gugenberger G.EA11.012 HS24 10:30 - 12:00PTO 2016 / VO
PO2LOG (Gerhard Gugenberger)
G.EA11.012 HS24
10:30 - 12:00 ECE 2017 / G2 DS Patrick Lampl G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering 10:30 - 12:00ECE 2017 / G2
DS (Patrick Lampl)
G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering
10:30 - 12:00 FZT 2017 / G2 EE1 Adrian Millward-Sadler G.AP149.116 HS4 10:30 - 12:00FZT 2017 / G2
EE1 (Adrian Millward-Sadler)
G.AP149.116 HS4
10:30 - 12:00 PTH 2017 / GC SBL1 Andreas Jocham G.EA13.U10 S0 Ph1 10:30 - 12:00PTH 2017 / GC
SBL1 (Andreas Jocham)
G.EA13.U10 S0 Ph1
10:30 - 12:00 CMS 2017 / MD EXKURSION Orhan Kipcak X/IND/EX Exkursion 1 10:30 - 12:00CMS 2017 / MD
EXKURSION (Orhan Kipcak)
X/IND/EX Exkursion 1
10:30 - 12:00 JPR 2017 / PVO PRKA, 1. Termin Gudrun Reimerth G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / PVO
PRKA, 1. Termin (Gudrun Reimerth)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 11:40 IND 2017 / A EXDES Erika Thümmel G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:40IND 2017 / A
EXDES (Erika Thümmel)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:40 IND 2017 / B EXDES Karl Stocker G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:40IND 2017 / B
EXDES (Karl Stocker)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:40 IND 2017 / C EXDES Eberhard Schrempf G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:40IND 2017 / C
EXDES (Eberhard Schrempf)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA START Melitta Moschik G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
START (Melitta Moschik)
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 12:00 PTH 2017 / GD BM Michael Stadler G.EA13.004 S0 Ph4 10:30 - 12:00PTH 2017 / GD
BM (Michael Stadler)
G.EA13.004 S0 Ph4
15.05.2018 (Dienstag)
08:15 - 10:30 FZT 2016 / G1 GWP1 Annette Casey G.AP149.013 HS1 08:15 - 10:30FZT 2016 / G1
GWP1 (Annette Casey)
G.AP149.013 HS1
09:00 - 10:30 GMT 2017 / FS1 ARA 2 Mostafa Saqri B.KF24.229 SR 3 09:00 - 10:30GMT 2017 / FS1
ARA 2 (Mostafa Saqri)
B.KF24.229 SR 3
09:00 - 10:30 IDB 2017 / VO GE 2 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2017 / VO
GE 2 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO Engin2 Gerhard Walenta G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
Engin2 (Gerhard Walenta)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 02-01 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
02-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 02-08 Wolfgang Hassler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
02-08 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GA LAV-Labor Eva Windbacher-Schwager X/LAV/AH Ausser Haus 09:00 - 10:30LAV 2016 / GA
LAV-Labor (Eva Windbacher-Schwager)
X/LAV/AH Ausser Haus
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 205 Bernd Messnarz G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
205 (Bernd Messnarz)
G.AP149.201 HS5
10:30 - 12:00 IND 2017 / B DE 2 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / B
DE 2 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB RK Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
RK (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO MME2 Werner Obermayr G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
MME2 (Werner Obermayr)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 CMS 2017 / MD EXKURSION Orhan Kipcak X/IND/EX Exkursion 1 10:30 - 12:00CMS 2017 / MD
EXKURSION (Orhan Kipcak)
X/IND/EX Exkursion 1
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA UID Konrad Baumann G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
UID (Konrad Baumann)
G.AP152.209 SR30
16.05.2018 (Mittwoch)
08:00 - 10:30 SAM 2015 / VO POL Peter Wilhelmer G.EA11.010 HS22 08:00 - 10:30SAM 2015 / VO
POL (Peter Wilhelmer)
G.EA11.010 HS22
08:00 - 10:30 FZT 2017 / B2 EET Thomas Lechner G.AP150C.027 LA27 08:00 - 10:30FZT 2017 / B2
EET (Thomas Lechner)
G.AP150C.027 LA27
08:00 - 10:30 BBW 2017 / A1 Entwerfen 1 Jan Werner G.AP150C.007 SR14 08:00 - 10:30BBW 2017 / A1
Entwerfen 1 (Jan Werner)
G.AP150C.007 SR14
09:00 - 10:30 ERG 2017 / SO ENGOT2I schriftl. Prüf. Anna Kanape B.KF24.008 HS 3 09:00 - 10:30ERG 2017 / SO
ENGOT2I schriftl. Prüf. (Anna Kanape)
B.KF24.008 HS 3
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G1 04-11 Thomas Kitzler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2016 / G1
04-11 (Thomas Kitzler)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G3 04-13 Stefan Oschkera G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / G3
04-13 (Stefan Oschkera)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 203 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
203 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G2 04-12 Wolfgang Hassler G.AP149.216 LA-E 09:00 - 10:30LAV 2016 / G2
04-12 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.216 LA-E
09:45 - 10:30 LAV 2017 / UE 02-07 Holger Flühr G.AP149.212 HS7 09:45 - 10:30LAV 2017 / UE
02-07 (Holger Flühr)
G.AP149.212 HS7
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO EWT Michael Salloker G.AP147.005 HS 005 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
EWT (Michael Salloker)
G.AP147.005 HS 005
10:30 - 12:00 PTH 2017 / GD BM Michael Stadler G.EA13.U12 S0 Ph2 10:30 - 12:00PTH 2017 / GD
BM (Michael Stadler)
G.EA13.U12 S0 Ph2
10:30 - 12:00 PTH 2017 / GB SBL1 Andreas Jocham G.EA13.U10 S0 Ph1 10:30 - 12:00PTH 2017 / GB
SBL1 (Andreas Jocham)
G.EA13.U10 S0 Ph1
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB RK Maja Pivec G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
RK (Maja Pivec)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:00 CMS 2017 / MD EXKURSION Orhan Kipcak X/IND/EX Exkursion 1 10:30 - 12:00CMS 2017 / MD
EXKURSION (Orhan Kipcak)
X/IND/EX Exkursion 1
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo PA2 Erika Thümmel G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
PA2 (Erika Thümmel)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 GEB 2016 / VO PMG02 Karin Messer-Misak G.ES30i.002 HS 10:30 - 12:00GEB 2016 / VO
PMG02 (Karin Messer-Misak)
G.ES30i.002 HS
10:30 - 13:00 BBW 2017 / A2 Entwerfen 1 Jan Werner G.AP150C.007 SR14 10:30 - 13:00BBW 2017 / A2
Entwerfen 1 (Jan Werner)
G.AP150C.007 SR14
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC UID Konrad Baumann G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
UID (Konrad Baumann)
G.AP152.302 So AT2
17.05.2018 (Donnerstag)
08:00 - 10:30 FZT 2017 / A2 EET Thomas Lechner G.AP150C.027 LA27 08:00 - 10:30FZT 2017 / A2
EET (Thomas Lechner)
G.AP150C.027 LA27
09:00 - 10:30 IMA 2016 / PR PR2_COISD Christopher Schwarz G.ES30i.002 HS 09:00 - 10:30IMA 2016 / PR
PR2_COISD (Christopher Schwarz)
G.ES30i.002 HS
09:45 - 10:30 LAV 2017 / UE 02-07 Holger Flühr G.AP149.212 HS7 09:45 - 10:30LAV 2017 / UE
02-07 (Holger Flühr)
G.AP149.212 HS7
10:30 - 12:00 IND 2017 / C DE 2 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / C
DE 2 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 ITM 2017 / G1 MathInf2 Franz Niederl K.WS46B.102 HS102 10:30 - 12:00ITM 2017 / G1
MathInf2 (Franz Niederl)
K.WS46B.102 HS102
10:30 - 12:45 ITM 2017 / G2 SoDevel2 Elmar Krainz K.WS46B.101 LA101 10:30 - 12:45ITM 2017 / G2
SoDevel2 (Elmar Krainz)
K.WS46B.101 LA101
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB RK Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
RK (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 JPR 2016 / VO MuG Robert Gutounig G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2016 / VO
MuG (Robert Gutounig)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC RK Maja Pivec G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
RK (Maja Pivec)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:00 CMS 2017 / MD EXKURSION Orhan Kipcak X/IND/EX Exkursion 1 10:30 - 12:00CMS 2017 / MD
EXKURSION (Orhan Kipcak)
X/IND/EX Exkursion 1
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO CM Boris Böttger/Heinz Wittenbrink G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
CM (Boris Böttger/Heinz Wittenbrink)
G.AP152.106 So PRR
18.05.2018 (Freitag)
08:00 - 10:30 LOG 2017 / GA ASS2I Theresa Pfeiffer G.EA11.326 PR326 08:00 - 10:30LOG 2017 / GA
ASS2I (Theresa Pfeiffer)
G.EA11.326 PR326
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-02 Robert Schneebauer G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-02 (Robert Schneebauer)
G.AP149.212 HS7
10:30 - 13:00 SAM 2015 / VO POL Peter Wilhelmer G.EA11.010 HS22 10:30 - 13:00SAM 2015 / VO
POL (Peter Wilhelmer)
G.EA11.010 HS22
10:30 - 13:00 LOG 2017 / GB ASS2I Theresa Pfeiffer G.EA11.326 PR326 10:30 - 13:00LOG 2017 / GB
ASS2I (Theresa Pfeiffer)
G.EA11.326 PR326
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo UI EA Konrad Baumann G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
UI EA (Konrad Baumann)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 CMS 2017 / MD EXKURSION Orhan Kipcak X/IND/EX Exkursion 1 10:30 - 12:00CMS 2017 / MD
EXKURSION (Orhan Kipcak)
X/IND/EX Exkursion 1
10:30 - 11:40 IND 2017 / A EXDES Erika Thümmel G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:40IND 2017 / A
EXDES (Erika Thümmel)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:40 IND 2017 / B EXDES Karl Stocker G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:40IND 2017 / B
EXDES (Karl Stocker)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:40 IND 2017 / C EXDES Eberhard Schrempf G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:40IND 2017 / C
EXDES (Eberhard Schrempf)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 12:00 ECM 2017 / VO DAS Stefan Pittner K.WS46A.216 HS216 10:30 - 12:00ECM 2017 / VO
DAS (Stefan Pittner)
K.WS46A.216 HS216
10:30 - 11:15 SAM 2017 / SO VR_1.Termin schri. Klausur+Abga Beatrix Schwar G.EA11.001 HS20 10:30 - 11:15SAM 2017 / SO
VR_1.Termin schri. Klausur+Abga (Beatrix Schwar)
G.EA11.001 HS20
19.05.2018 (Samstag)
09:00 - 10:30 IRM 2017 / VO IT-Pr.man. Gert Schweiger X/IRM/ONL 1 09:00 - 10:30IRM 2017 / VO
IT-Pr.man. (Gert Schweiger)
X/IRM/ONL 1
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 02-04 Roman Himmler G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
02-04 (Roman Himmler)
G.AP149.232 SR03
22.05.2018 (Dienstag)
08:00 - 10:30 GUK 2017 / GC ENG1 Marion Trattner G.AU36.O1.033 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2017 / GC
ENG1 (Marion Trattner)
G.AU36.O1.033 - Seminarraum
08:15 - 10:30 BBW 2017 / I1 CAD2 Gerhard Schmidt G.AP154.102 EDV14 08:15 - 10:30BBW 2017 / I1
CAD2 (Gerhard Schmidt)
G.AP154.102 EDV14
08:15 - 10:30 BBW 2017 / SO1 Prfg. FL 1.B Michaela Kofler G.AP154.003 HS12 08:15 - 10:30BBW 2017 / SO1
Prfg. FL 1.B (Michaela Kofler)
G.AP154.003 HS12
09:00 - 10:30 GMT 2017 / FS1 ARA 2 Mostafa Saqri B.KF24.229 SR 3 09:00 - 10:30GMT 2017 / FS1
ARA 2 (Mostafa Saqri)
B.KF24.229 SR 3
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE2 Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE2 (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 02-01 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
02-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 02-09 Robert Kouba G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
