25277 Ergebnisse für die Suche nach 103000

Beginn/Ende Teilnehmer/Gruppe LV Referent Ort/Hausnummer/Raum
21.11.2017 (Dienstag)
08:00 - 10:30 MIG 2017 / GA REWE1 Waltraud Jelinek-Krickl G.EA11.001 HS20 08:00 - 10:30MIG 2017 / GA
REWE1 (Waltraud Jelinek-Krickl)
G.EA11.001 HS20
09:00 - 10:30 GMT 2016 / RU1 RUS3 Iryna Orlova B.KF24.007 HS 2 09:00 - 10:30GMT 2016 / RU1
RUS3 (Iryna Orlova)
B.KF24.007 HS 2
09:00 - 10:30 FZT 2017 / VO TM1 Kurt Steiner G.AP149.013 HS1 09:00 - 10:30FZT 2017 / VO
TM1 (Kurt Steiner)
G.AP149.013 HS1
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 01-08 Robert Kouba G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
01-08 (Robert Kouba)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 IDB 2015 / VO VM Bas A Petrus Gartler G.AP149.318 CAD314 09:00 - 10:30IDB 2015 / VO
VM Bas A (Petrus Gartler)
G.AP149.318 CAD314
09:45 - 10:30 ERG 2016 / G1 ENG3U Piotr Parlej B.KF24.105a SR105a 09:45 - 10:30ERG 2016 / G1
ENG3U (Piotr Parlej)
B.KF24.105a SR105a
09:45 - 10:30 ERG 2016 / G2 ETP3I Pädiatrie Katrin Pechstädt B.KF24.210 SR 4 09:45 - 10:30ERG 2016 / G2
ETP3I Pädiatrie (Katrin Pechstädt)
B.KF24.210 SR 4
09:45 - 10:30 MAV 2017 / VO 113 Georg Wagner G.AP149.221 SR4 09:45 - 10:30MAV 2017 / VO
113 (Georg Wagner)
G.AP149.221 SR4
10:30 - 12:00 ENP 2017 / VO UMTGL Carolin Ebner-Steffler G.EA11.122 SR 48 10:30 - 12:00ENP 2017 / VO
UMTGL (Carolin Ebner-Steffler)
G.EA11.122 SR 48
10:30 - 13:45 ECE 2016 / G2 EC Florian Mayer G.AP147.124 - E-Lab (Elektroniklabor) 10:30 - 13:45ECE 2016 / G2
EC (Florian Mayer)
G.AP147.124 - E-Lab (Elektroniklabor)
10:30 - 13:00 IMA 2017 / VO ENAS Birgit Lisa Zimmermann G.AP147.005 HS15 10:30 - 13:00IMA 2017 / VO
ENAS (Birgit Lisa Zimmermann)
G.AP147.005 HS15
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GA GUB Katrin Glänzer G.EA13.U16 S0 Ph3 10:30 - 12:45PTH 2017 / GA
GUB (Katrin Glänzer)
G.EA13.U16 S0 Ph3
10:30 - 13:45 PTH 2017 / GB AIV Silvia Eger-Marte G.EA13.U12 S0 Ph2 10:30 - 13:45PTH 2017 / GB
AIV (Silvia Eger-Marte)
G.EA13.U12 S0 Ph2
10:30 - 12:00 IND 2017 / A DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / A
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA GD1 Ulrike Schitter G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
GD1 (Ulrike Schitter)
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 12:00 IND 2017 / C Info Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2017 / C
Info (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 IND 2017 / B VCB Melitta Moschik G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2017 / B
VCB (Melitta Moschik)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 PTO 2017 / VO EPMST Gerhard Walenta G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2017 / VO
EPMST (Gerhard Walenta)
G.EA11.011 HS23
10:30 - 13:00 ECE 2015 / VO MBD Raul Estrada Vazquez G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 13:00ECE 2015 / VO
MBD (Raul Estrada Vazquez)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:45 GMT 2017 / FS1 ARA1 Mostafa Saqri B.KF24.229 SR 3 10:30 - 12:45GMT 2017 / FS1
ARA1 (Mostafa Saqri)
B.KF24.229 SR 3
10:30 - 12:45 JPR 2017 / VO GE1 Ulrike Pölzl-Hobusch G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:45JPR 2017 / VO
GE1 (Ulrike Pölzl-Hobusch)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 CMS 2016 / CD Proj3 (COD) Maja Pivec G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / CD
Proj3 (COD) (Maja Pivec)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / MD Pivec - Gamification CMS.N.N CMS.N.N G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / MD
Pivec - Gamification (CMS.N.N CMS.N.N)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / SD Pivec - Gamification CMS.N.N CMS.N.N G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / SD
Pivec - Gamification (CMS.N.N CMS.N.N)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / ID Pivec - Gamification CMS.N.N CMS.N.N G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / ID
Pivec - Gamification (CMS.N.N CMS.N.N)
G.AP152.401 HS401
22.11.2017 (Mittwoch)
08:15 - 10:30 BBW 2017 / I1 Plandarstellung und CAD 1 Gerhard Schmidt G.AP154.102 EDV14 08:15 - 10:30BBW 2017 / I1
Plandarstellung und CAD 1 (Gerhard Schmidt)
G.AP154.102 EDV14
08:45 - 10:30 EVU 2015 / Vo Mark Anton, Mag. Prettenhofer K.WS46A.215 HS215 08:45 - 10:30EVU 2015 / Vo
Mark (Anton, Mag. Prettenhofer)
K.WS46A.215 HS215
09:00 - 10:30 DIO 2017 / VO LAB1I Dalibor Jeremic B.KF24.107 SR 9 09:00 - 10:30DIO 2017 / VO
LAB1I (Dalibor Jeremic)
B.KF24.107 SR 9
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 01-01 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
01-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 01-06 Wolfgang Hassler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
01-06 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-09 Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-09 (Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 IDB 2015 / VO PE3 Ruth Weiler G.AP149.405 BZ405 09:00 - 10:30IDB 2015 / VO
PE3 (Ruth Weiler)
G.AP149.405 BZ405
09:00 - 10:30 IDM 2017 / GA T-Engin. Herbert Fellner G.AP149.316 CAD316 09:00 - 10:30IDM 2017 / GA
T-Engin. (Herbert Fellner)
G.AP149.316 CAD316
10:00 - 10:30 PTO 2015 / PR MT1MSR - Ersttermin Georg Stasny G.EA11.458 SR66 10:00 - 10:30PTO 2015 / PR
MT1MSR - Ersttermin (Georg Stasny)
G.EA11.458 SR66
10:30 - 12:00 GEB 2015 / DPA GES02 Andreas Jocham G.EA11.322 SR60 10:30 - 12:00GEB 2015 / DPA
GES02 (Andreas Jocham)
G.EA11.322 SR60
10:30 - 12:00 IND 2017 / B DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / B
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB GD1 Ulrike Schitter G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
GD1 (Ulrike Schitter)
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 12:00 IND 2017 / A 3D Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2017 / A
3D (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
10:30 - 11:30 IND 2017 / C VCB Konrad Baumann G.AP152.302 So AT2 10:30 - 11:30IND 2017 / C
VCB (Konrad Baumann)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 CMS 2016 / MD Proj3 (MED)/Gamification Maja Pivec G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / MD
Proj3 (MED)/Gamification (Maja Pivec)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / CD Pivec - Gamification CMS.N.N CMS.N.N G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / CD
Pivec - Gamification (CMS.N.N CMS.N.N)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / ID Pivec - Gamification CMS.N.N CMS.N.N G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / ID
Pivec - Gamification (CMS.N.N CMS.N.N)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / SD Pivec - Gamification CMS.N.N CMS.N.N G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / SD
Pivec - Gamification (CMS.N.N CMS.N.N)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 PTO 2017 / PR MATCH - 1. Termin Monika Grasser G.AP154.003 HS12 10:30 - 12:00PTO 2017 / PR
MATCH - 1. Termin (Monika Grasser)
G.AP154.003 HS12
10:30 - 11:15 EVU 2015 / So Vorstellung MET Uwe Trattnig K.WS46A.215 HS215 10:30 - 11:15EVU 2015 / So
Vorstellung MET (Uwe Trattnig)
K.WS46A.215 HS215
10:30 - 12:00 CMS 2017 / B DesCode Richard Dank G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00CMS 2017 / B
DesCode (Richard Dank)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:00 PTO 2015 / VO HYS - Repetit. Georg Wagner G.EA11.114 SR46 10:30 - 12:00PTO 2015 / VO
HYS - Repetit. (Georg Wagner)
G.EA11.114 SR46
10:30 - 12:00 ECE 2015 / VO MBD Alfred Steinhuber G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2015 / VO
MBD (Alfred Steinhuber)
G.AP147.006 - HS 16
23.11.2017 (Donnerstag)
08:00 - 10:30 MAE 2017 / G1 ESS Annette Casey G.AP149.042 SR1 08:00 - 10:30MAE 2017 / G1
ESS (Annette Casey)
G.AP149.042 SR1
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G2 PMTGL Gerhild Janser-Munro G.AP147.222 SR25 08:00 - 10:30IMA 2016 / G2
PMTGL (Gerhild Janser-Munro)
G.AP147.222 SR25
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-06 Vojtech, Dr.-Ing. (LAV) Molnar G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-06 (Vojtech, Dr.-Ing. (LAV) Molnar)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GA 03-01 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30LAV 2016 / GA
03-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 IDM 2017 / VO Prof.BM.& Pres.1 Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDM 2017 / VO
Prof.BM.& Pres.1 (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO Engin1 David Schneider G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
Engin1 (David Schneider)
G.AP149.447
09:45 - 10:30 ERG 2017 / G1 BMT1I Stefanie Schwarzl B.KF24.210 SR 4 09:45 - 10:30ERG 2017 / G1
BMT1I (Stefanie Schwarzl)
B.KF24.210 SR 4
10:30 - 14:45 GTM 2016 / WF0 FPA Mark Riklin B.KF24.211 SR 8 10:30 - 14:45GTM 2016 / WF0
FPA (Mark Riklin)
B.KF24.211 SR 8
10:30 - 13:00 MIG 2017 / VO GDR1 Andreas Thomasser G.EA11.001 HS20 10:30 - 13:00MIG 2017 / VO
GDR1 (Andreas Thomasser)
G.EA11.001 HS20
10:30 - 12:30 AEE 2016 / EXM ACT Robert Okorn K.WS46A.216 HS216 10:30 - 12:30AEE 2016 / EXM
ACT (Robert Okorn)
K.WS46A.216 HS216
10:30 - 12:45 JPR 2017 / VO GE1 Ulrike Pölzl-Hobusch G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:45JPR 2017 / VO