02-09 (Robert Kouba)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-06 Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-06 (Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 204 Andreas Ruch G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
204 (Andreas Ruch)
G.AP149.201 HS5
10:30 - 12:45 ITM 2016 / UE RiIntApp Franz Niederl K.WS46B.207 LA207 10:30 - 12:45ITM 2016 / UE
RiIntApp (Franz Niederl)
K.WS46B.207 LA207
10:30 - 13:00 GUK 2016 / VO ZGuK 2_Hämatoonko_Mohapp GUK.N.N GUK.N.N G.AU36.O1.034 - Seminarraum 10:30 - 13:00GUK 2016 / VO
ZGuK 2_Hämatoonko_Mohapp (GUK.N.N GUK.N.N)
G.AU36.O1.034 - Seminarraum
10:30 - 12:45 GTM 2017 / VO MHT GTM N.N GTM N.N B.KF24.212 SR 6 10:30 - 12:45GTM 2017 / VO
MHT (GTM N.N GTM N.N)
B.KF24.212 SR 6
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO EWT Michael Salloker G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
EWT (Michael Salloker)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 CMS 2017 / MD PROWORK 2 (MED) Maja Pivec G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00CMS 2017 / MD
PROWORK 2 (MED) (Maja Pivec)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA START Melitta Moschik G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
START (Melitta Moschik)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 CMS 2017 / ID UxD 1 Konrad Baumann G.AP152.120 10:30 - 12:00CMS 2017 / ID
UxD 1 (Konrad Baumann)
G.AP152.120
23.05.2018 (Mittwoch)
08:00 - 10:30 GUK 2017 / GA ENG1 Marion Trattner G.AU36.O1.033 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2017 / GA
ENG1 (Marion Trattner)
G.AU36.O1.033 - Seminarraum
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 02-05 Reinhard Puffing G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
02-05 (Reinhard Puffing)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 GUK 2016 / VO ZGuK 2_Kinderonko GUK.N.N GUK.N.N G.AU36.O1.034 - Seminarraum 09:00 - 10:30GUK 2016 / VO
ZGuK 2_Kinderonko (GUK.N.N GUK.N.N)
G.AU36.O1.034 - Seminarraum
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G1 04-11 Thomas Kitzler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2016 / G1
04-11 (Thomas Kitzler)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G2 04-12 Wolfgang Hassler G.AP149.216 LA-E 09:00 - 10:30LAV 2016 / G2
04-12 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.216 LA-E
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 203 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
203 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:45 - 10:30 GTM 2017 / VO AP2 Eva-Maria Adamer-König/Kathrin Hofer B.KF24.213 SR 7 09:45 - 10:30GTM 2017 / VO
AP2 (Eva-Maria Adamer-König/Kathrin Hofer)
B.KF24.213 SR 7
10:30 - 12:00 IND 2017 / B DE 2 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / B
DE 2 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 MAE 2017 / ADV AVD Michael Trzesniowski G.AP147.116 SR21 10:30 - 12:00MAE 2017 / ADV
AVD (Michael Trzesniowski)
G.AP147.116 SR21
10:30 - 13:45 GUK 2017 / GC PRF2 Markus Lang G.AU36.O1.034 - Seminarraum 10:30 - 13:45GUK 2017 / GC
PRF2 (Markus Lang)
G.AU36.O1.034 - Seminarraum
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO MME2 Werner Obermayr G.AP147.005 HS 005 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
MME2 (Werner Obermayr)
G.AP147.005 HS 005
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo PA2 Anke Strittmatter G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
PA2 (Anke Strittmatter)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 IND 2017 / C 3D Thomas Radeke G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2017 / C
3D (Thomas Radeke)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 11:15 ARC 2017 / VO Prfg. LZK - 1.Vers./2.Termin Peter Kompolschek G.AP154.110 SR19 10:30 - 11:15ARC 2017 / VO
Prfg. LZK - 1.Vers./2.Termin (Peter Kompolschek)
G.AP154.110 SR19
10:30 - 12:00 IND 2017 / A UZD Konrad Baumann G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2017 / A
UZD (Konrad Baumann)
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 12:00 MIG 2017 / VO ISEM Hildegard Liebl G.EA11.001 HS20 10:30 - 12:00MIG 2017 / VO
ISEM (Hildegard Liebl)
G.EA11.001 HS20
24.05.2018 (Donnerstag)
08:00 - 10:30 GUK 2017 / GD ENG1 Marion Trattner G.AU36.O1.033 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2017 / GD
ENG1 (Marion Trattner)
G.AU36.O1.033 - Seminarraum
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GB 04-05 Reinhard Puffing G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2016 / GB
04-05 (Reinhard Puffing)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GA LAV-Labor Eva Windbacher-Schwager X/LAV/AH Ausser Haus 09:00 - 10:30LAV 2016 / GA
LAV-Labor (Eva Windbacher-Schwager)
X/LAV/AH Ausser Haus
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 203 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
203 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 BBW 2016 / I Prfg. Kalk 1.B Alexander Bogner G.AP154.001 HS11 09:00 - 10:30BBW 2016 / I
Prfg. Kalk 1.B ( Alexander Bogner)
G.AP154.001 HS11
09:00 - 10:30 IMA 2017 / PR PR3_CBSGL Radl Gerd Radl G.ES30i.004 HS 09:00 - 10:30IMA 2017 / PR
PR3_CBSGL Radl (Gerd Radl)
G.ES30i.004 HS
09:45 - 10:30 LAV 2017 / UE 02-07 Holger Flühr G.AP149.212 HS7 09:45 - 10:30LAV 2017 / UE
02-07 (Holger Flühr)
G.AP149.212 HS7
10:30 - 13:45 GTM 2017 / WA0 MSO Gerald Käfer B.KF24.006 HS 1 10:30 - 13:45GTM 2017 / WA0
MSO (Gerald Käfer)
B.KF24.006 HS 1
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA RK Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
RK (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 JPR 2016 / VO MuG Eva Goldgruber G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2016 / VO
MuG (Eva Goldgruber)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC RK Maja Pivec G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
RK (Maja Pivec)
G.AP152.307a So AT3
25.05.2018 (Freitag)
08:00 - 10:30 GUK 2017 / GB ENG1 Marion Trattner G.AU36.O1.034 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2017 / GB
ENG1 (Marion Trattner)
G.AU36.O1.034 - Seminarraum
08:00 - 10:30 LOG 2017 / GA ASS2I Theresa Pfeiffer G.EA11.326 PR326 08:00 - 10:30LOG 2017 / GA
ASS2I (Theresa Pfeiffer)
G.EA11.326 PR326
08:00 - 10:30 IMA 2017 / G4 SADML Christoph Schiebl G.AP147.319 EDV26 08:00 - 10:30IMA 2017 / G4
SADML (Christoph Schiebl)
G.AP147.319 EDV26
08:00 - 10:30 IMA 2017 / G2 INFO2 Peter Salhofer G.ES30i.031 EDV Labor 08:00 - 10:30IMA 2017 / G2
INFO2 (Peter Salhofer)
G.ES30i.031 EDV Labor
09:00 - 10:30 IMA 2017 / G1 MATH2 Rüdiger Rudolf G.ES30i.033 EDV Labor 09:00 - 10:30IMA 2017 / G1
MATH2 (Rüdiger Rudolf)
G.ES30i.033 EDV Labor
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO Engin2 David Schneider G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
Engin2 (David Schneider)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-07 Andreas Tramposch G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-07 (Andreas Tramposch)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 02-05 Reinhard Puffing G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
02-05 (Reinhard Puffing)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 215 Martin Riedler G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
215 (Martin Riedler)
G.AP149.221 SR4
10:30 - 13:00 LOG 2017 / GB ASS2I Theresa Pfeiffer G.EA11.306 SR69 10:30 - 13:00LOG 2017 / GB
ASS2I (Theresa Pfeiffer)
G.EA11.306 SR69
10:30 - 11:39 IND 2017 / A EXDES Erika Thümmel G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / A
EXDES (Erika Thümmel)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:39 IND 2017 / B EXDES Karl Stocker G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / B
EXDES (Karl Stocker)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:39 IND 2017 / C EXDES Eberhard Schrempf G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / C
EXDES (Eberhard Schrempf)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 13:15 COM 2016 / VO Engl Ulrike Pölzl-Hobusch G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 13:15COM 2016 / VO
Engl (Ulrike Pölzl-Hobusch)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 18:00 VIS 2017 / VO VisCont Hubert Weitzer G.AP152.103 SR32 10:30 - 18:00VIS 2017 / VO
VisCont (Hubert Weitzer)
G.AP152.103 SR32
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA RK Maja Pivec G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
RK (Maja Pivec)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB KOMM Elisabeth Rieger G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
KOMM (Elisabeth Rieger)
G.AP152.303 EDV9
26.05.2018 (Samstag)
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 02-08 Bangkok 6.Stock Robert Schneebauer X/ATM/AA Head Office 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
02-08 Bangkok 6.Stock (Robert Schneebauer)
X/ATM/AA Head Office
10:30 - 11:15 SWD 2016 / VO IT-Recht Michael Sonntag K.WS46B.102 HS102 10:30 - 11:15SWD 2016 / VO
IT-Recht (Michael Sonntag)
K.WS46B.102 HS102
28.05.2018 (Montag)
08:30 - 10:30 FZT 2017 / PVO EET-1.Ersttermin Martin Gossar G.AP147.004 HS14 +
G.AP147.005 HS 005
08:30 - 10:30FZT 2017 / PVO
EET-1.Ersttermin (Martin Gossar)
G.AP147.004 HS14 +
G.AP147.005 HS 005
08:30 - 10:30 FZT 2016 / SO ES-WH-Termin Martin Gossar G.AP147.005 HS 005 08:30 - 10:30FZT 2016 / SO
ES-WH-Termin (Martin Gossar)
G.AP147.005 HS 005
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2017 / RU1 RUS2 Elisaweta Engelmaier B.KF24.212 SR 6 09:00 - 10:30GMT 2017 / RU1
RUS2 (Elisaweta Engelmaier)
B.KF24.212 SR 6
09:00 - 10:30 ERG 2017 / G2 EXPÄD2S Yasmine ELFilali B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2017 / G2
EXPÄD2S (Yasmine ELFilali)
B.KF24.107a SR 10
09:00 - 10:30 ERG 2017 / G1 EXPÄD2S Katrin Pechstädt B.KF24.105a SR105a 09:00 - 10:30ERG 2017 / G1
EXPÄD2S (Katrin Pechstädt)
B.KF24.105a SR105a
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE2 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE2 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 02-02 Heidelinde Jelinek-Nigitz G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
02-02 (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
G.AP149.212 HS7
10:30 - 12:45 RAD 2017 / VO GR 3+4 Gregor Töglhofer G.EA13.220 S0 PL 10:30 - 12:45RAD 2017 / VO
GR 3+4 (Gregor Töglhofer)
G.EA13.220 S0 PL
10:30 - 13:00 MAE 2017 / VO AEM2 Günter Bischof G.AP154.010 HS10 10:30 - 13:00MAE 2017 / VO
AEM2 (Günter Bischof)
G.AP154.010 HS10
10:30 - 12:00 MET 2017 / EXA HRMGMT Anton, Mag. Prettenhofer K.WS46A.210 HS210 10:30 - 12:00MET 2017 / EXA
HRMGMT (Anton, Mag. Prettenhofer)
K.WS46A.210 HS210
10:30 - 12:00 IND 2017 / B 3D Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2017 / B
3D (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:00 IND 2017 / A UZD Konrad Baumann G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00IND 2017 / A
UZD (Konrad Baumann)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 IND 2016 / Vo Kunst4 Reni Hofmüller G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00IND 2016 / Vo
Kunst4 (Reni Hofmüller)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 IND 2017 / C Kunst2 Michael Schuster G.AP152.308 ST308 10:30 - 12:00IND 2017 / C
Kunst2 (Michael Schuster)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 16:30 LEB 2016 / GB WM2LBF_Strasser LEB N.N. LEB N.N. G.EA11.456 SR64 10:30 - 16:30LEB 2016 / GB
WM2LBF_Strasser (LEB N.N. LEB N.N.)
G.EA11.456 SR64
10:30 - 12:00 PTO 2015 / VO BP4KOM Hagen Hochrinner G.EA11.012 HS24 10:30 - 12:00PTO 2015 / VO
BP4KOM (Hagen Hochrinner)
G.EA11.012 HS24
29.05.2018 (Dienstag)
08:00 - 10:30 GUK 2017 / GA ENG1 U 43 Marion Trattner X/GUK/Extern 08:00 - 10:30GUK 2017 / GA
ENG1 U 43 (Marion Trattner)
X/GUK/Extern
08:00 - 10:30 IMA 2017 / VO AWSTA Johannes Hofrichter G.ES30i.004 HS 08:00 - 10:30IMA 2017 / VO
AWSTA (Johannes Hofrichter)
G.ES30i.004 HS
08:15 - 10:30 FZT 2016 / G1 GWP1 Annette Casey G.AP149.013 HS1 08:15 - 10:30FZT 2016 / G1
GWP1 (Annette Casey)
G.AP149.013 HS1
09:00 - 10:30 GMT 2017 / FS1 ARA 2 Mostafa Saqri B.KF24.229 SR 3 09:00 - 10:30GMT 2017 / FS1
ARA 2 (Mostafa Saqri)
B.KF24.229 SR 3
09:00 - 10:30 IDB 2017 / VO GE 2 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2017 / VO
GE 2 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 02-01 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
02-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 02-08 Wolfgang Hassler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
02-08 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-03 Stefan Lentz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-03 (Stefan Lentz)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 IIV 2017 / PR CSR - 1. Termin Magdalena Brunnhofer K.WS46A.101 HS101 09:00 - 10:30IIV 2017 / PR
CSR - 1. Termin (Magdalena Brunnhofer)
K.WS46A.101 HS101
10:30 - 12:00 IND 2017 / A DE 2 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / A
DE 2 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO BB Boris Böttger G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
BB (Boris Böttger)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA RK Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
RK (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO MME2 Werner Obermayr G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
MME2 (Werner Obermayr)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 IND 2017 / C 3D Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2017 / C
3D (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:00 CMS 2017 / SD PROWORK 2 (SND) Josef Gründler G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00CMS 2017 / SD
PROWORK 2 (SND) (Josef Gründler)
G.AP152.302 So AT2
30.05.2018 (Mittwoch)
08:00 - 10:30 IMA 2017 / G2 SADML Christoph Schiebl G.AP147.319 EDV26 08:00 - 10:30IMA 2017 / G2
SADML (Christoph Schiebl)
G.AP147.319 EDV26
08:00 - 10:30 IMA 2017 / G4 AWSTA Johannes Hofrichter G.ES30i.031 EDV Labor 08:00 - 10:30IMA 2017 / G4
AWSTA (Johannes Hofrichter)
G.ES30i.031 EDV Labor
08:00 - 10:30 GUK 2016 / GB PBA_GV_Hermann GUK.N.N GUK.N.N G.AU36.O1.032 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2016 / GB
PBA_GV_Hermann (GUK.N.N GUK.N.N)
G.AU36.O1.032 - Seminarraum
08:00 - 10:30 BBW 2017 / A1 Entwerfen 1 Jan Werner G.AP150C.007 SR14 08:00 - 10:30BBW 2017 / A1
Entwerfen 1 (Jan Werner)
G.AP150C.007 SR14
09:00 - 10:30 AIM 2017 / G1 MMPE2 Gerhard Sprung G.AP147.223 EDV23 09:00 - 10:30AIM 2017 / G1
MMPE2 (Gerhard Sprung)
G.AP147.223 EDV23
09:00 - 10:30 IDB 2017 / VO GE 2 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2017 / VO
GE 2 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 PTH 2017 / GA SBL1 Andreas Jocham G.EA13.U10 S0 Ph1 09:00 - 10:30PTH 2017 / GA
SBL1 (Andreas Jocham)
G.EA13.U10 S0 Ph1
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G1 04-11 Thomas Kitzler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2016 / G1
04-11 (Thomas Kitzler)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G2 04-12 Wolfgang Hassler G.AP149.216 LA-E 09:00 - 10:30LAV 2016 / G2
04-12 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.216 LA-E
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 211 Herbert Richter G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
211 (Herbert Richter)
G.AP149.201 HS5
09:30 - 10:30 BIO 2016 / P1 ANHYU Michaela Kaltenegger/Sylvia Maierl G.AP147.004 HS14 09:30 - 10:30BIO 2016 / P1
ANHYU (Michaela Kaltenegger/Sylvia Maierl)
G.AP147.004 HS14
09:45 - 10:30 LAV 2017 / UE 02-07 Holger Flühr G.AP149.212 HS7 09:45 - 10:30LAV 2017 / UE
02-07 (Holger Flühr)
G.AP149.212 HS7
10:30 - 12:00 IND 2017 / C DE 2 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / C
DE 2 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 13:00 GEB 2016 / GB SWE04 Jeroen de Bruin G.ES30i.036 EDV Labor 10:30 - 13:00GEB 2016 / GB
SWE04 (Jeroen de Bruin)
G.ES30i.036 EDV Labor
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO EWT Michael Salloker G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
EWT (Michael Salloker)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 IND 2017 / B 3D Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2017 / B
3D (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo PA2 Karl Stocker G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
PA2 (Karl Stocker)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 ARC 2017 / VO AV - Vergaberecht APM N.N APM N.N G.AP154.110 SR19 10:30 - 12:00ARC 2017 / VO
AV - Vergaberecht (APM N.N APM N.N)
G.AP154.110 SR19
10:30 - 13:00 BBW 2017 / A2 Entwerfen 1 Jan Werner G.AP150C.007 SR14 10:30 - 13:00BBW 2017 / A2
Entwerfen 1 (Jan Werner)
G.AP150C.007 SR14
10:30 - 12:00 IND 2016 / Vo RE PRÜFUNG Wahrnehmungslabor Daniel Fabry X/IND/EX Exkursion 1 10:30 - 12:00IND 2016 / Vo
RE PRÜFUNG Wahrnehmungslabor (Daniel Fabry)
X/IND/EX Exkursion 1
02.06.2018 (Samstag)
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 02-01 Bangkok 6.Stock Willy Sigl X/ATM/AA Head Office 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
02-01 Bangkok 6.Stock (Willy Sigl)
X/ATM/AA Head Office
04.06.2018 (Montag)
09:00 - 10:30 GMT 2017 / RU1 RUS2 Elisaweta Engelmaier B.KF24.211 SR 8 09:00 - 10:30GMT 2017 / RU1
RUS2 (Elisaweta Engelmaier)
B.KF24.211 SR 8
09:00 - 10:30 SAM 2015 / GII AR Matthias Löschnigg G.EA11.015 SR41 09:00 - 10:30SAM 2015 / GII
AR (Matthias Löschnigg)
G.EA11.015 SR41
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE2 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE2 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 02-02 Heidelinde Jelinek-Nigitz G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
02-02 (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
G.AP149.212 HS7
10:30 - 13:00 MAE 2017 / PR MST_2. Termin Thomas Rumpf G.AP154.010 HS10 10:30 - 13:00MAE 2017 / PR
MST_2. Termin (Thomas Rumpf)
G.AP154.010 HS10
10:30 - 13:45 IMA 2017 / VO EWIWI Alexander Herbst G.ES30i.004 HS 10:30 - 13:45IMA 2017 / VO
EWIWI (Alexander Herbst)
G.ES30i.004 HS
10:30 - 12:00 IND 2017 / B UZD Konrad Baumann G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00IND 2017 / B
UZD (Konrad Baumann)
G.AP152.210 SR11
10:30 - 12:00 IND 2017 / C TYPO 2 Daniel Perraudin G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2017 / C
TYPO 2 (Daniel Perraudin)
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO CM Boris Böttger/Heinz Wittenbrink G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
CM (Boris Böttger/Heinz Wittenbrink)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 LEB 2016 / VO VTLM Simon Berner G.EA11.012 HS24 10:30 - 12:00LEB 2016 / VO
VTLM (Simon Berner)
G.EA11.012 HS24
10:30 - 12:00 EVU 2017 / KLA Thermody Lukas Möltner K.WS46A.212 HS212 10:30 - 12:00EVU 2017 / KLA
Thermody (Lukas Möltner)
K.WS46A.212 HS212
10:30 - 13:00 LEB 2017 / VO BCHEMB LEB N.N. LEB N.N. G.EA11.011 HS23 10:30 - 13:00LEB 2017 / VO
BCHEMB (LEB N.N. LEB N.N.)