GE1 (Ulrike Pölzl-Hobusch)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:45 PTH 2015 / GC PTGY Elisabeth Udier G.EA13.U12 S0 Ph2 10:30 - 12:45PTH 2015 / GC
PTGY (Elisabeth Udier)
G.EA13.U12 S0 Ph2
10:30 - 12:00 PTH 2015 / GD PTGY Selbststudium PTH N.N PYG N.N G.EA13.136 SR74 10:30 - 12:00PTH 2015 / GD
PTGY Selbststudium (PTH N.N PYG N.N)
G.EA13.136 SR74
10:30 - 12:00 ECM 2017 / VO MIC Patrick Lampl K.WS46A.221 SE221 10:30 - 12:00ECM 2017 / VO
MIC (Patrick Lampl)
K.WS46A.221 SE221
10:30 - 13:00 PTO 2017 / VO EPMST Gerhard Walenta G.EA11.118 SR43 10:30 - 13:00PTO 2017 / VO
EPMST (Gerhard Walenta)
G.EA11.118 SR43
10:30 - 12:23 IMA 2017 / VO INFO1 Andreas Avender G.AP147.005 HS15 10:30 - 12:23IMA 2017 / VO
INFO1 (Andreas Avender)
G.AP147.005 HS15
10:30 - 12:45 FZT 2015 / G1 EPM Thomas Lechner G.AP150C.027 LA27 10:30 - 12:45FZT 2015 / G1
EPM (Thomas Lechner)
G.AP150C.027 LA27
10:30 - 11:15 CMS 2016 / MD Des&Res 3 (MED) Orhan Kipcak G.AP152.104 SR28 10:30 - 11:15CMS 2016 / MD
Des&Res 3 (MED) (Orhan Kipcak)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC GD1 Ulrike Schitter G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
GD1 (Ulrike Schitter)
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB AGD Maja Pivec G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
AGD (Maja Pivec)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 JPR 2016 / VO MTK Thomas Wolkinger G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2016 / VO
MTK (Thomas Wolkinger)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 CMS 2016 / CD Proj3 (COD) Christian Rother G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00CMS 2016 / CD
Proj3 (COD) (Christian Rother)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:00 CMS 2017 / MD ProWork1MED Hermann Dunzendorfer G.AP149.021 Foto +
G.AP149.035 VS
10:30 - 12:00CMS 2017 / MD
ProWork1MED (Hermann Dunzendorfer)
G.AP149.021 Foto +
G.AP149.035 VS
10:30 - 18:15 LEB 2015 / GB ELMOB_Exkursion Ardo Simon Berner X/PTO/EX Exkursion 1 10:30 - 18:15LEB 2015 / GB
ELMOB_Exkursion Ardo (Simon Berner)
X/PTO/EX Exkursion 1
10:30 - 12:00 CMS 2017 / SD ProWork1SND/Büro Gründler Josef Gründler X/IND/EX Exkursion 1 10:30 - 12:00CMS 2017 / SD
ProWork1SND/Büro Gründler (Josef Gründler)
X/IND/EX Exkursion 1
10:30 - 13:00 GEB 2015 / HIS PZM02 Eva Schwarz G.EA11.454 SR63 10:30 - 13:00GEB 2015 / HIS
PZM02 (Eva Schwarz)
G.EA11.454 SR63
24.11.2017 (Freitag)
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G2 DAENT Gehard Jauk G.AP147.220 EDV21 08:00 - 10:30IMA 2016 / G2
DAENT (Gehard Jauk)
G.AP147.220 EDV21
08:00 - 10:30 FZT 2015 / VO GB Klaus Lippitsch G.AP149.112 HS3 08:00 - 10:30FZT 2015 / VO
GB (Klaus Lippitsch)
G.AP149.112 HS3
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G3 SWENGB Robert Ladstätter G.AP147.221 EDV22 08:00 - 10:30IMA 2016 / G3
SWENGB (Robert Ladstätter)
G.AP147.221 EDV22
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G1 SUNW Christoph Schiebl G.AP149.U45 (EDV Labor 30) 08:00 - 10:30IMA 2016 / G1
SUNW (Christoph Schiebl)
G.AP149.U45 (EDV Labor 30)
08:45 - 10:30 JPR 2016 / GB Camp Edith Podhovnik G.AP152.107 SR16 08:45 - 10:30JPR 2016 / GB
Camp (Edith Podhovnik)
G.AP152.107 SR16
09:00 - 10:30 MIG 2016 / PR AHT PRUEF2 Christian Maier G.EA11.101 EDV40 09:00 - 10:30MIG 2016 / PR
AHT PRUEF2 (Christian Maier)
G.EA11.101 EDV40
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 01-02 Herwig Bauer G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
01-02 (Herwig Bauer)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 116 Gerhard Lippitsch G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
116 (Gerhard Lippitsch)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 LEB 2015 / VO SCMSM Andrea Sänger-Küchler G.EA11.112 SR45 09:00 - 10:30LEB 2015 / VO
SCMSM (Andrea Sänger-Küchler)
G.EA11.112 SR45
09:00 - 10:30 IDB 2015 / VO VM Bas A Petrus Gartler G.AP149.316 CAD316 09:00 - 10:30IDB 2015 / VO
VM Bas A (Petrus Gartler)
G.AP149.316 CAD316
10:30 - 12:45 DIO 2016 / VO ENG3I Piotr Parlej B.KF24.201 SR 1 10:30 - 12:45DIO 2016 / VO
ENG3I (Piotr Parlej)
B.KF24.201 SR 1
10:30 - 12:00 JPR 2017 / GA WKB Eva Goldgruber G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00JPR 2017 / GA
WKB (Eva Goldgruber)
G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:45 PTH 2015 / GA PTK Ana Kozomara G.EA13.U12 S0 Ph2 10:30 - 12:45PTH 2015 / GA
PTK (Ana Kozomara)
G.EA13.U12 S0 Ph2
10:30 - 12:30 FZT 2017 / G1 TZE Martin Teichmann G.AP149.013 HS1 10:30 - 12:30FZT 2017 / G1
TZE (Martin Teichmann)
G.AP149.013 HS1
10:30 - 13:00 PTO 2017 / VO IETET Klaus Kainrath/Takashi Linzbichler G.EA11.114 SR46 10:30 - 13:00PTO 2017 / VO
IETET (Klaus Kainrath/Takashi Linzbichler)
G.EA11.114 SR46
10:30 - 12:00 ECM 2017 / UE DCD Christian Netzberger K.WS46B.001 LAAUTL 10:30 - 12:00ECM 2017 / UE
DCD (Christian Netzberger)
K.WS46B.001 LAAUTL
10:30 - 13:15 COM 2016 / VO GenDiv, Gössl Thomas Wolkinger G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 13:15COM 2016 / VO
GenDiv, Gössl (Thomas Wolkinger)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB GD1 Ulrike Schitter G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
GD1 (Ulrike Schitter)
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 12:00 CMS 2016 / MD Proj3 (MED) Markus Hornof G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00CMS 2016 / MD
Proj3 (MED) (Markus Hornof)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 IND 2015 / WF2 UXD Konrad Baumann G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00IND 2015 / WF2
UXD (Konrad Baumann)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 CMS 2017 / ID ProWork1IAD Mario Kolli G.AP152.120 10:30 - 12:00CMS 2017 / ID
ProWork1IAD (Mario Kolli)
G.AP152.120
10:30 - 12:45 GMT 2016 / G1 GEPI Silvia Tuttner B.KF24.105 EDV 1 10:30 - 12:45GMT 2016 / G1
GEPI (Silvia Tuttner)
B.KF24.105 EDV 1
10:30 - 12:00 PTO 2015 / VO PPS Markus Kropik G.EA11.012 HS24 10:30 - 12:00PTO 2015 / VO
PPS (Markus Kropik)
G.EA11.012 HS24
25.11.2017 (Samstag)
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 01-07 Dubai 2. Stock Robert Schneebauer X/ATM/AA Head Office 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
01-07 Dubai 2. Stock (Robert Schneebauer)
X/ATM/AA Head Office
09:00 - 10:30 IRM 2017 / VO JurDB Manuela Weissenbacher K.WS46B.100 LA100 +
K.WS46B.205 SE205
09:00 - 10:30IRM 2017 / VO
JurDB (Manuela Weissenbacher)
K.WS46B.100 LA100 +
K.WS46B.205 SE205
09:00 - 10:30 IRM 2016 / VO IT-Aud. Florian Mundigler K.WS46B.200 SR200 09:00 - 10:30IRM 2016 / VO
IT-Aud. (Florian Mundigler)
K.WS46B.200 SR200
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo Projektarbeit 1 Peter Venus G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
Projektarbeit 1 (Peter Venus)
G.AP152.210 SR11
27.11.2017 (Montag)
09:00 - 10:30 ERG 2017 / VO ENGOT1I Elisabeth Fattinger B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2017 / VO
ENGOT1I (Elisabeth Fattinger)
B.KF24.107a SR 10
09:00 - 10:30 ERG 2016 / VO ETP3I Pädiatrie Yasmine ELFilali B.KF24.210 SR 4 09:00 - 10:30ERG 2016 / VO
ETP3I Pädiatrie (Yasmine ELFilali)
B.KF24.210 SR 4
09:00 - 10:30 IWI 2017 / VO NAWI-Tech 1 Gerhard Haas K.WS46A.200 HS200 09:00 - 10:30IWI 2017 / VO
NAWI-Tech 1 (Gerhard Haas)
K.WS46A.200 HS200
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE1 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE1 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 01-07 Bernd Messnarz G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
01-07 (Bernd Messnarz)
G.AP149.212 HS7
10:30 - 13:00 SAM 2017 / VO EFA Klaus Posch G.EA11.010 HS22 10:30 - 13:00SAM 2017 / VO
EFA (Klaus Posch)
G.EA11.010 HS22
10:30 - 13:00 ENP 2017 / VO IMSSC Kurt, DI Zaiser G.EA11.122 SR 48 10:30 - 13:00ENP 2017 / VO
IMSSC ( Kurt, DI Zaiser)
G.EA11.122 SR 48
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO JG Thomas Wolkinger G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
JG (Thomas Wolkinger)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 EVU 2017 / G1 ENG1 Karin Kuchler K.WS46A.205 SE205 10:30 - 12:00EVU 2017 / G1
ENG1 (Karin Kuchler)
K.WS46A.205 SE205
10:30 - 13:00 PTO 2015 / VO MT2HP Georg Wagner G.EA11.114 SR46 10:30 - 13:00PTO 2015 / VO
MT2HP (Georg Wagner)
G.EA11.114 SR46
10:30 - 12:45 GMT 2016 / VO RWK Norbert Faix B.KF24.006 HS 1 10:30 - 12:45GMT 2016 / VO
RWK (Norbert Faix)
B.KF24.006 HS 1
10:30 - 12:00 ECE 2016 / G2 HST Robert Okorn G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering 10:30 - 12:00ECE 2016 / G2
HST (Robert Okorn)
G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering
10:30 - 12:00 GEB 2017 / GC ENG01 Anita Töchterle G.EA11.322 SR60 10:30 - 12:00GEB 2017 / GC
ENG01 (Anita Töchterle)
G.EA11.322 SR60
10:30 - 12:00 IMA 2017 / VO DMT1 Gerhard Sprung G.AP147.005 HS15 10:30 - 12:00IMA 2017 / VO
DMT1 (Gerhard Sprung)
G.AP147.005 HS15
10:30 - 12:00 IND 2017 / C DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / C
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 IND 2017 / B UT Konrad Baumann G.AP152.107 SR16 10:30 - 12:00IND 2017 / B
UT (Konrad Baumann)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB AOG Melitta Moschik G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