G.EA11.011 HS23
10:30 - 12:00 IND 2017 / A 3D Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2017 / A
3D (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
05.06.2018 (Dienstag)
08:00 - 10:30 IMA 2017 / G4 DMT2 Sandra Schadenbauer G.AP147.223 EDV23 08:00 - 10:30IMA 2017 / G4
DMT2 (Sandra Schadenbauer)
G.AP147.223 EDV23
08:00 - 10:30 IMA 2017 / G1 INFO2 Peter Salhofer G.ES30i.031 EDV Labor 08:00 - 10:30IMA 2017 / G1
INFO2 (Peter Salhofer)
G.ES30i.031 EDV Labor
09:00 - 10:30 GMT 2017 / FS1 ARA 2 Mostafa Saqri B.KF24.229 SR 3 09:00 - 10:30GMT 2017 / FS1
ARA 2 (Mostafa Saqri)
B.KF24.229 SR 3
09:00 - 10:30 IDB 2017 / VO GE 2 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2017 / VO
GE 2 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 IIV 2017 / VO Wissenschaftl. Arb. Sabrina Sorko K.WS46A.101 HS101 09:00 - 10:30IIV 2017 / VO
Wissenschaftl. Arb. (Sabrina Sorko)
K.WS46A.101 HS101
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 02-10 Nikolaus Haselgruber G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
02-10 (Nikolaus Haselgruber)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GA LAV-Labor Eva Windbacher-Schwager X/LAV/AH Ausser Haus 09:00 - 10:30LAV 2016 / GA
LAV-Labor (Eva Windbacher-Schwager)
X/LAV/AH Ausser Haus
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 205 Bernd Messnarz G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
205 (Bernd Messnarz)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 IWI 2015 / PR Unternehmensführung 2 Martin Tschandl K.WS46A.206 HS206 09:00 - 10:30IWI 2015 / PR
Unternehmensführung 2 (Martin Tschandl)
K.WS46A.206 HS206
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB RK Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
RK (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 ECE 2017 / G1 EWT Michael Salloker G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering 10:30 - 12:00ECE 2017 / G1
EWT (Michael Salloker)
G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering
10:30 - 13:45 PTH 2017 / GA PTO Ulrike Pachernigg G.EA13.U16 S0 Ph3 10:30 - 13:45PTH 2017 / GA
PTO (Ulrike Pachernigg)
G.EA13.U16 S0 Ph3
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GB ENG 2 Sabine Eichler G.EA13.124 SR72 10:30 - 12:45PTH 2017 / GB
ENG 2 (Sabine Eichler)
G.EA13.124 SR72
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC RK Maja Pivec G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
RK (Maja Pivec)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:00 CMS 2017 / ID UxD 1 Konrad Baumann G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00CMS 2017 / ID
UxD 1 (Konrad Baumann)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA START Melitta Moschik G.AP152.108 HS9 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
START (Melitta Moschik)
G.AP152.108 HS9
10:30 - 12:00 MAE 2017 / DoE DoE Marco Fließer G.AP147.116 SR21 10:30 - 12:00MAE 2017 / DoE
DoE (Marco Fließer)
G.AP147.116 SR21
10:30 - 14:30 GEB 2016 / GB NAW03 René Martin Schnedl G.ES30i.036 EDV Labor 10:30 - 14:30GEB 2016 / GB
NAW03 (René Martin Schnedl)
G.ES30i.036 EDV Labor
06.06.2018 (Mittwoch)
08:00 - 10:30 GUK 2017 / GD ENG1 Marion Trattner G.AU36.O1.033 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2017 / GD
ENG1 (Marion Trattner)
G.AU36.O1.033 - Seminarraum
09:00 - 10:30 MET 2017 / VO ENVICHEM Ulrike Zankel-Pichler K.WS46A.210 HS210 09:00 - 10:30MET 2017 / VO
ENVICHEM (Ulrike Zankel-Pichler)
K.WS46A.210 HS210
09:00 - 10:30 IMA 2017 / G2 MATH2 Rüdiger Rudolf G.ES30i.033 EDV Labor 09:00 - 10:30IMA 2017 / G2
MATH2 (Rüdiger Rudolf)
G.ES30i.033 EDV Labor
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 02-01 Dietmar Tatzl G.AP149.212 HS7 +
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
02-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.212 HS7 +
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G1 04-11 Thomas Kitzler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2016 / G1
04-11 (Thomas Kitzler)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G3 04-13 Stefan Oschkera G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / G3
04-13 (Stefan Oschkera)
G.AP149.205 HS6
10:30 - 12:15 LEB 2017 / VO BCHEMB LEB N.N. LEB N.N. X/PTO/AH Ausser Haus 10:30 - 12:15LEB 2017 / VO
BCHEMB (LEB N.N. LEB N.N.)
X/PTO/AH Ausser Haus
10:30 - 12:00 IND 2017 / B DE 2 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / B
DE 2 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO EWT Michael Salloker G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
EWT (Michael Salloker)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 13:45 PTH 2017 / GD PTO Ulrike Pachernigg G.EA13.U16 S0 Ph3 10:30 - 13:45PTH 2017 / GD
PTO (Ulrike Pachernigg)
G.EA13.U16 S0 Ph3
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GB SBL1 Laura Walch G.EA13.U12 S0 Ph2 10:30 - 12:45PTH 2017 / GB
SBL1 (Laura Walch)
G.EA13.U12 S0 Ph2
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GA SBL1 Julia Engel G.EA13.U10 S0 Ph1 10:30 - 12:45PTH 2017 / GA
SBL1 (Julia Engel)
G.EA13.U10 S0 Ph1
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB RK Maja Pivec G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
RK (Maja Pivec)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 16:30 LEB 2016 / VO HYG2LOG Ingo Weltin G.EA11.112 SR45 10:30 - 16:30LEB 2016 / VO
HYG2LOG (Ingo Weltin)
G.EA11.112 SR45
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo PA2 Anke Strittmatter G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
PA2 (Anke Strittmatter)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC UID Konrad Baumann G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
UID (Konrad Baumann)
G.AP152.210 SR11
07.06.2018 (Donnerstag)
08:00 - 10:30 GUK 2017 / GC ENG1 Marion Trattner G.AU36.O1.033 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2017 / GC
ENG1 (Marion Trattner)
G.AU36.O1.033 - Seminarraum
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 02-09 Robert Kouba G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
02-09 (Robert Kouba)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G2 04-12 Wolfgang Hassler G.AP149.216 LA-E 09:00 - 10:30LAV 2016 / G2
04-12 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.216 LA-E
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 211 Wolfram Irsa G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
211 (Wolfram Irsa)
G.AP149.201 HS5
10:30 - 13:00 MAE 2017 / PR AVD_1. Termin Karl, Dr. (FZT) Reisinger/Michael Trzesniowski G.AP154.010 HS10 10:30 - 13:00MAE 2017 / PR
AVD_1. Termin (Karl, Dr. (FZT) Reisinger/Michael Trzesniowski)
G.AP154.010 HS10
10:30 - 12:00 PTO 2017 / VO MKME Gerhard Walenta G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2017 / VO
MKME (Gerhard Walenta)
G.EA11.011 HS23
10:30 - 12:00 PTO 2016 / VO CHEAN Monika Grasser G.EA11.012 HS24 10:30 - 12:00PTO 2016 / VO
CHEAN (Monika Grasser)
G.EA11.012 HS24
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO CM Boris Böttger/Heinz Wittenbrink G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
CM (Boris Böttger/Heinz Wittenbrink)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 13:00 JPR 2016 / VO MuG Dr. Heinz Fischer G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 13:00JPR 2016 / VO
MuG (Dr. Heinz Fischer)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 11:39 IND 2017 / A EXDES Erika Thümmel G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / A
EXDES (Erika Thümmel)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:39 IND 2017 / B EXDES Karl Stocker G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / B
EXDES (Karl Stocker)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:39 IND 2017 / C EXDES Eberhard Schrempf G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / C
EXDES (Eberhard Schrempf)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 13:00 MAE 2017 / VO DoE_1. Termin Marco Fließer G.AP149.121 EDV2 10:30 - 13:00MAE 2017 / VO
DoE_1. Termin (Marco Fließer)
G.AP149.121 EDV2
08.06.2018 (Freitag)
08:00 - 10:30 GMT 2017 / VO DWL Karin Gebhardt B.KF24.006 HS 1 08:00 - 10:30GMT 2017 / VO
DWL (Karin Gebhardt)
B.KF24.006 HS 1
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 02-05 TU Wien Gregor Möller/Robert Weber X/ATM/extern 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
02-05 TU Wien (Gregor Möller/Robert Weber)
X/ATM/extern
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 215 Martin Riedler G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
215 (Martin Riedler)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 GEB 2017 / PR GWR03_1. Ersttermin Anita Töchterle G.ES30i.003 HS 09:00 - 10:30GEB 2017 / PR
GWR03_1. Ersttermin (Anita Töchterle)
G.ES30i.003 HS
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-09 Michaela Schwarz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-09 (Michaela Schwarz)
G.AP149.205 HS6
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GD SBL1 Julia Engel G.EA13.U12 S0 Ph2 10:30 - 12:45PTH 2017 / GD
SBL1 (Julia Engel)
G.EA13.U12 S0 Ph2
10:30 - 12:00 PTH 2017 / GC WA Marcus Borrmann G.EA13.132 EDV51 10:30 - 12:00PTH 2017 / GC
WA (Marcus Borrmann)
G.EA13.132 EDV51
10:30 - 11:15 LAV 2017 / GB 02-05 Reinhard Puffing G.AP149.232 SR03 10:30 - 11:15LAV 2017 / GB
02-05 (Reinhard Puffing)
G.AP149.232 SR03
10:30 - 11:39 IND 2017 / A EXDES Erika Thümmel G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / A
EXDES (Erika Thümmel)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:39 IND 2017 / B EXDES Karl Stocker G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / B
EXDES (Karl Stocker)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:39 IND 2017 / C EXDES Eberhard Schrempf G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / C
EXDES (Eberhard Schrempf)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 13:15 COM 2016 / VO WissA, Lederer_hutsteiner Heinz Wassermann G.AP152.107 SR16 10:30 - 13:15COM 2016 / VO
WissA, Lederer_hutsteiner (Heinz Wassermann)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 11:30 LEB 2015 / VO STUD Simon Berner G.EA11.456 SR64 10:30 - 11:30LEB 2015 / VO
STUD (Simon Berner)
G.EA11.456 SR64
10:30 - 12:00 DIO 2017 / SO ELS schriftl.Prüf. Admin Daniela Grach B.KF24.008 HS 3 10:30 - 12:00DIO 2017 / SO
ELS schriftl.Prüf. Admin (Daniela Grach)
B.KF24.008 HS 3
10:30 - 12:00 ECM 2017 / UE DAS Martin Kohl K.WS46A.U24 TP24 10:30 - 12:00ECM 2017 / UE
DAS (Martin Kohl)
K.WS46A.U24 TP24
10:30 - 12:45 PTH 2016 / GD PTS2 Gert Kordes G.EA13.004 S0 Ph4 10:30 - 12:45PTH 2016 / GD
PTS2 (Gert Kordes)
G.EA13.004 S0 Ph4
09.06.2018 (Samstag)
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 02-05 TU Wien Gregor Möller/Robert Weber X/ATM/extern 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
02-05 TU Wien (Gregor Möller/Robert Weber)
X/ATM/extern
11.06.2018 (Montag)
08:00 - 10:30 LOG 2017 / VO PRR2S Claudia Graf G.EA11.335 SR67 08:00 - 10:30LOG 2017 / VO
PRR2S (Claudia Graf)
G.EA11.335 SR67
08:00 - 10:30 LEB 2016 / GB WM2LBF Thomas Weber G.EA11.322 SR60 08:00 - 10:30LEB 2016 / GB
WM2LBF (Thomas Weber)
G.EA11.322 SR60
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 ERG 2017 / G1 EXPÄD2S Yasmine ELFilali B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2017 / G1
EXPÄD2S (Yasmine ELFilali)
B.KF24.107a SR 10
09:00 - 10:30 ERG 2017 / G2 EXPÄD2S Katrin Pechstädt B.KF24.105a SR105a 09:00 - 10:30ERG 2017 / G2
EXPÄD2S (Katrin Pechstädt)
B.KF24.105a SR105a
09:00 - 10:30 DIO 2016 / VO BTE4S Manuela Hatz B.KF24.201 SR 1 09:00 - 10:30DIO 2016 / VO
BTE4S (Manuela Hatz)
B.KF24.201 SR 1
09:00 - 10:30 GTM 2017 / WB0 LSP_SUP Daniel Binder B.KF24.213 SR 7 09:00 - 10:30GTM 2017 / WB0
LSP_SUP (Daniel Binder)
B.KF24.213 SR 7
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE2 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE2 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 02-02 Heidelinde Jelinek-Nigitz G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
02-02 (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 MAV 2016 / VO 402 Holger Friehmelt G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2016 / VO
402 (Holger Friehmelt)
G.AP149.221 SR4
10:30 - 12:00 ECE 2017 / G2 EWT Michael Salloker G.AP147.124 - E-Lab (Elektroniklabor) 10:30 - 12:00ECE 2017 / G2
EWT (Michael Salloker)
G.AP147.124 - E-Lab (Elektroniklabor)
10:30 - 12:00 IMA 2017 / VO MATH2 Rüdiger Rudolf G.ES30i.004 HS 10:30 - 12:00IMA 2017 / VO
MATH2 (Rüdiger Rudolf)
G.ES30i.004 HS
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC START Melitta Moschik G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
START (Melitta Moschik)
G.AP152.210 SR11
10:30 - 12:00 IND 2017 / C UZD Konrad Baumann G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2017 / C
UZD (Konrad Baumann)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 PTO 2015 / PR BP4BA1 - Abgabetermin PTO N.N. PTO N.N. X/PTO/DU ? Raum ? 2 10:30 - 12:00PTO 2015 / PR
BP4BA1 - Abgabetermin (PTO N.N. PTO N.N.)
X/PTO/DU ? Raum ? 2
12.06.2018 (Dienstag)
08:00 - 10:30 GUK 2017 / GC ENG1 Marion Trattner G.AU36.O1.033 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2017 / GC
ENG1 (Marion Trattner)
G.AU36.O1.033 - Seminarraum
09:00 - 10:30 GMT 2017 / FS1 ARA 2 Mostafa Saqri B.KF24.229 SR 3 09:00 - 10:30GMT 2017 / FS1
ARA 2 (Mostafa Saqri)
B.KF24.229 SR 3
09:00 - 10:30 DIO 2017 / VO PRR2S DP Elisabeth Pail B.KF24.107 SR 9 09:00 - 10:30DIO 2017 / VO
PRR2S DP (Elisabeth Pail)
B.KF24.107 SR 9
09:00 - 10:30 DIO 2016 / VO EOE4I Daniela Grach B.KF24.201 SR 1 09:00 - 10:30DIO 2016 / VO
EOE4I (Daniela Grach)
B.KF24.201 SR 1
09:00 - 10:30 IDB 2017 / VO GE 2 Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2017 / VO
GE 2 (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 02-08 Wolfgang Hassler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
02-08 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 205 Bernd Messnarz G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
205 (Bernd Messnarz)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-08 Herwig Grogger G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-08 (Herwig Grogger)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 MAV 2016 / VO 401 Holger Friehmelt G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2016 / VO
401 (Holger Friehmelt)
G.AP149.221 SR4
10:30 - 12:00 IND 2017 / A KT 2 Christoph Marek G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00IND 2017 / A
KT 2 (Christoph Marek)
G.AP152.210 SR11
10:30 - 12:00 IND 2017 / B DE 2 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / B
DE 2 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO BB Boris Böttger G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
BB (Boris Böttger)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 ECE 2017 / G1 EWT Michael Salloker G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering 10:30 - 12:00ECE 2017 / G1
EWT (Michael Salloker)
G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA RK Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
RK (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 IND 2017 / C 3D Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2017 / C
3D (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC KOMM Claudia Gigler G.AP152.108 HS9 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
KOMM (Claudia Gigler)
G.AP152.108 HS9
13.06.2018 (Mittwoch)
08:00 - 10:30 BBW 2017 / A1 Entwerfen 1 Jan Werner G.AP150C.007 SR14 08:00 - 10:30BBW 2017 / A1
Entwerfen 1 (Jan Werner)
G.AP150C.007 SR14
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-06 Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-06 (Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 MAV 2016 / VO 401 Holger Friehmelt G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2016 / VO
401 (Holger Friehmelt)
G.AP149.201 HS5
10:30 - 12:15 LEB 2017 / VO BCHEMB LEB N.N. LEB N.N. X/PTO/AH Ausser Haus 10:30 - 12:15LEB 2017 / VO
BCHEMB (LEB N.N. LEB N.N.)
X/PTO/AH Ausser Haus
10:30 - 12:00 IND 2017 / C KT 2 Christoph Marek G.AP152.120 10:30 - 12:00IND 2017 / C
KT 2 (Christoph Marek)
G.AP152.120
10:30 - 12:00 EHT 2017 / VO INF06 Jozef Aerts G.ES30i.032 SR 10:30 - 12:00EHT 2017 / VO
INF06 (Jozef Aerts)
G.ES30i.032 SR
10:30 - 12:00 ECE 2016 / G2 OSD Michael Faschinger G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering 10:30 - 12:00ECE 2016 / G2
OSD (Michael Faschinger)
G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO PHY2 Werner Obermayr G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
PHY2 (Werner Obermayr)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 13:00 MIG 2017 / GB GRIT Waltraud Jelinek-Krickl G.EA11.101 EDV40 10:30 - 13:00MIG 2017 / GB
GRIT (Waltraud Jelinek-Krickl)
G.EA11.101 EDV40
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GD SBL1 Matthias Bongartz G.EA13.U10 S0 Ph1 10:30 - 12:45PTH 2017 / GD
SBL1 (Matthias Bongartz)
G.EA13.U10 S0 Ph1
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB RK Maja Pivec G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
RK (Maja Pivec)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:45 LAV 2017 / UE GE Andreas Hinze G.AP149.323 ATM 10:30 - 12:45LAV 2017 / UE
GE (Andreas Hinze)
G.AP149.323 ATM
10:30 - 12:00 IND 2017 / B 3D Thomas Radeke G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2017 / B
3D (Thomas Radeke)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 13:00 BBW 2017 / A2 Entwerfen 1 Jan Werner G.AP150C.007 SR14 10:30 - 13:00BBW 2017 / A2
Entwerfen 1 (Jan Werner)
G.AP150C.007 SR14
14.06.2018 (Donnerstag)
09:00 - 10:30 ERG 2017 / G1 EXORT2S Elfriede Galler B.KF24.210 SR 4 09:00 - 10:30ERG 2017 / G1
EXORT2S (Elfriede Galler)
B.KF24.210 SR 4
09:00 - 10:30 ERG 2017 / G2 KOM2S Gabriele Ranftl B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2017 / G2
KOM2S (Gabriele Ranftl)
B.KF24.107a SR 10
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G2 04-12 Wolfgang Hassler G.AP149.216 LA-E 09:00 - 10:30LAV 2016 / G2
04-12 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.216 LA-E
09:00 - 10:30 MAV 2016 / VO 401 Holger Friehmelt G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2016 / VO
401 (Holger Friehmelt)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 DIO 2016 / VO BSB5S Themenvorstellung Anna Auer/Elisabeth Fattinger/Daniela Grach/Wolfgang Gunzer/Manuela Hatz/Manuela Konrad/René Pilz/Marlies Wallner B.KF24.201 SR 1 09:00 - 10:30DIO 2016 / VO
BSB5S Themenvorstellung (Anna Auer/Elisabeth Fattinger/Daniela Grach/Wolfgang Gunzer/Manuela Hatz/Manuela Konrad/René Pilz/Marlies Wallner)
B.KF24.201 SR 1
09:00 - 10:30 MAV 2017 / UE 205 Bernd Messnarz G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30MAV 2017 / UE
205 (Bernd Messnarz)
G.AP149.224 EDV4
10:30 - 12:00 IND 2017 / C DE 2 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / C
DE 2 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 13:00 IMA 2017 / G3 ENAS2 Birgit Lisa Zimmermann G.ES30i.037 SR 10:30 - 13:00IMA 2017 / G3
ENAS2 (Birgit Lisa Zimmermann)
G.ES30i.037 SR
10:30 - 12:00 IND 2017 / A 3D Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2017 / A
3D (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO CM Boris Böttger/Heinz Wittenbrink G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
CM (Boris Böttger/Heinz Wittenbrink)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:45 LAV 2017 / UE GG Andreas Hinze G.AP149.323 ATM 10:30 - 12:45LAV 2017 / UE
GG (Andreas Hinze)
G.AP149.323 ATM
10:30 - 12:00 JPR 2016 / DJ DAM Stefan Kasberger G.AP152.108 HS9 10:30 - 12:00JPR 2016 / DJ
DAM (Stefan Kasberger)
G.AP152.108 HS9
10:30 - 20:00 JPR 2016 / OK IKomm Gudrun Reimerth X/JUK/EX Exkursion 10:30 - 20:00JPR 2016 / OK
IKomm (Gudrun Reimerth)
X/JUK/EX Exkursion
15.06.2018 (Freitag)
09:00 - 10:30 ERG 2017 / G2 EXORT2S Elfriede Galler B.KF24.210 SR 4 09:00 - 10:30ERG 2017 / G2
EXORT2S (Elfriede Galler)
B.KF24.210 SR 4
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 219/FR MAM Karl Gruber G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
219/FR MAM (Karl Gruber)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 MAV 2016 / VO 401 Holger Friehmelt G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2016 / VO
401 (Holger Friehmelt)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 02-01 Dietmar Tatzl X/LAV/EL e-learning 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
02-01 (Dietmar Tatzl)
X/LAV/EL e-learning
10:30 - 12:00 ITM 2017 / PA KonfMana Martin Lechner K.WS46B.102 HS102 10:30 - 12:00ITM 2017 / PA
KonfMana (Martin Lechner)
K.WS46B.102 HS102
10:30 - 13:00 MIG 2017 / GB GDR2 Andreas Thomasser G.EA11.002 HS21 10:30 - 13:00MIG 2017 / GB
GDR2 (Andreas Thomasser)
G.EA11.002 HS21
10:30 - 12:15 FZT 2017 / G3 PP Christian Steinmann G.AP149.121 EDV2 10:30 - 12:15FZT 2017 / G3
PP (Christian Steinmann)
G.AP149.121 EDV2
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GD RP 1 Brigitte Siebenhofer G.EA13.006 S0 Ph5 10:30 - 12:45PTH 2017 / GD
RP 1 (Brigitte Siebenhofer)
G.EA13.006 S0 Ph5
10:30 - 13:15 VIS 2017 / VO Story, Hayek Hubert Weitzer G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 13:15VIS 2017 / VO
Story, Hayek (Hubert Weitzer)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 13:00 LEB 2017 / VO PFLAAW Bernd Kaimbacher G.EA11.114 SR46 10:30 - 13:00LEB 2017 / VO
PFLAAW (Bernd Kaimbacher)
G.EA11.114 SR46
16.06.2018 (Samstag)
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 02-04 Bangkok 6.Stock Roman Himmler X/ATM/AA Head Office 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
02-04 Bangkok 6.Stock (Roman Himmler)
X/ATM/AA Head Office
10:30 - 12:00 TED 2017 / VO SprMan Aloisia Koppin G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00TED 2017 / VO
SprMan (Aloisia Koppin)
G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
18.06.2018 (Montag)
08:00 - 10:30 MAE 2017 / PR 2WT_1. Termin Christian Hubmann G.AP154.010 HS10 08:00 - 10:30MAE 2017 / PR
2WT_1. Termin (Christian Hubmann)
G.AP154.010 HS10
08:00 - 10:30 LOG 2017 / VO PRR2S Claudia Graf G.EA11.324 SR44 08:00 - 10:30LOG 2017 / VO
PRR2S (Claudia Graf)
G.EA11.324 SR44
08:30 - 10:30 FZT 2017 / PVO EET-2.Ersttermin Martin Gossar G.AP147.004 HS14 +
G.AP147.005 HS 005
08:30 - 10:30FZT 2017 / PVO
EET-2.Ersttermin (Martin Gossar)
G.AP147.004 HS14 +
G.AP147.005 HS 005
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE2 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE2 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 218 Gerald Nittnaus X/LAV/EX Exkursion 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
218 (Gerald Nittnaus)
X/LAV/EX Exkursion
09:00 - 10:30 MAV 2016 / VO 401 Holger Friehmelt G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2016 / VO
401 (Holger Friehmelt)
G.AP149.201 HS5
10:30 - 12:00 GEB 2017 / VO DOK02 Jozef Aerts G.ES30i.003 HS 10:30 - 12:00GEB 2017 / VO
DOK02 (Jozef Aerts)
G.ES30i.003 HS
10:30 - 12:00 PTO 2017 / PR MKME - 1. Termin Gerhard Walenta G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2017 / PR
MKME - 1. Termin (Gerhard Walenta)
G.EA11.011 HS23
10:30 - 12:00 IMA 2017 / VO MATH2 Rüdiger Rudolf G.ES30i.004 HS 10:30 - 12:00IMA 2017 / VO
MATH2 (Rüdiger Rudolf)
G.ES30i.004 HS
19.06.2018 (Dienstag)
08:30 - 10:30 FZT 2016 / VO VKM1 Herbert Fellner G.AP149.013 HS1 08:30 - 10:30FZT 2016 / VO
VKM1 (Herbert Fellner)
G.AP149.013 HS1
09:00 - 10:30 GMT 2017 / FS1 ARA 2 Mostafa Saqri B.KF24.229 SR 3 09:00 - 10:30GMT 2017 / FS1
ARA 2 (Mostafa Saqri)
B.KF24.229 SR 3
09:00 - 10:30 IDB 2017 / VO GE 2 Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2017 / VO
GE 2 (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 02-09 Robert Kouba G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