AOG (Melitta Moschik)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC GD1 Thomas Radeke G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
GD1 (Thomas Radeke)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 IND 2017 / A KT1 Christoph Marek G.AP152.103 SR32 10:30 - 12:00IND 2017 / A
KT1 (Christoph Marek)
G.AP152.103 SR32
10:30 - 11:15 IND 2016 / GA Kunst3 Eva Pichler G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:15IND 2016 / GA
Kunst3 (Eva Pichler)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO EET  Michael Salloker G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
EET  (Michael Salloker)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 14:45 LOG 2017 / VO AFA1V Georg Feigl G.EA11.324 SR44 10:30 - 14:45LOG 2017 / VO
AFA1V (Georg Feigl)
G.EA11.324 SR44
28.11.2017 (Dienstag)
08:00 - 10:30 MIG 2017 / GA REWE1 Waltraud Jelinek-Krickl G.EA11.001 HS20 08:00 - 10:30MIG 2017 / GA
REWE1 (Waltraud Jelinek-Krickl)
G.EA11.001 HS20
08:00 - 10:30 IMA 2017 / G3 DMT1 Robert Strohmaier G.AP147.220 EDV21 08:00 - 10:30IMA 2017 / G3
DMT1 (Robert Strohmaier)
G.AP147.220 EDV21
09:00 - 10:30 FZT 2017 / VO TM1 Kurt Steiner G.AP149.013 HS1 09:00 - 10:30FZT 2017 / VO
TM1 (Kurt Steiner)
G.AP149.013 HS1
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 01-01 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
01-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 01-08 Robert Kouba G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
01-08 (Robert Kouba)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-03 Holger Flühr G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-03 (Holger Flühr)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 IDB 2015 / VO PE3 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2015 / VO
PE3 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-11 Bernd Messnarz G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-11 (Bernd Messnarz)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 109 Heidelinde Jelinek-Nigitz G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
109 (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 DIO 2017 / SO LAB1I schriftl.Prüfung Dalibor Jeremic G.EA13.324 S0 HiM 09:00 - 10:30DIO 2017 / SO
LAB1I schriftl.Prüfung (Dalibor Jeremic)
G.EA13.324 S0 HiM
09:00 - 10:30 IDM 2017 / GA VM1 Petrus Gartler G.AP149.318 CAD314 09:00 - 10:30IDM 2017 / GA
VM1 (Petrus Gartler)
G.AP149.318 CAD314
09:00 - 10:30 GMT 2016 / RU2 RUS3 Iryna Orlova B.KF24.211 SR 8 09:00 - 10:30GMT 2016 / RU2
RUS3 (Iryna Orlova)
B.KF24.211 SR 8
09:45 - 10:30 ERG 2016 / G2 ENG3U Piotr Parlej B.KF24.105a SR105a 09:45 - 10:30ERG 2016 / G2
ENG3U (Piotr Parlej)
B.KF24.105a SR105a
10:30 - 12:00 JPR 2017 / GA GWT Boris Böttger G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00JPR 2017 / GA
GWT (Boris Böttger)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:00 JPR 2017 / GB WKB Eva Goldgruber G.AP152.103 SR32 10:30 - 12:00JPR 2017 / GB
WKB (Eva Goldgruber)
G.AP152.103 SR32
10:30 - 13:00 IMA 2015 / G2 SWENGS Manfred Steyer G.AP147.220 EDV21 10:30 - 13:00IMA 2015 / G2
SWENGS (Manfred Steyer)
G.AP147.220 EDV21
10:30 - 13:00 IMA 2015 / G1 OPMGT Robert Singer G.AP147.221 EDV22 10:30 - 13:00IMA 2015 / G1
OPMGT (Robert Singer)
G.AP147.221 EDV22
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GD GPM Caroline Went G.EA13.004 S0 Ph4 10:30 - 12:45PTH 2017 / GD
GPM (Caroline Went)
G.EA13.004 S0 Ph4
10:30 - 12:00 IND 2017 / B DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / B
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 IND 2017 / A UT Konrad Baumann G.AP152.107 SR16 10:30 - 12:00IND 2017 / A
UT (Konrad Baumann)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 12:00 CMS 2016 / SD Proj3 (SND)/Pivec - Gamificatio Maja Pivec G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / SD
Proj3 (SND)/Pivec - Gamificatio (Maja Pivec)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / CD Pivec - Gamification CMS.N.N CMS.N.N G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / CD
Pivec - Gamification (CMS.N.N CMS.N.N)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / MD Pivec - Gamification CMS.N.N CMS.N.N G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / MD
Pivec - Gamification (CMS.N.N CMS.N.N)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / ID Pivec - Gamification CMS.N.N CMS.N.N G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / ID
Pivec - Gamification (CMS.N.N CMS.N.N)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 IND 2017 / C VCB Melitta Moschik G.AP152.120 10:30 - 12:00IND 2017 / C
VCB (Melitta Moschik)
G.AP152.120
10:30 - 12:00 CMS 2017 / CD ProWork1-COD Dietmar Mosbacher G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00CMS 2017 / CD
ProWork1-COD (Dietmar Mosbacher)
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 12:00 ERG 2017 / G1 ENGOT1I Elisabeth Fattinger B.KF24.107 SR 9 10:30 - 12:00ERG 2017 / G1
ENGOT1I (Elisabeth Fattinger)
B.KF24.107 SR 9
10:30 - 12:00 PTO 2017 / VO EPMST Gerhard Walenta G.AP154.010 HS10 10:30 - 12:00PTO 2017 / VO
EPMST (Gerhard Walenta)
G.AP154.010 HS10
10:30 - 12:45 IWI 0 / AD Besprechung SSI IWI N.N IWI N.N K.WS46A.020 SR20 10:30 - 12:45IWI 0 / AD
Besprechung SSI (IWI N.N IWI N.N)
K.WS46A.020 SR20
29.11.2017 (Mittwoch)
08:00 - 10:30 LOG 2016 / GA PRR3S Claudia Graf G.EA11.335 SR67 08:00 - 10:30LOG 2016 / GA
PRR3S (Claudia Graf)
G.EA11.335 SR67
08:15 - 10:30 BBW 2017 / I1 Plandarstellung und CAD 1 Gerhard Schmidt G.AP154.102 EDV14 08:15 - 10:30BBW 2017 / I1
Plandarstellung und CAD 1 (Gerhard Schmidt)
G.AP154.102 EDV14
09:00 - 10:30 ERG 2016 / VO WIS3I Susanne Assander B.KF24.105 EDV 1 09:00 - 10:30ERG 2016 / VO
WIS3I (Susanne Assander)
B.KF24.105 EDV 1
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GA 03-01 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30LAV 2016 / GA
03-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GB 03-09 Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / GB
03-09 (Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-08 Guntram Rüf G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-08 (Guntram Rüf)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 102 Andreas Gruber G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
102 (Andreas Gruber)
G.AP149.221 SR4
10:30 - 12:00 ENP 2017 / VO UMTGL Carolin Ebner-Steffler G.EA11.118 SR43 10:30 - 12:00ENP 2017 / VO
UMTGL (Carolin Ebner-Steffler)
G.EA11.118 SR43
10:30 - 12:00 EVU 2015 / G1 Messwert Markus Dornhofer K.WS46A.214 LAE214 10:30 - 12:00EVU 2015 / G1
Messwert (Markus Dornhofer)
K.WS46A.214 LAE214
10:30 - 12:00 ITM 2016 / VO ServTec Michael Brickmann K.WS46B.103 HS103 10:30 - 12:00ITM 2016 / VO
ServTec (Michael Brickmann)
K.WS46B.103 HS103
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO MME1 Werner Obermayr G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
MME1 (Werner Obermayr)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 11:15 PTH 2015 / GC PTK - Selbststudium Samonig PTH N.N PYG N.N G.EA13.128 SR73 10:30 - 11:15PTH 2015 / GC
PTK - Selbststudium Samonig (PTH N.N PYG N.N)
G.EA13.128 SR73
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GB GUB Katrin Glänzer G.EA13.U12 S0 Ph2 10:30 - 12:45PTH 2017 / GB
GUB (Katrin Glänzer)
G.EA13.U12 S0 Ph2
10:30 - 13:00 IMA 2017 / G2 ENAS Birgit Lisa Zimmermann G.AP147.223 EDV23 10:30 - 13:00IMA 2017 / G2
ENAS (Birgit Lisa Zimmermann)
G.AP147.223 EDV23
10:30 - 12:00 IND 2015 / CD COMMDES Tomislav Bobinec G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2015 / CD
COMMDES (Tomislav Bobinec)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo KGR/ Raum 002 SR6 Erdgeschoss Heinz Wassermann G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
KGR/ Raum 002 SR6 Erdgeschoss (Heinz Wassermann)
G.AP152.210 SR11
10:30 - 12:00 CMS 2016 / ID Proj3 (IAD) - Gamification Maja Pivec G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / ID
Proj3 (IAD) - Gamification (Maja Pivec)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / CD Pivec - Gamification CMS.N.N CMS.N.N G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / CD
Pivec - Gamification (CMS.N.N CMS.N.N)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / MD Pivec - Gamification CMS.N.N CMS.N.N G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / MD
Pivec - Gamification (CMS.N.N CMS.N.N)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / SD Pivec - Gamification CMS.N.N CMS.N.N G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2016 / SD
Pivec - Gamification (CMS.N.N CMS.N.N)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 IND 2015 / ID INTERACTDES Daniel Jenett G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2015 / ID
INTERACTDES (Daniel Jenett)
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 11:50 CMS 2017 / VO CityDes Eberhard Schrempf G.AP152.308 ST308 10:30 - 11:50CMS 2017 / VO
CityDes (Eberhard Schrempf)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 12:00 LEB 2017 / VO APHYS Monika Grasser G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00LEB 2017 / VO
APHYS (Monika Grasser)
G.EA11.011 HS23
10:30 - 12:00 ECM 2017 / DU Review Electr. Circuits (Okorn ECM.N.N. ECM.N.N. K.WS46A.216 HS216 10:30 - 12:00ECM 2017 / DU
Review Electr. Circuits (Okorn (ECM.N.N. ECM.N.N.)