02-09 (Robert Kouba)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 02-08 Wolfgang Hassler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
02-08 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-06 Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-06 (Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 IWI 2015 / PR Unternehmensführung 2 Martin Tschandl K.WS46A.206 HS206 09:00 - 10:30IWI 2015 / PR
Unternehmensführung 2 (Martin Tschandl)
K.WS46A.206 HS206
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO MME2 Werner Obermayr G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
MME2 (Werner Obermayr)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 IND 2017 / B 3D Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2017 / B
3D (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:00 IND 2017 / A UZD Konrad Baumann G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00IND 2017 / A
UZD (Konrad Baumann)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 13:45 PTH 2017 / GC PTO Ulrike Pachernigg G.EA13.U12 S0 Ph2 10:30 - 13:45PTH 2017 / GC
PTO (Ulrike Pachernigg)
G.EA13.U12 S0 Ph2
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GA ENG 2 Sabine Eichler G.EA13.128 SR73 10:30 - 12:45PTH 2017 / GA
ENG 2 (Sabine Eichler)
G.EA13.128 SR73
10:30 - 13:45 PTH 2017 / GD SBL1 Laura Walch G.EA13.004 S0 Ph4 10:30 - 13:45PTH 2017 / GD
SBL1 (Laura Walch)
G.EA13.004 S0 Ph4
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA RK Andrea Schlacher G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
RK (Andrea Schlacher)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC START Melitta Moschik G.AP152.108 HS9 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
START (Melitta Moschik)
G.AP152.108 HS9
20.06.2018 (Mittwoch)
09:00 - 10:30 LAV 2016 / UE 04-06 Bernd Messnarz G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2016 / UE
04-06 (Bernd Messnarz)
G.AP149.224 EDV4
10:30 - 12:15 LEB 2017 / VO BCHEMB LEB N.N. LEB N.N. X/PTO/AH Ausser Haus 10:30 - 12:15LEB 2017 / VO
BCHEMB (LEB N.N. LEB N.N.)
X/PTO/AH Ausser Haus
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO EWT Michael Salloker G.AP147.005 HS 005 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
EWT (Michael Salloker)
G.AP147.005 HS 005
10:30 - 12:00 IND 2016 / Vo Kunst4/Abgabe Reni Hofmüller G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00IND 2016 / Vo
Kunst4/Abgabe (Reni Hofmüller)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2017 / ID UxD 1 Konrad Baumann G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00CMS 2017 / ID
UxD 1 (Konrad Baumann)
G.AP152.302 So AT2
21.06.2018 (Donnerstag)
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 02-02 Heidelinde Jelinek-Nigitz G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
02-02 (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / G2 04-12 Wolfgang Hassler G.AP149.216 LA-E 09:00 - 10:30LAV 2016 / G2
04-12 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.216 LA-E
10:30 - 11:39 IND 2017 / B EXDES Karl Stocker G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / B
EXDES (Karl Stocker)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:39 IND 2017 / A EXDES Erika Thümmel G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / A
EXDES (Erika Thümmel)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:39 IND 2017 / C EXDES Tomislav Bobinec G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / C
EXDES (Tomislav Bobinec)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 12:00 JPR 2017 / PVO WA, 2. Termin Heinz Wassermann G.AP152.108 HS9 10:30 - 12:00JPR 2017 / PVO
WA, 2. Termin (Heinz Wassermann)
G.AP152.108 HS9
10:30 - 11:30 AIM 2017 / PR PR2_EINEG Gerhild Janser-Munro G.AP147.222 SR25 10:30 - 11:30AIM 2017 / PR
PR2_EINEG (Gerhild Janser-Munro)
G.AP147.222 SR25
10:30 - 12:00 JPR 2016 / PVO MuG, 1. Termin Dr. Heinz Fischer/Robert Gutounig/Susanne Sackl-Sharif G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2016 / PVO
MuG, 1. Termin (Dr. Heinz Fischer/Robert Gutounig/Susanne Sackl-Sharif)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo RG/1. Prüfungstermin Barbara Simma G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
RG/1. Prüfungstermin (Barbara Simma)
G.AP152.209 SR30
22.06.2018 (Freitag)
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 211 Wolfram Irsa G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
211 (Wolfram Irsa)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 SAM 2015 / VO AR_2. Termin Günther Löschnigg X/SAM/DU ? Raum ? 1 09:00 - 10:30SAM 2015 / VO
AR_2. Termin (Günther Löschnigg)
X/SAM/DU ? Raum ? 1
09:00 - 10:30 FZT 2017 / PVO RHT-1.Ersttermin Christian Brünner/Werner Hauser G.AP147.004 HS14 +
G.AP147.005 HS 005 +
X/FZT/AD Adminstration
09:00 - 10:30FZT 2017 / PVO
RHT-1.Ersttermin (Christian Brünner/Werner Hauser)
G.AP147.004 HS14 +
G.AP147.005 HS 005 +
X/FZT/AD Adminstration
09:00 - 10:30 MIG 2017 / PR CFRM PRUEF1 Sabine Ilger G.EA11.001 HS20 09:00 - 10:30MIG 2017 / PR
CFRM PRUEF1 (Sabine Ilger)
G.EA11.001 HS20
09:00 - 10:30 ECM 2017 / EXM RTC Exam Bernhard Hartleb K.WS46A.216 HS216 09:00 - 10:30ECM 2017 / EXM
RTC Exam (Bernhard Hartleb)
K.WS46A.216 HS216
10:30 - 12:00 JPR 2017 / GA ENGL2 Edith Podhovnik G.AP152.103 SR32 10:30 - 12:00JPR 2017 / GA
ENGL2 (Edith Podhovnik)
G.AP152.103 SR32
10:30 - 11:39 IND 2017 / A EXDES Erika Thümmel G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / A
EXDES (Erika Thümmel)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:39 IND 2017 / B EXDES Karl Stocker G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / B
EXDES (Karl Stocker)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:39 IND 2017 / C EXDES Eberhard Schrempf G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:39IND 2017 / C
EXDES (Eberhard Schrempf)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 13:15 COM 2016 / VO Kamp COM N.N. COM N.N. G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 13:15COM 2016 / VO
Kamp (COM N.N. COM N.N.)
G.AP149.037 PRŽ
23.06.2018 (Samstag)
10:30 - 12:00 SWD 2017 / G2 SoDevel2 Gerhard Seuchter X/SWD/ON Online 1 10:30 - 12:00SWD 2017 / G2
SoDevel2 (Gerhard Seuchter)
X/SWD/ON Online 1
10:30 - 12:00 SWD 2017 / G1 ProfEng Birgit Hefner-Matuschik X/SWD/ON Online 2 10:30 - 12:00SWD 2017 / G1
ProfEng (Birgit Hefner-Matuschik)
X/SWD/ON Online 2
10:30 - 12:00 TED 2017 / VO TWE2 Synnøva O'Gorman G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00TED 2017 / VO
TWE2 (Synnøva O'Gorman)
G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
25.06.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE2 Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE2 (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 MAV 2017 / UE 201 Nikolaus Haselgruber G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30MAV 2017 / UE
201 (Nikolaus Haselgruber)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 GEB 2017 / PR MAT02 Clemens Keil/Herbert Lichtenegger G.ES30i.003 HS 09:00 - 10:30GEB 2017 / PR
MAT02 (Clemens Keil/Herbert Lichtenegger)
G.ES30i.003 HS
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO MME2 Werner Obermayr G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
MME2 (Werner Obermayr)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 IMA 2017 / G4 ENAS2 Birgit Lisa Zimmermann G.ES30i.033 EDV Labor 10:30 - 12:00IMA 2017 / G4
ENAS2 (Birgit Lisa Zimmermann)
G.ES30i.033 EDV Labor
10:30 - 12:00 PTO 2015 / FTV PT4aWM Gerhard Gugenberger G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2015 / FTV
PT4aWM (Gerhard Gugenberger)
G.EA11.011 HS23
26.06.2018 (Dienstag)
08:00 - 10:30 PTH 2016 / G1 BEDP ASKÖ Stadion Gertraud König X/PTH/extern 08:00 - 10:30PTH 2016 / G1
BEDP ASKÖ Stadion (Gertraud König)
X/PTH/extern
08:15 - 10:30 PTH 2016 / G2 RP3 Brigitte Siebenhofer G.EA13.124 SR72 08:15 - 10:30PTH 2016 / G2
RP3 (Brigitte Siebenhofer)
G.EA13.124 SR72
09:00 - 10:30 GMT 2017 / FS1 ARA 2 Mostafa Saqri B.KF24.229 SR 3 09:00 - 10:30GMT 2017 / FS1
ARA 2 (Mostafa Saqri)
B.KF24.229 SR 3
09:00 - 10:30 IMA 2017 / G1 ENAS2 Birgit Lisa Zimmermann G.ES30i.033 EDV Labor 09:00 - 10:30IMA 2017 / G1
ENAS2 (Birgit Lisa Zimmermann)
G.ES30i.033 EDV Labor
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 02-10 Nikolaus Haselgruber G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
02-10 (Nikolaus Haselgruber)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-03 Stefan Lentz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-03 (Stefan Lentz)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 205 Bernd Messnarz G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
205 (Bernd Messnarz)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 EHT 2017 / VO UFO02 Karin Messer-Misak G.ES30i.032 SR 09:00 - 10:30EHT 2017 / VO
UFO02 (Karin Messer-Misak)
G.ES30i.032 SR
09:00 - 10:30 BBW 2016 / I Prfg. BSM 1.A Alexander Bogner G.AP154.001 HS11 09:00 - 10:30BBW 2016 / I
Prfg. BSM 1.A ( Alexander Bogner)
G.AP154.001 HS11
09:00 - 10:30 BBW 2017 / A Prfg. GEB 1.A Marion Alex Würz Stalder G.AP149.017 SR2 09:00 - 10:30BBW 2017 / A
Prfg. GEB 1.A (Marion Alex Würz Stalder)
G.AP149.017 SR2
09:00 - 10:30 MIG 2017 / PR CFRM PRUEF2 Sabine Ilger G.EA11.001 HS20 09:00 - 10:30MIG 2017 / PR
CFRM PRUEF2 (Sabine Ilger)
G.EA11.001 HS20
10:30 - 12:00 GEB 2017 / VO DOK02 Jozef Aerts G.ES30i.003 HS 10:30 - 12:00GEB 2017 / VO
DOK02 (Jozef Aerts)
G.ES30i.003 HS
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO MME2 Werner Obermayr G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
MME2 (Werner Obermayr)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 IND 2017 / A DE 2 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / A
DE 2 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 11:40 CMS 2017 / MD PROWORK 2 (MED)/ Abschluss Orhan Kipcak G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:40CMS 2017 / MD
PROWORK 2 (MED)/ Abschluss (Orhan Kipcak)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 11:15 CMS 2017 / ID PROWORK 2 (IAD)/Abschluss Daniel Fabry G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:15CMS 2017 / ID
PROWORK 2 (IAD)/Abschluss (Daniel Fabry)
G.AP152.308 ST308
27.06.2018 (Mittwoch)
09:00 - 10:30 IMA 2017 / VO INFO2 Peter Salhofer G.ES30i.004 HS 09:00 - 10:30IMA 2017 / VO
INFO2 (Peter Salhofer)
G.ES30i.004 HS
09:00 - 10:30 MAV 2017 / UE 205 Bernd Messnarz G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30MAV 2017 / UE
205 (Bernd Messnarz)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 02-08 Wolfgang Hassler G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
02-08 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.212 HS7
10:30 - 12:15 LEB 2017 / VO BCHEMB LEB N.N. LEB N.N. X/PTO/AH Ausser Haus 10:30 - 12:15LEB 2017 / VO
BCHEMB (LEB N.N. LEB N.N.)