K.WS46A.216 HS216
10:30 - 12:46 IWI 0 / AD SPL: Industrieinformatik - Vors IWI N.N IWI N.N K.WS46A.020 SR20 10:30 - 12:46IWI 0 / AD
SPL: Industrieinformatik - Vors (IWI N.N IWI N.N)
K.WS46A.020 SR20
10:30 - 12:00 ERG 2017 / G2 ENGOT1I Elisabeth Fattinger B.KF24.210 SR 4 10:30 - 12:00ERG 2017 / G2
ENGOT1I (Elisabeth Fattinger)
B.KF24.210 SR 4
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB KT3 Christoph Marek G.AP152.120 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
KT3 (Christoph Marek)
G.AP152.120
30.11.2017 (Donnerstag)
08:00 - 10:30 GUK 2016 / VO PuT 2 Lukas Reinisch G.AU36.O1.032 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2016 / VO
PuT 2 (Lukas Reinisch)
G.AU36.O1.032 - Seminarraum
08:00 - 10:30 EHT 2016 / VO INF09 Günter Schreier G.EA11.237 SR53 08:00 - 10:30EHT 2016 / VO
INF09 (Günter Schreier)
G.EA11.237 SR53
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G2 ENGBP Gerhild Janser-Munro G.AP147.222 SR25 08:00 - 10:30IMA 2016 / G2
ENGBP (Gerhild Janser-Munro)
G.AP147.222 SR25
09:00 - 10:30 GEB 2015 / VO PQM04 Walter Peissl G.EA11.012 HS24 09:00 - 10:30GEB 2015 / VO
PQM04 (Walter Peissl)
G.EA11.012 HS24
09:00 - 10:30 ERG 2017 / G2 ENGOT1I Elisabeth Fattinger B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2017 / G2
ENGOT1I (Elisabeth Fattinger)
B.KF24.107a SR 10
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GA 03-04 Reinhard Puffing G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2016 / GA
03-04 (Reinhard Puffing)
G.AP149.224 EDV4
10:30 - 13:00 MIG 2017 / VO GDR1 Andreas Thomasser G.EA11.001 HS20 10:30 - 13:00MIG 2017 / VO
GDR1 (Andreas Thomasser)
G.EA11.001 HS20
10:30 - 12:45 JPR 2017 / GA GE1 Ulrike Pölzl-Hobusch G.AP152.107 SR16 10:30 - 12:45JPR 2017 / GA
GE1 (Ulrike Pölzl-Hobusch)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 13:00 PTO 2017 / VO MATWK David Schneider G.EA11.118 SR43 10:30 - 13:00PTO 2017 / VO
MATWK (David Schneider)
G.EA11.118 SR43
10:30 - 12:23 IMA 2017 / VO INFO1 Andreas Avender G.AP147.005 HS15 10:30 - 12:23IMA 2017 / VO
INFO1 (Andreas Avender)
G.AP147.005 HS15
10:30 - 12:00 ECM 2017 / UE MIC Martin Kohl/Patrick Lampl K.WS46B.001 LAAUTL 10:30 - 12:00ECM 2017 / UE
MIC (Martin Kohl/Patrick Lampl)
K.WS46B.001 LAAUTL
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo Projektarbeit 1 Karl Stocker G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
Projektarbeit 1 (Karl Stocker)
G.AP152.210 SR11
10:30 - 12:00 JPR 2016 / VO MTK Gudrun Reimerth G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2016 / VO
MTK (Gudrun Reimerth)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 14:45 LOG 2017 / VO PSY1I Alexander Heidekum G.EA13.132 EDV51 10:30 - 14:45LOG 2017 / VO
PSY1I (Alexander Heidekum)
G.EA13.132 EDV51
01.12.2017 (Freitag)
08:00 - 10:30 FZT 2015 / VO GB Klaus Lippitsch G.AP149.112 HS3 08:00 - 10:30FZT 2015 / VO
GB (Klaus Lippitsch)
G.AP149.112 HS3
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G1 SWENGB Robert Ladstätter G.AP147.220 EDV21 08:00 - 10:30IMA 2016 / G1
SWENGB (Robert Ladstätter)
G.AP147.220 EDV21
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G3 PMTGL Gerhild Janser-Munro G.AP147.222 SR25 08:00 - 10:30IMA 2016 / G3
PMTGL (Gerhild Janser-Munro)
G.AP147.222 SR25
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G2 SUNW Christoph Schiebl G.AP149.U45 (EDV Labor 30) 08:00 - 10:30IMA 2016 / G2
SUNW (Christoph Schiebl)
G.AP149.U45 (EDV Labor 30)
08:00 - 10:30 LAV 2016 / PVO 02-09 - 3. Termin Robert Kouba/Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 08:00 - 10:30LAV 2016 / PVO
02-09 - 3. Termin (Robert Kouba/Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 ERG 2016 / VO ETA3U unterst. Komm. Eva Kupfner B.KF24.210 SR 4 09:00 - 10:30ERG 2016 / VO
ETA3U unterst. Komm. (Eva Kupfner)
B.KF24.210 SR 4
09:00 - 10:30 PTH 2015 / G2 PTK Heidi Samonig G.EA13.124 SR72 09:00 - 10:30PTH 2015 / G2
PTK (Heidi Samonig)
G.EA13.124 SR72
09:00 - 10:30 AIM 2017 / G1 SYSAD Peter Salhofer G.AP147.221 EDV22 09:00 - 10:30AIM 2017 / G1
SYSAD (Peter Salhofer)
G.AP147.221 EDV22
09:00 - 10:30 IDM 2017 / GA T-Engin. Herbert Fellner G.AP149.447 09:00 - 10:30IDM 2017 / GA
T-Engin. (Herbert Fellner)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-03 Robert Schneebauer G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-03 (Robert Schneebauer)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 104 Stephan Vogl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
104 (Stephan Vogl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 01-03 Holger Friehmelt G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
01-03 (Holger Friehmelt)
G.AP149.212 HS7
10:30 - 12:45 DIO 2017 / VO ENG1I Piotr Parlej B.KF24.107 SR 9 10:30 - 12:45DIO 2017 / VO
ENG1I (Piotr Parlej)
B.KF24.107 SR 9
10:30 - 12:00 JPR 2015 / GB RUS 5 Elisaweta Engelmaier G.AP152.107 SR16 10:30 - 12:00JPR 2015 / GB
RUS 5 (Elisaweta Engelmaier)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 12:00 JPR 2017 / GA WKB Eva Goldgruber G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00JPR 2017 / GA
WKB (Eva Goldgruber)
G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 13:00 PTO 2017 / G2 IETIT Takashi Linzbichler G.AP150C.029 Smart Factory Lab 10:30 - 13:00PTO 2017 / G2
IETIT (Takashi Linzbichler)
G.AP150C.029 Smart Factory Lab
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GC EBW Maria Kormann G.EA13.U12 S0 Ph2 10:30 - 12:45PTH 2017 / GC
EBW (Maria Kormann)
G.EA13.U12 S0 Ph2
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GD GUB Katrin Glänzer G.EA11.336 S0 Ph6 10:30 - 12:45PTH 2017 / GD
GUB (Katrin Glänzer)
G.EA11.336 S0 Ph6
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GA GPM Caroline Went G.EA13.U10 S0 Ph1 10:30 - 12:45PTH 2017 / GA
GPM (Caroline Went)
G.EA13.U10 S0 Ph1
10:30 - 12:00 ECE 2016 / VO PED Raul Estrada Vazquez G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2016 / VO
PED (Raul Estrada Vazquez)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 13:00 VIS 2017 / VO PA, Stadler (optional) VIS.N.N. VIS.N.N. G.AP152.103 SR32 10:30 - 13:00VIS 2017 / VO
PA, Stadler (optional) (VIS.N.N. VIS.N.N.)
G.AP152.103 SR32
10:30 - 13:15 COM 2016 / VO PubMP, Harnik-Lauris Boris Böttger G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 13:15COM 2016 / VO
PubMP, Harnik-Lauris (Boris Böttger)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 MAE 2016 / PR LIBP Adrian Millward-Sadler G.AP147.116 SR21 10:30 - 12:00MAE 2016 / PR
LIBP (Adrian Millward-Sadler)
G.AP147.116 SR21
10:30 - 12:00 PTO 2015 / VO Mechan. VT - Salzer Florian Salzer G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2015 / VO
Mechan. VT - Salzer (Florian Salzer)
G.EA11.011 HS23
02.12.2017 (Samstag)
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 01-05 Bangkok 6.Stock Gerald Nittnaus X/ATM/AA Head Office 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
01-05 Bangkok 6.Stock (Gerald Nittnaus)
X/ATM/AA Head Office
09:00 - 10:30 IRM 2017 / VO JurDB Manuela Weissenbacher X/IRM/ONL 1 09:00 - 10:30IRM 2017 / VO
JurDB (Manuela Weissenbacher)
X/IRM/ONL 1
09:00 - 10:30 IRM 2016 / VO IT Proj.M. Adalbert Fenböck X/IRM/ONL 3 09:00 - 10:30IRM 2016 / VO
IT Proj.M. (Adalbert Fenböck)
X/IRM/ONL 3
10:30 - 12:45 RAD 2017 / VO PHY1 Gunther Windisch G.EA13.136 SR74 10:30 - 12:45RAD 2017 / VO
PHY1 (Gunther Windisch)
G.EA13.136 SR74
04.12.2017 (Montag)
08:00 - 10:30 LOG 2015 / GB PPR5S Claudia Graf G.EA11.306 SR69 08:00 - 10:30LOG 2015 / GB
PPR5S (Claudia Graf)
G.EA11.306 SR69
08:00 - 10:30 GUK 2016 / VO PWF 2_BIB_Einführung Eva Mircic G.EA11.103 EDV41 08:00 - 10:30GUK 2016 / VO
PWF 2_BIB_Einführung (Eva Mircic)
G.EA11.103 EDV41
09:00 - 10:30 IWI 2017 / VO NAWI-Tech 1 Gerhard Haas K.WS46A.200 HS200 09:00 - 10:30IWI 2017 / VO
NAWI-Tech 1 (Gerhard Haas)
K.WS46A.200 HS200
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE1 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE1 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 MAV 2017 / GA 106 Josephus Van Ruitenbeek G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / GA
106 (Josephus Van Ruitenbeek)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 LEB 2015 / VO SCMSM Andrea Sänger-Küchler G.EA11.118 SR43 09:00 - 10:30LEB 2015 / VO
SCMSM (Andrea Sänger-Küchler)
G.EA11.118 SR43
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 01-07 Bernd Messnarz G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
01-07 (Bernd Messnarz)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-06 Arno Fallast G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-06 (Arno Fallast)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 GUK 2017 / PR EH 2. Termin Moodle+prakt.Prüfu Markus Lang/Gerhard Prause G.AU36.UG.002 - Demoraum 09:00 - 10:30GUK 2017 / PR
EH 2. Termin Moodle+prakt.Prüfu (Markus Lang/Gerhard Prause)
G.AU36.UG.002 - Demoraum
10:30 - 13:00 GEB 2015 / HIS HIS01 Jozef Aerts G.EA11.322 SR60 10:30 - 13:00GEB 2015 / HIS
HIS01 (Jozef Aerts)
G.EA11.322 SR60
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO JG Thomas Wolkinger G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
JG (Thomas Wolkinger)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO EET  Michael Salloker G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
EET  (Michael Salloker)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 13:00 PTO 2015 / G2 MT2MT Raul Estrada Vazquez G.AP150C.029 Smart Factory Lab 10:30 - 13:00PTO 2015 / G2
MT2MT (Raul Estrada Vazquez)
G.AP150C.029 Smart Factory Lab
10:30 - 13:00 PTO 2015 / G1 BP3ENG Angela Schöpfer G.EA11.122 SR 48 10:30 - 13:00PTO 2015 / G1
BP3ENG (Angela Schöpfer)
G.EA11.122 SR 48
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GD GUB Katrin Glänzer G.EA13.U16 S0 Ph3 10:30 - 12:45PTH 2017 / GD
GUB (Katrin Glänzer)
G.EA13.U16 S0 Ph3
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB AOG Melitta Moschik G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
AOG (Melitta Moschik)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA GD1 Thomas Radeke G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
GD1 (Thomas Radeke)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 PTO 2017 / VO EPMPH Matthias Pöltl G.EA11.013 HS25 10:30 - 12:00PTO 2017 / VO
EPMPH (Matthias Pöltl)
G.EA11.013 HS25
05.12.2017 (Dienstag)
08:00 - 10:30 MIG 2017 / VO REWE1 Waltraud Jelinek-Krickl G.EA11.001 HS20 08:00 - 10:30MIG 2017 / VO
REWE1 (Waltraud Jelinek-Krickl)
G.EA11.001 HS20
08:15 - 10:30 ARC 2016 / GB Project Work and Presentation Tanja Psonder G.AP154.202 SR20 08:15 - 10:30ARC 2016 / GB
Project Work and Presentation (Tanja Psonder)
G.AP154.202 SR20
09:00 - 10:30 GMT 2016 / RU1 RUS3 Iryna Orlova B.KF24.008 HS 3 09:00 - 10:30GMT 2016 / RU1
RUS3 (Iryna Orlova)
B.KF24.008 HS 3
09:00 - 10:30 FZT 2017 / VO TM1 Kurt Steiner G.AP149.013 HS1 09:00 - 10:30FZT 2017 / VO
TM1 (Kurt Steiner)
G.AP149.013 HS1
09:00 - 10:30 IDB 2017 / VO GE-ST Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2017 / VO
GE-ST (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 01-08 Robert Kouba G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
01-08 (Robert Kouba)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-09 Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-09 (Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 109 Heidelinde Jelinek-Nigitz G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
109 (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 IDM 2017 / GB VM1 Petrus Gartler G.AP149.318 CAD314 09:00 - 10:30IDM 2017 / GB
VM1 (Petrus Gartler)
G.AP149.318 CAD314
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO Engin1 David Schneider G.AP149.405 BZ405 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
Engin1 (David Schneider)
G.AP149.405 BZ405
09:00 - 10:30 BMI 2016 / SO Prfg. BWL 1.A Teil 2 Wolfgang Puntigam G.AP154.203 SR1718 09:00 - 10:30BMI 2016 / SO
Prfg. BWL 1.A Teil 2 (Wolfgang Puntigam)
G.AP154.203 SR1718
09:45 - 10:30 ERG 2016 / G1 ENG3U Piotr Parlej B.KF24.107a SR 10 09:45 - 10:30ERG 2016 / G1
ENG3U (Piotr Parlej)
B.KF24.107a SR 10
09:45 - 10:30 ERG 2016 / G2 ETP3I Pädiatrie Katrin Pechstädt B.KF24.105a SR105a 09:45 - 10:30ERG 2016 / G2
ETP3I Pädiatrie (Katrin Pechstädt)
B.KF24.105a SR105a
10:30 - 13:00 PTO 2016 / G1 MATH2 Johannes Hatzl G.EA11.011 HS23 10:30 - 13:00PTO 2016 / G1
MATH2 (Johannes Hatzl)
G.EA11.011 HS23
10:30 - 13:00 PTO 2016 / G2 PO1QUM Rudolf Schwarz G.EA11.456 SR64 +
G.EA11.462 BZ462
10:30 - 13:00PTO 2016 / G2
PO1QUM (Rudolf Schwarz)
G.EA11.456 SR64 +
G.EA11.462 BZ462
10:30 - 13:00 IMA 2017 / G2 DMT1 Alexander Nischelwitzer G.AP147.224 EDV24 10:30 - 13:00IMA 2017 / G2
DMT1 (Alexander Nischelwitzer)
G.AP147.224 EDV24
10:30 - 12:00 IND 2017 / B DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / B
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 IND 2015 / ID INTERACTDES Frank Rausch G.AP152.308 ST308 10:30 - 12:00IND 2015 / ID
INTERACTDES (Frank Rausch)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 12:00 JPR 2017 / GA GWT Boris Böttger G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00JPR 2017 / GA
GWT (Boris Böttger)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:00 ECE 2015 / VO MBD Alfred Steinhuber G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering 10:30 - 12:00ECE 2015 / VO
MBD (Alfred Steinhuber)
G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering
10:30 - 12:00 CMS 2017 / VO CityDes Eberhard Schrempf G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00CMS 2017 / VO
CityDes (Eberhard Schrempf)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:00 IND 2017 / C VCB Melitta Moschik G.AP152.120 10:30 - 12:00IND 2017 / C
VCB (Melitta Moschik)
G.AP152.120
06.12.2017 (Mittwoch)
08:00 - 10:30 EHT 2016 / VO INF09 Günter Schreier G.EA11.324 SR44 08:00 - 10:30EHT 2016 / VO
INF09 (Günter Schreier)
G.EA11.324 SR44
08:00 - 10:30 IMA 2017 / G3 INFO1 Andreas Avender G.AP147.220 EDV21 08:00 - 10:30IMA 2017 / G3
INFO1 (Andreas Avender)
G.AP147.220 EDV21
08:15 - 10:30 BBW 2017 / I1 Plandarstellung und CAD 1 Gerhard Schmidt G.AP154.102 EDV14 08:15 - 10:30BBW 2017 / I1
Plandarstellung und CAD 1 (Gerhard Schmidt)
G.AP154.102 EDV14
09:00 - 10:30 ERG 2016 / VO WIS3I Susanne Assander B.KF24.105 EDV 1 09:00 - 10:30ERG 2016 / VO
WIS3I (Susanne Assander)
B.KF24.105 EDV 1
09:00 - 10:30 IDM 2017 / GA T-Engin. Herbert Fellner G.AP149.447 09:00 - 10:30IDM 2017 / GA
T-Engin. (Herbert Fellner)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 IDB 2015 / VO PE3 Ruth Weiler G.AP149.405 BZ405 09:00 - 10:30IDB 2015 / VO
PE3 (Ruth Weiler)
G.AP149.405 BZ405
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 107 Wolfgang Hassler G.AP149.216 LA-E 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
107 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.216 LA-E
09:45 - 10:30 MAE 2016 / GA CSSSS Holger Flühr G.AP154.010 HS10 09:45 - 10:30MAE 2016 / GA
CSSSS (Holger Flühr)
G.AP154.010 HS10
10:30 - 13:00 PTO 2017 / G1 IETIT Takashi Linzbichler G.AP150C.029 Smart Factory Lab 10:30 - 13:00PTO 2017 / G1
IETIT (Takashi Linzbichler)
G.AP150C.029 Smart Factory Lab
10:30 - 12:00 ECM 2017 / VO MIC Patrick Lampl K.WS46A.216 HS216 10:30 - 12:00ECM 2017 / VO
MIC (Patrick Lampl)
K.WS46A.216 HS216
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GB GUB Katrin Glänzer G.EA13.U12 S0 Ph2 10:30 - 12:45PTH 2017 / GB
GUB (Katrin Glänzer)
G.EA13.U12 S0 Ph2
10:30 - 12:00 IND 2017 / A DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / A
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA PRAESENT Eberhard Schrempf G.AP152.308 ST308 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
PRAESENT (Eberhard Schrempf)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 12:00 CMS 2016 / CD Proj3 (COD) Iliya Pavlov G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00CMS 2016 / CD
Proj3 (COD) (Iliya Pavlov)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 IND 2017 / C VCB Tomislav Bobinec G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00IND 2017 / C
VCB (Tomislav Bobinec)
G.AP152.307a So AT3
07.12.2017 (Donnerstag)
08:00 - 10:30 GMT 2016 / G1 GUP Karin Gebhardt B.KF24.229 SR 3 08:00 - 10:30GMT 2016 / G1
GUP (Karin Gebhardt)
B.KF24.229 SR 3
08:00 - 10:30 GUK 2016 / VO PuT 2 Lukas Reinisch G.AU36.O1.032 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2016 / VO
PuT 2 (Lukas Reinisch)
G.AU36.O1.032 - Seminarraum
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G2 SWENGB Robert Ladstätter G.AP147.220 EDV21 08:00 - 10:30IMA 2016 / G2
SWENGB (Robert Ladstätter)
G.AP147.220 EDV21
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G3 SUNW Dietmar Gaar G.AP149.U45 (EDV Labor 30) 08:00 - 10:30IMA 2016 / G3
SUNW (Dietmar Gaar)
G.AP149.U45 (EDV Labor 30)
08:30 - 10:30 MAE 2016 / PR EDPS_1.Termin Martin Gossar G.AP149.042 SR1 08:30 - 10:30MAE 2016 / PR
EDPS_1.Termin (Martin Gossar)
G.AP149.042 SR1
08:30 - 10:30 MAE 2016 / PSO 2WT Christian Hubmann G.AP147.116 SR21 08:30 - 10:30MAE 2016 / PSO
2WT (Christian Hubmann)
G.AP147.116 SR21
08:30 - 10:30 FZT 2016 / PVO EMI-1.Ersttermin Martin Gossar G.AP147.004 HS14 +
G.AP147.005 HS15
08:30 - 10:30FZT 2016 / PVO
EMI-1.Ersttermin (Martin Gossar)
G.AP147.004 HS14 +
G.AP147.005 HS15
09:00 - 10:30 IDB 2017 / VO EnginB Monika Grasser G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2017 / VO
EnginB (Monika Grasser)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 01-01 Dietmar Tatzl G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
01-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GA 03-03 Holger Flühr G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / GA
03-03 (Holger Flühr)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-03 Robert Schneebauer G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-03 (Robert Schneebauer)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 101 Holger Friehmelt G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
101 (Holger Friehmelt)
G.AP149.221 SR4
10:30 - 12:45 JPR 2017 / GA GE1 Ulrike Pölzl-Hobusch G.AP152.107 SR16 10:30 - 12:45JPR 2017 / GA
GE1 (Ulrike Pölzl-Hobusch)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 13:00 PTO 2016 / G1 BP1ENG Angela Schöpfer G.EA11.456 SR64 10:30 - 13:00PTO 2016 / G1
BP1ENG (Angela Schöpfer)
G.EA11.456 SR64
10:30 - 12:45 GMT 2017 / G1 IMG Daniel Binder B.KF24.106 EDV 2 10:30 - 12:45GMT 2017 / G1
IMG (Daniel Binder)
B.KF24.106 EDV 2
10:30 - 13:00 PTO 2016 / G2 PT3MK Gerhard Walenta G.EA11.108 EDV 42 10:30 - 13:00PTO 2016 / G2
PT3MK (Gerhard Walenta)
G.EA11.108 EDV 42
10:30 - 12:45 FZT 2015 / GA FDYN Karl, Dr. (FZT) Reisinger G.AP149.121 EDV2 10:30 - 12:45FZT 2015 / GA
FDYN (Karl, Dr. (FZT) Reisinger)
G.AP149.121 EDV2
10:30 - 12:45 FZT 2015 / G3 GWP2 Adrian Millward-Sadler G.AP147.116 SR21 10:30 - 12:45FZT 2015 / G3
GWP2 (Adrian Millward-Sadler)
G.AP147.116 SR21
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC AGD Maja Pivec G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
AGD (Maja Pivec)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo Projektarbeit 1 Karl Stocker G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
Projektarbeit 1 (Karl Stocker)
G.AP152.210 SR11
10:30 - 12:00 ECM 2017 / UE PLA Andreas Kaufmann K.WS46A.U24 TP24 10:30 - 12:00ECM 2017 / UE
PLA (Andreas Kaufmann)
K.WS46A.U24 TP24
10:30 - 12:00 JPR 2016 / VO MTK Thomas Wolkinger G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2016 / VO
MTK (Thomas Wolkinger)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 13:00 PTO 2017 / VO IETET Klaus Kainrath/Takashi Linzbichler G.AP154.003 HS12 10:30 - 13:00PTO 2017 / VO
IETET (Klaus Kainrath/Takashi Linzbichler)
G.AP154.003 HS12
10:30 - 14:00 MIG 2017 / VO GDR1 Andreas Thomasser G.EA11.001 HS20 10:30 - 14:00MIG 2017 / VO
GDR1 (Andreas Thomasser)
G.EA11.001 HS20
10:30 - 12:00 GTM 2016 / VO TÖK Ulrich Rüter B.KF24.212 SR 6 10:30 - 12:00GTM 2016 / VO
TÖK (Ulrich Rüter)
B.KF24.212 SR 6
10:30 - 12:00 IND 2017 / VO CS Christoph Marek G.AP152.308 ST308 10:30 - 12:00IND 2017 / VO
CS (Christoph Marek)
G.AP152.308 ST308
11.12.2017 (Montag)
08:00 - 10:30 GMT 2015 / VO DWL Karin Gebhardt B.KF24.229 SR 3 08:00 - 10:30GMT 2015 / VO
DWL (Karin Gebhardt)
B.KF24.229 SR 3
08:30 - 10:30 MAV 2017 / PVO 102 Holger Flühr G.AP149.201 HS5 08:30 - 10:30MAV 2017 / PVO