X/PTO/AH Ausser Haus
10:30 - 12:45 PTH 2016 / GA PTND Katrin Glänzer G.EA11.336 S0 Ph6 10:30 - 12:45PTH 2016 / GA
PTND (Katrin Glänzer)
G.EA11.336 S0 Ph6
10:30 - 12:45 PTH 2016 / GB PTN2 Heidi Samonig G.EA13.U10 S0 Ph1 10:30 - 12:45PTH 2016 / GB
PTN2 (Heidi Samonig)
G.EA13.U10 S0 Ph1
10:30 - 13:00 LEB 2016 / GA WM1IPRGruppe 2 Robert Strohmaier G.EA11.103 EDV41 10:30 - 13:00LEB 2016 / GA
WM1IPRGruppe 2 (Robert Strohmaier)
G.EA11.103 EDV41
28.06.2018 (Donnerstag)
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 04-06 Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
04-06 (Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
29.06.2018 (Freitag)
09:00 - 10:30 IMA 2016 / PR PR1_HVSYS Georg Mittenecker G.ES30i.004 HS 09:00 - 10:30IMA 2016 / PR
PR1_HVSYS (Georg Mittenecker)
G.ES30i.004 HS
09:00 - 10:30 IMA 2017 / PR PR1_SADML Christoph Schiebl G.ES30i.002 HS 09:00 - 10:30IMA 2017 / PR
PR1_SADML (Christoph Schiebl)
G.ES30i.002 HS
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 02-08 Wolfgang Hassler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
02-08 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.224 EDV4
10:30 - 12:45 PTH 2016 / GD PTND Katrin Glänzer G.EA13.006 S0 Ph5 10:30 - 12:45PTH 2016 / GD
PTND (Katrin Glänzer)
G.EA13.006 S0 Ph5
10:30 - 13:15 VIS 2017 / VO MS Dr. Heinz Fischer G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 13:15VIS 2017 / VO
MS (Dr. Heinz Fischer)
G.AP149.037 PRŽ
30.06.2018 (Samstag)
09:00 - 10:30 SOA 2017 / W2 PER Sylvia Hojnik G.EA11.260 SR57 09:00 - 10:30SOA 2017 / W2
PER (Sylvia Hojnik)
G.EA11.260 SR57
10:30 - 12:00 TED 2017 / VO TWE2 Synnøva O'Gorman G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00TED 2017 / VO
TWE2 (Synnøva O'Gorman)
G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
02.07.2018 (Montag)
08:00 - 10:30 MAE 2017 / PR 2WT_2. Termin Christian Hubmann G.AP154.010 HS10 08:00 - 10:30MAE 2017 / PR
2WT_2. Termin (Christian Hubmann)
G.AP154.010 HS10
09:00 - 10:30 SAM 2015 / SO PEM_2.Termin Sylvia Hojnik G.EA11.010 HS22 09:00 - 10:30SAM 2015 / SO
PEM_2.Termin (Sylvia Hojnik)
G.EA11.010 HS22
10:30 - 13:00 PTO 2015 / FTV BP4ENG Angela Schöpfer G.EA11.118 SR43 10:30 - 13:00PTO 2015 / FTV
BP4ENG (Angela Schöpfer)
G.EA11.118 SR43
10:30 - 12:00 PTO 2016 / VO CHEORG Monika Grasser G.EA11.114 SR46 10:30 - 12:00PTO 2016 / VO
CHEORG (Monika Grasser)
G.EA11.114 SR46
10:30 - 12:00 LEB 2016 / VO PRAX3RX Johannes Haas G.EA11.112 SR45 10:30 - 12:00LEB 2016 / VO
PRAX3RX (Johannes Haas)
G.EA11.112 SR45
03.07.2018 (Dienstag)
09:00 - 10:30 IWI 2016 / PR CO3 Martin Tschandl K.WS46A.202 HS202 09:00 - 10:30IWI 2016 / PR
CO3 (Martin Tschandl)
K.WS46A.202 HS202
04.07.2018 (Mittwoch)
09:00 - 10:30 BBW 2016 / I Prfg. BSM 1.B Alexander Bogner G.AP154.001 HS11 09:00 - 10:30BBW 2016 / I
Prfg. BSM 1.B ( Alexander Bogner)
G.AP154.001 HS11
05.07.2018 (Donnerstag)
09:00 - 10:30 GEB 2017 / PR ENG02_Gruppe 1_1. Ersttermin Anita Töchterle G.ES30i.003 HS 09:00 - 10:30GEB 2017 / PR
ENG02_Gruppe 1_1. Ersttermin (Anita Töchterle)
G.ES30i.003 HS
10:30 - 12:00 GEB 2017 / PR ENG02_Gruppe 2_1. Ersttermin Anita Töchterle G.ES30i.003 HS 10:30 - 12:00GEB 2017 / PR
ENG02_Gruppe 2_1. Ersttermin (Anita Töchterle)
G.ES30i.003 HS
06.07.2018 (Freitag)
09:00 - 10:30 IMA 2016 / PR PR1_GPMGT Robert Singer G.ES30i.004 HS 09:00 - 10:30IMA 2016 / PR
PR1_GPMGT (Robert Singer)
G.ES30i.004 HS
09:00 - 10:30 PTH 2016 / PVO PTR Jörg Goldgruber/Eva Neuwirth X/PTH/DUMMY 09:00 - 10:30PTH 2016 / PVO
PTR (Jörg Goldgruber/Eva Neuwirth)
X/PTH/DUMMY
09.07.2018 (Montag)
09:00 - 10:30 PTO 2016 / VO CHEORG Monika Grasser G.EA11.012 HS24 09:00 - 10:30PTO 2016 / VO
CHEORG (Monika Grasser)
G.EA11.012 HS24
11.07.2018 (Mittwoch)
10:30 - 13:30 PTO 2016 / VO CHEORG inkl. Mittagspause Monika Grasser G.EA11.012 HS24 10:30 - 13:30PTO 2016 / VO
CHEORG inkl. Mittagspause (Monika Grasser)
G.EA11.012 HS24
12.07.2018 (Donnerstag)
09:00 - 10:30 BBW 2017 / A Prfg. GEB 1.B Marion Alex Würz Stalder G.AP149.017 SR2 09:00 - 10:30BBW 2017 / A
Prfg. GEB 1.B (Marion Alex Würz Stalder)
G.AP149.017 SR2
16.07.2018 (Montag)
10:30 - 12:00 PTO 2015 / FPR PT4aWM - 1. Termin Gerhard Gugenberger G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2015 / FPR
PT4aWM - 1. Termin (Gerhard Gugenberger)
G.EA11.011 HS23
17.07.2018 (Dienstag)
09:00 - 10:30 PTO 2015 / PR BP4ENG - Termin Angela Schöpfer G.EA11.011 HS23 09:00 - 10:30PTO 2015 / PR
BP4ENG - Termin (Angela Schöpfer)
G.EA11.011 HS23
09:00 - 10:30 IWI 2016 / PR CO3 Martin Tschandl K.WS46A.202 HS202 09:00 - 10:30IWI 2016 / PR
CO3 (Martin Tschandl)
K.WS46A.202 HS202
20.07.2018 (Freitag)
10:30 - 14:00 PTO 2016 / VO HYS Erwin Brunnmair G.EA11.012 HS24 10:30 - 14:00PTO 2016 / VO
HYS (Erwin Brunnmair)
G.EA11.012 HS24
23.07.2018 (Montag)
09:00 - 10:30 SAM 2017 / SO ORG2_1.Termin Sylvia Hojnik G.EA11.010 HS22 09:00 - 10:30SAM 2017 / SO
ORG2_1.Termin (Sylvia Hojnik)
G.EA11.010 HS22
09:00 - 10:30 ECM 2017 / EXM DAS Exam Stefan Pittner K.WS46A.216 HS216 09:00 - 10:30ECM 2017 / EXM
DAS Exam (Stefan Pittner)
K.WS46A.216 HS216
27.07.2018 (Freitag)
09:00 - 10:30 ECM 2017 / EXM RTC Exam Bernhard Hartleb K.WS46A.216 HS216 09:00 - 10:30ECM 2017 / EXM
RTC Exam (Bernhard Hartleb)
K.WS46A.216 HS216
10:30 - 12:00 PTO 2016 / PR Sammeltermin für 2. Termine PTO N.N. PTO N.N. G.EA11.012 HS24 10:30 - 12:00PTO 2016 / PR
Sammeltermin für 2. Termine (PTO N.N. PTO N.N.)