102 (Holger Flühr)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 IWI 2017 / VO NAWI-Tech 1 Gerhard Haas K.WS46A.200 HS200 09:00 - 10:30IWI 2017 / VO
NAWI-Tech 1 (Gerhard Haas)
K.WS46A.200 HS200
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE1 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE1 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 FZT 2017 / GC EFB Adrian Millward-Sadler G.AP149.042 SR1 09:00 - 10:30FZT 2017 / GC
EFB (Adrian Millward-Sadler)
G.AP149.042 SR1
09:00 - 10:30 IDM 2017 / GA VM1 Petrus Gartler G.AP149.318 CAD314 09:00 - 10:30IDM 2017 / GA
VM1 (Petrus Gartler)
G.AP149.318 CAD314
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 01-07 Bernd Messnarz G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
01-07 (Bernd Messnarz)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-06 Arno Fallast G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-06 (Arno Fallast)
G.AP149.205 HS6
09:45 - 10:30 ERG 2017 / VO PHE1I Elisabeth Rechberger B.KF24.107a SR 10 09:45 - 10:30ERG 2017 / VO
PHE1I (Elisabeth Rechberger)
B.KF24.107a SR 10
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO JG Thomas Wolkinger G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
JG (Thomas Wolkinger)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 ENP 2017 / G1 CAX Georg Wagner G.EA11.108 EDV 42 10:30 - 12:00ENP 2017 / G1
CAX (Georg Wagner)
G.EA11.108 EDV 42
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO MME1 Werner Obermayr G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
MME1 (Werner Obermayr)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 EVU 2017 / G2 ENG1 Karin Kuchler K.WS46A.203 SE203 10:30 - 12:00EVU 2017 / G2
ENG1 (Karin Kuchler)
K.WS46A.203 SE203
10:30 - 13:00 PTO 2017 / G2 PPTTZ Gerhard Walenta G.EA11.118 SR43 10:30 - 13:00PTO 2017 / G2
PPTTZ (Gerhard Walenta)
G.EA11.118 SR43
10:30 - 15:30 IMA 2017 / G3 CBSGL Christopher Schwarz G.AP147.318 EDV25 10:30 - 15:30IMA 2017 / G3
CBSGL (Christopher Schwarz)
G.AP147.318 EDV25
10:30 - 13:45 IMA 2017 / G2 INTBT Georg Mittenecker G.AP149.U38 EDV5 10:30 - 13:45IMA 2017 / G2
INTBT (Georg Mittenecker)
G.AP149.U38 EDV5
10:30 - 12:00 GMT 2016 / VO RWK Norbert Faix B.KF24.006 HS 1 10:30 - 12:00GMT 2016 / VO
RWK (Norbert Faix)
B.KF24.006 HS 1
10:30 - 14:15 PTO 2017 / x IETET Klaus Kainrath/Takashi Linzbichler G.AP150C.029 Smart Factory Lab 10:30 - 14:15PTO 2017 / x
IETET (Klaus Kainrath/Takashi Linzbichler)
G.AP150C.029 Smart Factory Lab
10:30 - 11:15 IND 2016 / GC MEDIAP Horst Schmiedel G.AP149.035 VS 10:30 - 11:15IND 2016 / GC
MEDIAP (Horst Schmiedel)
G.AP149.035 VS
10:30 - 12:00 IND 2015 / Vo MR/Prüfung Barbara Simma G.AP152.308 ST308 10:30 - 12:00IND 2015 / Vo
MR/Prüfung (Barbara Simma)
G.AP152.308 ST308
12.12.2017 (Dienstag)
08:15 - 10:30 ARC 2016 / GA Project Work and Presentation Tanja Psonder G.AP154.202 SR20 08:15 - 10:30ARC 2016 / GA
Project Work and Presentation (Tanja Psonder)
G.AP154.202 SR20
09:00 - 10:30 GMT 2016 / RU1 RUS3 Iryna Orlova B.KF24.211 SR 8 09:00 - 10:30GMT 2016 / RU1
RUS3 (Iryna Orlova)
B.KF24.211 SR 8
09:00 - 10:30 ERG 2017 / G1 ENGOT1I Elisabeth Fattinger B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2017 / G1
ENGOT1I (Elisabeth Fattinger)
B.KF24.107a SR 10
09:00 - 10:30 ERG 2017 / G2 ETP1I Romana Toriser B.KF24.210 SR 4 09:00 - 10:30ERG 2017 / G2
ETP1I (Romana Toriser)
B.KF24.210 SR 4
09:00 - 10:30 IDB 2017 / VO GE-ST Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2017 / VO
GE-ST (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 01-08 Robert Kouba G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
01-08 (Robert Kouba)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-11 Bernd Messnarz G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-11 (Bernd Messnarz)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 LEB 2015 / VO SCMSM Andrea Sänger-Küchler G.EA11.112 SR45 09:00 - 10:30LEB 2015 / VO
SCMSM (Andrea Sänger-Küchler)
G.EA11.112 SR45
09:00 - 10:30 IDB 2015 / VO VM Bas A Petrus Gartler G.AP149.318 CAD314 09:00 - 10:30IDB 2015 / VO
VM Bas A (Petrus Gartler)
G.AP149.318 CAD314
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GA 03-01 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30LAV 2016 / GA
03-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 109_company visit Heidelinde Jelinek-Nigitz X/LAV/AH Ausser Haus 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
109_company visit (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
X/LAV/AH Ausser Haus
09:00 - 10:30 AIM 2016 / PR PR1_PSCHR Corinna Szakmary G.AP147.222 SR25 09:00 - 10:30AIM 2016 / PR
PR1_PSCHR (Corinna Szakmary)
G.AP147.222 SR25
09:45 - 10:30 ERG 2016 / G2 ENG3U Piotr Parlej B.KF24.101 WERK1 09:45 - 10:30ERG 2016 / G2
ENG3U (Piotr Parlej)
B.KF24.101 WERK1
09:45 - 10:30 ERG 2016 / G1 ETP3I Pädiatrie Katrin Pechstädt B.KF24.105a SR105a 09:45 - 10:30ERG 2016 / G1
ETP3I Pädiatrie (Katrin Pechstädt)
B.KF24.105a SR105a
10:30 - 12:45 MIG 2017 / GB REWE1 Waltraud Jelinek-Krickl G.EA11.001 HS20 10:30 - 12:45MIG 2017 / GB
REWE1 (Waltraud Jelinek-Krickl)
G.EA11.001 HS20
10:30 - 13:00 MIG 2017 / GA B2C-M Hildegard Liebl G.EA11.002 HS21 10:30 - 13:00MIG 2017 / GA
B2C-M (Hildegard Liebl)
G.EA11.002 HS21
10:30 - 12:00 LEB 2017 / VO PROPM Monika Grasser G.EA11.112 SR45 10:30 - 12:00LEB 2017 / VO
PROPM (Monika Grasser)
G.EA11.112 SR45
10:30 - 12:00 ENP 2017 / PR UMTGL 1. Klausurtermin Carolin Ebner-Steffler G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00ENP 2017 / PR
UMTGL 1. Klausurtermin (Carolin Ebner-Steffler)
G.EA11.011 HS23
10:30 - 13:45 JPR 2015 / GA GE 5 Edith Podhovnik G.AP152.103 SR32 10:30 - 13:45JPR 2015 / GA
GE 5 (Edith Podhovnik)
G.AP152.103 SR32
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO MME1 Werner Obermayr G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
MME1 (Werner Obermayr)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC ID3 Claudia Brandstätter (IDK) G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
ID3 (Claudia Brandstätter (IDK))
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 12:00 IND 2017 / A VCB Melitta Moschik G.AP152.120 10:30 - 12:00IND 2017 / A
VCB (Melitta Moschik)
G.AP152.120
10:30 - 12:00 CMS 2017 / B DesCode Richard Dank G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00CMS 2017 / B
DesCode (Richard Dank)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:00 CMS 2017 / CD ProWork1-COD Kurt Glänzer G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00CMS 2017 / CD
ProWork1-COD (Kurt Glänzer)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 IND 2015 / CD COMMDES Andreas Putz G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2015 / CD
COMMDES (Andreas Putz)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 IND 2017 / C KT1 Christoph Marek G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00IND 2017 / C
KT1 (Christoph Marek)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 IND 2017 / B DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / B
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 11:15 CMS 2016 / MD Des&Res 3 (MED) Orhan Kipcak G.AP152.210 SR11 10:30 - 11:15CMS 2016 / MD
Des&Res 3 (MED) (Orhan Kipcak)
G.AP152.210 SR11
13.12.2017 (Mittwoch)
08:00 - 10:30 EHT 2016 / VO INF09 Günter Schreier G.EA11.237 SR53 08:00 - 10:30EHT 2016 / VO
INF09 (Günter Schreier)
G.EA11.237 SR53
08:00 - 10:30 GUK 2016 / GB ENG 2 Marion Trattner G.AU36.O1.034 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2016 / GB
ENG 2 (Marion Trattner)
G.AU36.O1.034 - Seminarraum
08:00 - 10:30 GUK 2016 / GA EBN_GV_Findling Eva Mircic G.AU36.O1.033 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2016 / GA
EBN_GV_Findling (Eva Mircic)
G.AU36.O1.033 - Seminarraum
08:15 - 10:30 BBW 2017 / I1 Plandarstellung und CAD 1 Gerhard Schmidt G.AP154.102 EDV14 08:15 - 10:30BBW 2017 / I1
Plandarstellung und CAD 1 (Gerhard Schmidt)
G.AP154.102 EDV14
09:00 - 10:30 IRM 2017 / VO GenComp Michael Brickmann X/IRM/ASY 1 09:00 - 10:30IRM 2017 / VO
GenComp (Michael Brickmann)
X/IRM/ASY 1
09:00 - 10:30 IDM 2017 / GA T-Engin. Herbert Fellner G.AP149.447 09:00 - 10:30IDM 2017 / GA
T-Engin. (Herbert Fellner)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GB 03-01 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30LAV 2016 / GB
03-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 IDB 2015 / VO PE3 Ruth Weiler G.AP149.405 BZ405 09:00 - 10:30IDB 2015 / VO
PE3 (Ruth Weiler)
G.AP149.405 BZ405
10:30 - 12:00 MAE 2016 / PR SM Manfred Bornemann G.AP147.116 SR21 10:30 - 12:00MAE 2016 / PR
SM (Manfred Bornemann)
G.AP147.116 SR21
10:30 - 12:00 PTH 2017 / GB PBB Andreas Jocham G.EA13.006 S0 Ph5 10:30 - 12:00PTH 2017 / GB
PBB (Andreas Jocham)
G.EA13.006 S0 Ph5
10:30 - 13:00 IMA 2017 / G2 INFO1 Andreas Avender G.AP147.220 EDV21 10:30 - 13:00IMA 2017 / G2
INFO1 (Andreas Avender)
G.AP147.220 EDV21
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GC GUB Katrin Glänzer G.EA13.004 S0 Ph4 10:30 - 12:45PTH 2017 / GC
GUB (Katrin Glänzer)
G.EA13.004 S0 Ph4
10:30 - 13:45 IMA 2017 / G4 INTBT Georg Mittenecker G.AP149.U38 EDV5 10:30 - 13:45IMA 2017 / G4
INTBT (Georg Mittenecker)
G.AP149.U38 EDV5
10:30 - 13:00 IMA 2017 / G3 ENAS Birgit Lisa Zimmermann G.AP147.223 EDV23 10:30 - 13:00IMA 2017 / G3
ENAS (Birgit Lisa Zimmermann)
G.AP147.223 EDV23
10:30 - 13:00 PTO 2016 / G2 BP1ENG Angela Schöpfer G.EA11.456 SR64 10:30 - 13:00PTO 2016 / G2
BP1ENG (Angela Schöpfer)
G.EA11.456 SR64
10:30 - 12:00 IND 2017 / C Info Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2017 / C
Info (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB VIDEPOST Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
VIDEPOST (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo KGR Heinz Wassermann G.AP152.107 SR16 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
KGR (Heinz Wassermann)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 12:00 CMS 2016 / CD Creat Ulf Harr G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00CMS 2016 / CD
Creat (Ulf Harr)
G.AP152.210 SR11
10:30 - 12:30 PTO 2016 / PR kommiss. Prfg. mündl. Johannes Hatzl G.EA11.462 BZ462 10:30 - 12:30PTO 2016 / PR
kommiss. Prfg. mündl. (Johannes Hatzl)
G.EA11.462 BZ462
10:30 - 12:00 IND 2017 / B KT1 Christoph Marek G.AP152.108 HS9 10:30 - 12:00IND 2017 / B
KT1 (Christoph Marek)
G.AP152.108 HS9
10:30 - 12:00 ECM 2017 / VO DCD Christian Netzberger K.WS46A.221 SE221 10:30 - 12:00ECM 2017 / VO
DCD (Christian Netzberger)
K.WS46A.221 SE221
14.12.2017 (Donnerstag)
09:00 - 10:30 PTH 2017 / GD GUB Brigitte Swonar G.EA13.004 S0 Ph4 09:00 - 10:30PTH 2017 / GD
GUB (Brigitte Swonar)
G.EA13.004 S0 Ph4
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GB 03-09 Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / GB
03-09 (Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 SAM 2017 / SO FAM_1. Termin Klausur Friederike Fink G.EA11.013 HS25 09:00 - 10:30SAM 2017 / SO
FAM_1. Termin Klausur (Friederike Fink)
G.EA11.013 HS25
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 101 Holger Friehmelt G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
101 (Holger Friehmelt)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-05 Christian Bartels G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-05 (Christian Bartels)
G.AP149.201 HS5
10:30 - 12:45 JPR 2017 / GA GE1 Ulrike Pölzl-Hobusch G.AP152.107 SR16 10:30 - 12:45JPR 2017 / GA
GE1 (Ulrike Pölzl-Hobusch)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 12:00 GTM 2016 / VO GÖK Karin Gebhardt B.KF24.229 SR 3 10:30 - 12:00GTM 2016 / VO
GÖK (Karin Gebhardt)
B.KF24.229 SR 3
10:30 - 12:00 ECM 2017 / VO MIC Patrick Lampl K.WS46A.216 HS216 10:30 - 12:00ECM 2017 / VO
MIC (Patrick Lampl)
K.WS46A.216 HS216
10:30 - 13:00 PTO 2017 / VO MATWK David Schneider G.EA11.011 HS23 10:30 - 13:00PTO 2017 / VO
MATWK (David Schneider)
G.EA11.011 HS23
10:30 - 13:00 PTO 2016 / VO PT3PRO Hagen Hochrinner/Gerhard Walenta G.EA11.108 EDV 42 +
G.EA11.114 SR46
10:30 - 13:00PTO 2016 / VO
PT3PRO (Hagen Hochrinner/Gerhard Walenta)
G.EA11.108 EDV 42 +
G.EA11.114 SR46
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC VIDEPOST Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
VIDEPOST (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo Projektarbeit 1 Erika Thümmel G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
Projektarbeit 1 (Erika Thümmel)
G.AP152.210 SR11
10:30 - 12:00 LEB 2016 / VO TIERAW Eberhard Groß G.EA11.002 HS21 10:30 - 12:00LEB 2016 / VO
TIERAW (Eberhard Groß)
G.EA11.002 HS21
10:30 - 12:00 IND 2017 / B GuP Catherine Rollier G.AP152.103 SR32 10:30 - 12:00IND 2017 / B
GuP (Catherine Rollier)
G.AP152.103 SR32
10:30 - 12:00 JPR 2016 / VO MTK Dr. Heinz Fischer G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2016 / VO
MTK (Dr. Heinz Fischer)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA AGD Maja Pivec G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
AGD (Maja Pivec)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 13:00 MIG 2017 / VO B2B-M Denny Seiger G.EA11.001 HS20 10:30 - 13:00MIG 2017 / VO
B2B-M (Denny Seiger)
G.EA11.001 HS20
10:30 - 12:00 IND 2017 / A DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / A
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 PTO 2015 / PR HYS - WH-Termin Georg Wagner G.EA11.118 SR43 10:30 - 12:00PTO 2015 / PR
HYS - WH-Termin (Georg Wagner)
G.EA11.118 SR43
10:30 - 13:00 ECE 2015 / G1 MS Angela Kremshofer G.AP149.242 - SR (Seminarraum) 10:30 - 13:00ECE 2015 / G1
MS (Angela Kremshofer)
G.AP149.242 - SR (Seminarraum)
15.12.2017 (Freitag)
08:00 - 10:30 GUK 2016 / VO PuT 2 Lukas Reinisch G.AU36.O1.032 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2016 / VO
PuT 2 (Lukas Reinisch)
G.AU36.O1.032 - Seminarraum
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G1 DAENT Gehard Jauk G.AP147.220 EDV21 08:00 - 10:30IMA 2016 / G1
DAENT (Gehard Jauk)
G.AP147.220 EDV21
08:00 - 10:30 FZT 2015 / VO GB Klaus Lippitsch G.AP149.112 HS3 08:00 - 10:30FZT 2015 / VO
GB (Klaus Lippitsch)
G.AP149.112 HS3
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G2 ENGBP Gerhild Janser-Munro G.AP147.222 SR25 08:00 - 10:30IMA 2016 / G2
ENGBP (Gerhild Janser-Munro)
G.AP147.222 SR25
08:00 - 10:30 MIG 2017 / G3 GDF-IT Gr.3 Robert Eder G.EA11.101 EDV40 08:00 - 10:30MIG 2017 / G3
GDF-IT Gr.3 (Robert Eder)
G.EA11.101 EDV40
08:45 - 10:30 IND 2015 / WF3 WEBPRO Doris Ulrich G.AP152.206 MV 08:45 - 10:30IND 2015 / WF3
WEBPRO (Doris Ulrich)
G.AP152.206 MV
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 116 Gerhard Lippitsch G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
116 (Gerhard Lippitsch)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 01-02 Herwig Bauer G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
01-02 (Herwig Bauer)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-05 Christian Bartels G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-05 (Christian Bartels)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO Engin1 David Schneider G.AP149.405 BZ405 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
Engin1 (David Schneider)
G.AP149.405 BZ405
09:00 - 10:30 ERG 2016 / G1 ETP3I Pädiatrie Yasmine ELFilali B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2016 / G1
ETP3I Pädiatrie (Yasmine ELFilali)
B.KF24.107a SR 10
09:00 - 10:30 ERG 2016 / G2 ETA3U Holzarbeiten Erich Wister B.KF24.U03 WERK2 09:00 - 10:30ERG 2016 / G2
ETA3U Holzarbeiten (Erich Wister)
B.KF24.U03 WERK2
09:00 - 10:30 AIM 2017 / G1 SYSAD Peter Salhofer G.AP147.221 EDV22 09:00 - 10:30AIM 2017 / G1
SYSAD (Peter Salhofer)
G.AP147.221 EDV22
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-06 Arno Fallast G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-06 (Arno Fallast)
G.AP149.205 HS6
10:30 - 13:00 PTO 2017 / VO EPMPH - Pöltl Matthias Pöltl G.EA11.118 SR43 10:30 - 13:00PTO 2017 / VO
EPMPH - Pöltl (Matthias Pöltl)
G.EA11.118 SR43
10:30 - 12:00 MIG 2017 / GB IBEP GV Kanad. Botschaft Birgit Burböck G.EA11.001 HS20 10:30 - 12:00MIG 2017 / GB
IBEP GV Kanad. Botschaft (Birgit Burböck)
G.EA11.001 HS20
10:30 - 12:00 MIG 2017 / GA IBEP GV Kanad. Botschaft Birgit Burböck G.EA11.001 HS20 10:30 - 12:00MIG 2017 / GA
IBEP GV Kanad. Botschaft (Birgit Burböck)
G.EA11.001 HS20
10:30 - 12:00 JPR 2017 / GA WKB Eva Goldgruber G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00JPR 2017 / GA
WKB (Eva Goldgruber)
G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 13:30 ECE 2016 / G1 PED Raul Estrada Vazquez G.AP147.124 - E-Lab (Elektroniklabor) 10:30 - 13:30ECE 2016 / G1
PED (Raul Estrada Vazquez)
G.AP147.124 - E-Lab (Elektroniklabor)
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO EET  Michael Salloker G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
EET  (Michael Salloker)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 IWI 2017 / G3 Angew. Informatik 1 Ü Birgit Rabel K.WS46A.U01 LAT01 10:30 - 12:00IWI 2017 / G3
Angew. Informatik 1 Ü (Birgit Rabel)
K.WS46A.U01 LAT01
10:30 - 12:45 PTH 2017 / GA GUB Katrin Glänzer G.EA13.U10 S0 Ph1 10:30 - 12:45PTH 2017 / GA
GUB (Katrin Glänzer)
G.EA13.U10 S0 Ph1
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB PRAESENT Eberhard Schrempf G.AP152.308 ST308 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
PRAESENT (Eberhard Schrempf)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 13:45 COM 2016 / VO PubMP, Bobinec Boris Böttger G.AP152.103 SR32 10:30 - 13:45COM 2016 / VO
PubMP, Bobinec (Boris Böttger)
G.AP152.103 SR32
10:30 - 12:00 IND 2015 / CD COMMDES Tomislav Bobinec G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2015 / CD
COMMDES (Tomislav Bobinec)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 IND 2015 / ID INTERACTDES Daniel Fabry G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2015 / ID
INTERACTDES (Daniel Fabry)
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA VIDEPOST Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
VIDEPOST (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:00 MAE 2016 / PR FEM_2. Termin Philipp Eder G.AP149.101 KonSt1 10:30 - 12:00MAE 2016 / PR
FEM_2. Termin (Philipp Eder)
G.AP149.101 KonSt1
10:30 - 12:00 IND 2017 / VO CS Christoph Marek G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00IND 2017 / VO
CS (Christoph Marek)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 13:00 ECM 2017 / VO PME Rachel Feain-Neumeister K.WS46A.216 HS216 10:30 - 13:00ECM 2017 / VO
PME (Rachel Feain-Neumeister)
K.WS46A.216 HS216
16.12.2017 (Samstag)
09:00 - 10:30 IRM 2016 / VO Wirts.med Sabine Proßnegg K.WS46B.106 SE106 09:00 - 10:30IRM 2016 / VO
Wirts.med (Sabine Proßnegg)
K.WS46B.106 SE106
10:30 - 12:45 IRM 2017 / VO eGov Peter Reichstädter K.WS46B.205 SE205 10:30 - 12:45IRM 2017 / VO
eGov (Peter Reichstädter)
K.WS46B.205 SE205
10:30 - 12:00 SWD 2016 / G1 BusEng Heidemarie Köllinger X/SWD/ONL10 10:30 - 12:00SWD 2016 / G1
BusEng (Heidemarie Köllinger)
X/SWD/ONL10
10:30 - 12:00 CMS 2016 / MD Proj3 (MED) Patrick Sturm G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00CMS 2016 / MD
Proj3 (MED) (Patrick Sturm)
G.AP152.302 So AT2
18.12.2017 (Montag)
08:30 - 10:30 LEB 2017 / PR APHYS_2. Ersttermin Monika Grasser/Matthias Pöltl G.EA11.011 HS23 08:30 - 10:30LEB 2017 / PR
APHYS_2. Ersttermin (Monika Grasser/Matthias Pöltl)
G.EA11.011 HS23
09:00 - 10:30 GTM 2016 / VO RMG Stefanie Schuster B.KF24.212 SR 6 09:00 - 10:30GTM 2016 / VO
RMG (Stefanie Schuster)
B.KF24.212 SR 6
09:00 - 10:30 IWI 2016 / PR Kommunikation 2 Walter Sturm K.WS46A.202 HS202 09:00 - 10:30IWI 2016 / PR
Kommunikation 2 (Walter Sturm)
K.WS46A.202 HS202
09:00 - 10:30 ARC 2016 / KBB AK Revitalisierung Peter Kompolschek G.AP154.202 SR20 09:00 - 10:30ARC 2016 / KBB
AK Revitalisierung (Peter Kompolschek)
G.AP154.202 SR20
09:00 - 10:30 IWI 2017 / VO NAWI-Tech 1 Gerhard Haas K.WS46A.200 HS200 09:00 - 10:30IWI 2017 / VO
NAWI-Tech 1 (Gerhard Haas)
K.WS46A.200 HS200
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE1 Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE1 (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 FZT 2017 / GC EFB Adrian Millward-Sadler G.AP147.116 SR21 09:00 - 10:30FZT 2017 / GC
EFB (Adrian Millward-Sadler)
G.AP147.116 SR21
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-05 Christian Bartels G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-05 (Christian Bartels)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 IDM 2017 / GA VM1 Petrus Gartler G.AP149.318 CAD314 09:00 - 10:30IDM 2017 / GA