G.EA11.012 HS24
17.08.2018 (Freitag)
08:30 - 10:30 FZT 2017 / PVO SWE-2.Ersttermin Christian Steinmann G.AP149.121 EDV2 08:30 - 10:30FZT 2017 / PVO
SWE-2.Ersttermin (Christian Steinmann)
G.AP149.121 EDV2
24.08.2018 (Freitag)
09:00 - 10:30 SAM 2017 / SO ORG2_2.Termin Sylvia Hojnik G.EA11.010 HS22 09:00 - 10:30SAM 2017 / SO
ORG2_2.Termin (Sylvia Hojnik)
G.EA11.010 HS22
18.09.2018 (Dienstag)
08:30 - 10:30 FZT 2017 / PVO SWE-WH-Termin Thomas Lechner G.AP149.105 KonSt2 +
G.AP149.121 EDV2 +
G.AP150C.027 LA27
08:30 - 10:30FZT 2017 / PVO
SWE-WH-Termin (Thomas Lechner)
G.AP149.105 KonSt2 +
G.AP149.121 EDV2 +
G.AP150C.027 LA27
19.09.2018 (Mittwoch)
09:00 - 10:30 ERG 2016 / G1 ENG5U Elisabeth Fattinger B.KF24.211 SR 8 09:00 - 10:30ERG 2016 / G1
ENG5U (Elisabeth Fattinger)
B.KF24.211 SR 8
09:00 - 10:30 ERG 2016 / G2 ENG5U Elisabeth Fattinger B.KF24.211 SR 8 09:00 - 10:30ERG 2016 / G2
ENG5U (Elisabeth Fattinger)
B.KF24.211 SR 8
21.09.2018 (Freitag)
08:30 - 10:30 FZT 2017 / PVO SWE-WH-Termin Christian Steinmann G.AP149.121 EDV2 08:30 - 10:30FZT 2017 / PVO
SWE-WH-Termin (Christian Steinmann)
G.AP149.121 EDV2
26.09.2018 (Mittwoch)
09:00 - 10:30 IMA 2016 / PR PR2_QMMGT Georg Smolek G.ES30i.004 HS 09:00 - 10:30IMA 2016 / PR
PR2_QMMGT (Georg Smolek)
G.ES30i.004 HS
27.09.2018 (Donnerstag)
09:00 - 10:30 ERG 2016 / VO EQM5I Bettina Weber B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2016 / VO
EQM5I (Bettina Weber)
B.KF24.107a SR 10
28.09.2018 (Freitag)
09:00 - 10:30 IMA 2016 / PR PR2_HVSYS Georg Mittenecker G.ES30i.004 HS 09:00 - 10:30IMA 2016 / PR
PR2_HVSYS (Georg Mittenecker)
G.ES30i.004 HS
09:00 - 10:30 ERG 2016 / VO EQM5I Bettina Weber B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2016 / VO
EQM5I (Bettina Weber)
B.KF24.107a SR 10
01.10.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
02.10.2018 (Dienstag)
09:00 - 10:30 ERG 2016 / G1 ENG5U Elisabeth Fattinger B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2016 / G1
ENG5U (Elisabeth Fattinger)
B.KF24.107a SR 10
10:30 - 11:15 GTM 2017 / PR MCS_Pre-course Exam Andreas Kallmünzer B.KF24.211 SR 8 10:30 - 11:15GTM 2017 / PR
MCS_Pre-course Exam (Andreas Kallmünzer)
B.KF24.211 SR 8
03.10.2018 (Mittwoch)
09:00 - 10:30 DIO 2017 / VO ETPDIA3I Hermann Toplak B.KF24.201 SR 1 09:00 - 10:30DIO 2017 / VO
ETPDIA3I (Hermann Toplak)
B.KF24.201 SR 1
10:30 - 12:00 JPR 2015 / PVO MuG, 2. Termin Dr. Heinz Fischer/Robert Gutounig/Susanne Sackl-Sharif G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2015 / PVO
MuG, 2. Termin (Dr. Heinz Fischer/Robert Gutounig/Susanne Sackl-Sharif)
G.AP149.037 PRŽ
04.10.2018 (Donnerstag)
09:00 - 10:30 DIO 2017 / VO ETPDIA3I Hermann Toplak B.KF24.201 SR 1 09:00 - 10:30DIO 2017 / VO
ETPDIA3I (Hermann Toplak)
B.KF24.201 SR 1
10:30 - 13:00 MIG 2018 / VO MathStat Johann Herzog G.EA11.001 HS20 10:30 - 13:00MIG 2018 / VO
MathStat (Johann Herzog)
G.EA11.001 HS20
05.10.2018 (Freitag)
09:00 - 10:30 DIO 2017 / VO ETPDIA3I Alfred Graf-Althon B.KF24.201 SR 1 09:00 - 10:30DIO 2017 / VO
ETPDIA3I (Alfred Graf-Althon)
B.KF24.201 SR 1
08.10.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.212 SR 6 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.212 SR 6
09.10.2018 (Dienstag)
09:00 - 10:30 ERG 2016 / VO EQM5I Bettina Weber B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2016 / VO
EQM5I (Bettina Weber)
B.KF24.107a SR 10
11.10.2018 (Donnerstag)
10:30 - 13:00 MIG 2018 / VO MathStat Johann Herzog G.EA11.001 HS20 10:30 - 13:00MIG 2018 / VO
MathStat (Johann Herzog)
G.EA11.001 HS20
15.10.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.212 SR 6 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.212 SR 6
18.10.2018 (Donnerstag)
10:30 - 12:00 GMT 2017 / VO Praktikumsinfo GMT N.N. GMT N.N. B.KF24.006 HS 1 10:30 - 12:00GMT 2017 / VO
Praktikumsinfo (GMT N.N. GMT N.N.)
B.KF24.006 HS 1
10:30 - 13:00 MIG 2018 / VO MathStat Johann Herzog G.EA11.001 HS20 10:30 - 13:00MIG 2018 / VO
MathStat (Johann Herzog)
G.EA11.001 HS20
22.10.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.212 SR 6 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.212 SR 6
25.10.2018 (Donnerstag)
10:30 - 13:00 MIG 2018 / VO MathStat Johann Herzog G.EA11.001 HS20 10:30 - 13:00MIG 2018 / VO
MathStat (Johann Herzog)
G.EA11.001 HS20
29.10.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.213 SR 7 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.213 SR 7
30.10.2018 (Dienstag)
10:30 - 13:00 PTO 2018 / VO IETM Johannes Hatzl G.EA11.011 HS23 10:30 - 13:00PTO 2018 / VO
IETM (Johannes Hatzl)
G.EA11.011 HS23
05.11.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.213 SR 7 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.213 SR 7
09:00 - 10:30 ERG 2018 / VO APB1V Graz Anatom.Institut Barbara Weninger X/ERG/Extern 09:00 - 10:30ERG 2018 / VO
APB1V Graz Anatom.Institut (Barbara Weninger)
X/ERG/Extern
06.11.2018 (Dienstag)
09:00 - 10:30 ERG 2018 / VO APB1V Graz Anatom.Institut Barbara Weninger X/ERG/Extern 09:00 - 10:30ERG 2018 / VO
APB1V Graz Anatom.Institut (Barbara Weninger)
X/ERG/Extern
10:30 - 13:00 PTO 2017 / VO MATH2 Johannes Hatzl G.EA11.011 HS23 10:30 - 13:00PTO 2017 / VO
MATH2 (Johannes Hatzl)
G.EA11.011 HS23
07.11.2018 (Mittwoch)
09:00 - 10:30 ERG 2018 / VO APB1V Graz Anatom.Institut Barbara Weninger X/ERG/Extern 09:00 - 10:30ERG 2018 / VO
APB1V Graz Anatom.Institut (Barbara Weninger)
X/ERG/Extern
09:00 - 10:30 ERG 2016 / WFB WPF5SB1-Barrierefrei planen ERG N.N ERG N.N B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2016 / WFB
WPF5SB1-Barrierefrei planen (ERG N.N ERG N.N)
B.KF24.107a SR 10
10:30 - 12:00 PTO 2017 / VO MATH2 Johannes Hatzl G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2017 / VO
MATH2 (Johannes Hatzl)
G.EA11.011 HS23
08.11.2018 (Donnerstag)
09:00 - 10:30 ERG 2018 / VO APB1V Graz Anatom.Institut Barbara Weninger X/ERG/Extern 09:00 - 10:30ERG 2018 / VO
APB1V Graz Anatom.Institut (Barbara Weninger)
X/ERG/Extern
10:30 - 13:00 MIG 2018 / VO MathStat Johann Herzog G.EA11.001 HS20 10:30 - 13:00MIG 2018 / VO
MathStat (Johann Herzog)
G.EA11.001 HS20
09.11.2018 (Freitag)
09:00 - 10:30 ERG 2018 / VO APB1V Graz Anatom.Institut Barbara Weninger X/ERG/Extern 09:00 - 10:30ERG 2018 / VO
APB1V Graz Anatom.Institut (Barbara Weninger)
X/ERG/Extern
12.11.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.213 SR 7 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.213 SR 7
15.11.2018 (Donnerstag)
10:30 - 13:00 MIG 2018 / VO MathStat Johann Herzog G.EA11.001 HS20 10:30 - 13:00MIG 2018 / VO
MathStat (Johann Herzog)
G.EA11.001 HS20
19.11.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.212 SR 6 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.212 SR 6
20.11.2018 (Dienstag)
10:30 - 12:00 PTO 2017 / G2 MATH2 Johannes Hatzl G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2017 / G2
MATH2 (Johannes Hatzl)
G.EA11.011 HS23
26.11.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.007 HS 2 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.007 HS 2
10:30 - 13:00 GTM 2017 / VO TÖK Ulrich Rüter B.KF24.007 HS 2 10:30 - 13:00GTM 2017 / VO
TÖK (Ulrich Rüter)
B.KF24.007 HS 2
27.11.2018 (Dienstag)
09:00 - 10:30 MIG 2018 / GA MUO Sabine Ilger G.EA11.001 HS20 09:00 - 10:30MIG 2018 / GA
MUO (Sabine Ilger)
G.EA11.001 HS20
30.11.2018 (Freitag)
10:30 - 12:00 PTO 2017 / G2 MATH2 Johannes Hatzl G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2017 / G2
MATH2 (Johannes Hatzl)
G.EA11.011 HS23
03.12.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.007 HS 2 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.007 HS 2
10.12.2018 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.212 SR 6 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.212 SR 6
12.12.2018 (Mittwoch)
10:30 - 12:00 PTO 2017 / G1 MATH2 Johannes Hatzl G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2017 / G1
MATH2 (Johannes Hatzl)
G.EA11.011 HS23
17.12.2018 (Montag)
08:00 - 10:30 MIG 2017 / G1 PRES Andreas Mautner G.EA11.124 SR49 08:00 - 10:30MIG 2017 / G1
PRES (Andreas Mautner)
G.EA11.124 SR49
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.213 SR 7 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.213 SR 7
10:30 - 13:00 MIG 2017 / G2 PRES Andreas Mautner G.EA11.124 SR49 10:30 - 13:00MIG 2017 / G2
PRES (Andreas Mautner)
G.EA11.124 SR49
07.01.2019 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.213 SR 7 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.213 SR 7
10.01.2019 (Donnerstag)
10:30 - 12:00 MIG 2018 / VO IBEP Guest Speaker Claudia Linditsch G.EA11.002 HS21 10:30 - 12:00MIG 2018 / VO
IBEP Guest Speaker (Claudia Linditsch)
G.EA11.002 HS21
10:30 - 13:00 PTO 2017 / VO MATH2 Johannes Hatzl G.EA11.011 HS23 10:30 - 13:00PTO 2017 / VO
MATH2 (Johannes Hatzl)
G.EA11.011 HS23
14.01.2019 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.213 SR 7 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.213 SR 7
21.01.2019 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.213 SR 7 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.213 SR 7
23.01.2019 (Mittwoch)
09:00 - 10:30 ERG 2016 / WFB WPF5SB1-Barrierefrei planen ERG N.N ERG N.N B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2016 / WFB
WPF5SB1-Barrierefrei planen (ERG N.N ERG N.N)
B.KF24.107a SR 10
28.01.2019 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
09:00 - 10:30 GMT 2018 / RU1 RUS1 Iryna Orlova B.KF24.213 SR 7 09:00 - 10:30GMT 2018 / RU1
RUS1 (Iryna Orlova)
B.KF24.213 SR 7
04.02.2019 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
25.02.2019 (Montag)
08:45 - 10:30 LEB 2012 / GA ADMIN Simone Kröger G.EA11.454 SR63 08:45 - 10:30LEB 2012 / GA
ADMIN (Simone Kröger)
G.EA11.454 SR63
Legende: vergangen jetzt heute zukünftig