VM1 (Petrus Gartler)
G.AP149.318 CAD314
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 01-07 Bernd Messnarz G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
01-07 (Bernd Messnarz)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 112 Lukas Andracher G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
112 (Lukas Andracher)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-06 Arno Fallast G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-06 (Arno Fallast)
G.AP149.205 HS6
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO JG Thomas Wolkinger G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
JG (Thomas Wolkinger)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 13:00 IMA 2015 / G1 SWENGS Manfred Steyer G.AP147.220 EDV21 10:30 - 13:00IMA 2015 / G1
SWENGS (Manfred Steyer)
G.AP147.220 EDV21
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO EET  Michael Salloker G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
EET  (Michael Salloker)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 IND 2017 / C UT Konrad Baumann G.AP152.107 SR16 10:30 - 12:00IND 2017 / C
UT (Konrad Baumann)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC AOG Melitta Moschik G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
AOG (Melitta Moschik)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 IND 2015 / G2 PACKDES Susanne Lippitsch G.AP152.308 ST308 10:30 - 12:00IND 2015 / G2
PACKDES (Susanne Lippitsch)
G.AP152.308 ST308
19.12.2017 (Dienstag)
08:00 - 10:30 MIG 2017 / GA REWE1 Waltraud Jelinek-Krickl G.EA11.001 HS20 08:00 - 10:30MIG 2017 / GA
REWE1 (Waltraud Jelinek-Krickl)
G.EA11.001 HS20
08:00 - 10:30 GUK 2016 / GB ENG 2 Marion Trattner G.AU36.O1.034 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2016 / GB
ENG 2 (Marion Trattner)
G.AU36.O1.034 - Seminarraum
08:15 - 10:30 ARC 2016 / GB Project Work and Presentation Tanja Psonder G.AP154.202 SR20 08:15 - 10:30ARC 2016 / GB
Project Work and Presentation (Tanja Psonder)
G.AP154.202 SR20
08:15 - 10:30 PTH 2015 / GA PTBI Petra Auner-Gröbl G.EA11.336 S0 Ph6 08:15 - 10:30PTH 2015 / GA
PTBI (Petra Auner-Gröbl)
G.EA11.336 S0 Ph6
09:00 - 10:30 GMT 2016 / RU1 RUS3 Iryna Orlova B.KF24.211 SR 8 09:00 - 10:30GMT 2016 / RU1
RUS3 (Iryna Orlova)
B.KF24.211 SR 8
09:00 - 10:30 PTH 2016 / G2 PTN1 Angelika Kaulfersch G.EA13.124 SR72 09:00 - 10:30PTH 2016 / G2
PTN1 (Angelika Kaulfersch)
G.EA13.124 SR72
09:00 - 10:30 PTH 2015 / GC CPS1 Sabine Eichler/Beate Salchinger G.EA13.128 SR73 09:00 - 10:30PTH 2015 / GC
CPS1 (Sabine Eichler/Beate Salchinger)
G.EA13.128 SR73
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 01-01 Dietmar Tatzl G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
01-01 (Dietmar Tatzl)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 01-06 Wolfgang Hassler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
01-06 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 109 Heidelinde Jelinek-Nigitz G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
109 (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 PTH 2016 / GA PAB Barbara Gödl-Purrer G.EA13.U10 S0 Ph1 09:00 - 10:30PTH 2016 / GA
PAB (Barbara Gödl-Purrer)
G.EA13.U10 S0 Ph1
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-05 Christian Bartels G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-05 (Christian Bartels)
G.AP149.201 HS5
10:30 - 13:00 LEB 2017 / GB KEY1KOM Susanne Weber G.EA11.112 SR45 10:30 - 13:00LEB 2017 / GB
KEY1KOM (Susanne Weber)
G.EA11.112 SR45
10:30 - 13:00 GEB 2015 / GB PQM02 Karin Messer-Misak G.EA11.324 SR44 10:30 - 13:00GEB 2015 / GB
PQM02 (Karin Messer-Misak)
G.EA11.324 SR44
10:30 - 12:45 JPR 2017 / GB GE1 Ulrike Pölzl-Hobusch G.AP152.107 SR16 10:30 - 12:45JPR 2017 / GB
GE1 (Ulrike Pölzl-Hobusch)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 13:45 JPR 2015 / GB GE 5 Edith Podhovnik G.AP152.103 SR32 10:30 - 13:45JPR 2015 / GB
GE 5 (Edith Podhovnik)
G.AP152.103 SR32
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO MME1 Werner Obermayr G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
MME1 (Werner Obermayr)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:45 GTM 2017 / VO BMF_UE Claudia Brandstätter(IGM) B.KF24.229 SR 3 10:30 - 12:45GTM 2017 / VO
BMF_UE (Claudia Brandstätter(IGM))
B.KF24.229 SR 3
10:30 - 13:00 IMA 2015 / G2 SWENGS Manfred Steyer G.AP147.220 EDV21 10:30 - 13:00IMA 2015 / G2
SWENGS (Manfred Steyer)
G.AP147.220 EDV21
10:30 - 12:00 IMA 2017 / VO MATH1 Rüdiger Rudolf G.AP147.005 HS15 10:30 - 12:00IMA 2017 / VO
MATH1 (Rüdiger Rudolf)
G.AP147.005 HS15
10:30 - 12:00 IND 2017 / C DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / C
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 IND 2017 / A Info Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2017 / A
Info (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC VIDEPOST Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
VIDEPOST (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:45 JPR 2016 / VO MTK, Forenbacher JPR N.N. JPR N.N. G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:45JPR 2016 / VO
MTK, Forenbacher (JPR N.N. JPR N.N.)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 IND 2017 / B KT1 Christoph Marek G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00IND 2017 / B
KT1 (Christoph Marek)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 11:15 SAM 2017 / SO BRE_Klausur schriftlich Beatrix Schwar G.EA11.010 HS22 10:30 - 11:15SAM 2017 / SO
BRE_Klausur schriftlich (Beatrix Schwar)
G.EA11.010 HS22
10:30 - 13:00 MAE 2017 / G1 ESS Annette Casey G.AP147.116 SR21 10:30 - 13:00MAE 2017 / G1
ESS (Annette Casey)
G.AP147.116 SR21
20.12.2017 (Mittwoch)
08:00 - 10:30 LOG 2016 / GB PRR3S Claudia Graf G.EA11.306 SR69 08:00 - 10:30LOG 2016 / GB
PRR3S (Claudia Graf)
G.EA11.306 SR69
08:15 - 10:30 BBW 2017 / I1 Plandarstellung und CAD 1 Gerhard Schmidt G.AP154.102 EDV14 08:15 - 10:30BBW 2017 / I1
Plandarstellung und CAD 1 (Gerhard Schmidt)
G.AP154.102 EDV14
09:00 - 10:30 PTH 2015 / G1 PTBI Petra Auner-Gröbl G.EA13.124 SR72 09:00 - 10:30PTH 2015 / G1
PTBI (Petra Auner-Gröbl)
G.EA13.124 SR72
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 01-08 Robert Kouba G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
01-08 (Robert Kouba)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GA 03-03 Holger Flühr G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / GA
03-03 (Holger Flühr)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-11 Bernd Messnarz G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-11 (Bernd Messnarz)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 101 Holger Friehmelt G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
101 (Holger Friehmelt)
G.AP149.221 SR4
10:30 - 12:00 MAE 2017 / G3 EMD1 Michael Trzesniowski G.AP149.105 KonSt2 10:30 - 12:00MAE 2017 / G3
EMD1 (Michael Trzesniowski)
G.AP149.105 KonSt2
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO EET  Michael Salloker G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
EET  (Michael Salloker)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 PTO 2017 / VO EPMST Gerhard Walenta G.EA11.114 SR46 10:30 - 12:00PTO 2017 / VO
EPMST (Gerhard Walenta)
G.EA11.114 SR46
10:30 - 12:00 ECE 2015 / VO Studieninformation Christian Vogel G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering 10:30 - 12:00ECE 2015 / VO
Studieninformation (Christian Vogel)
G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering
10:30 - 12:00 IND 2017 / C KT1 Christoph Marek G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2017 / C
KT1 (Christoph Marek)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 IND 2017 / B VCB Tomislav Bobinec G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00IND 2017 / B
VCB (Tomislav Bobinec)
G.AP152.210 SR11
21.12.2017 (Donnerstag)
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 109 Heidelinde Jelinek-Nigitz G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
109 (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-05 Christian Bartels G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-05 (Christian Bartels)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO Engin1 David Schneider G.AP149.405 BZ405 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
Engin1 (David Schneider)
G.AP149.405 BZ405
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-09 Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-09 (Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
10:30 - 14:30 GTM 2016 / VO ARF Reinhard Gruber B.KF24.008 HS 3 10:30 - 14:30GTM 2016 / VO
ARF (Reinhard Gruber)
B.KF24.008 HS 3
10:30 - 12:00 PTH 2015 / GD PTK Heidi Samonig G.EA13.U12 S0 Ph2 10:30 - 12:00PTH 2015 / GD
PTK (Heidi Samonig)
G.EA13.U12 S0 Ph2
10:30 - 13:00 IMA 2017 / G3 INFO1 Andreas Avender G.AP147.220 EDV21 10:30 - 13:00IMA 2017 / G3
INFO1 (Andreas Avender)
G.AP147.220 EDV21
10:30 - 12:00 PTO 2017 / VO PT1UM Hagen Hochrinner G.EA11.114 SR46 10:30 - 12:00PTO 2017 / VO
PT1UM (Hagen Hochrinner)
G.EA11.114 SR46
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo Projektarbeit 1 Karl Stocker G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
Projektarbeit 1 (Karl Stocker)
G.AP152.210 SR11
10:30 - 12:00 JPR 2016 / VO MTK Thomas Wolkinger G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2016 / VO
MTK (Thomas Wolkinger)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 LEB 2016 / VO TIERAW Eberhard Groß G.EA11.118 SR43 10:30 - 12:00LEB 2016 / VO
TIERAW (Eberhard Groß)
G.EA11.118 SR43
10:30 - 12:00 CMS 2017 / A DesCode Richard Dank G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00CMS 2017 / A
DesCode (Richard Dank)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:45 JPR 2017 / GB GE1 Ulrike Pölzl-Hobusch G.AP152.002 SR6 10:30 - 12:45JPR 2017 / GB
GE1 (Ulrike Pölzl-Hobusch)
G.AP152.002 SR6
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB AGD Maja Pivec G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
AGD (Maja Pivec)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 14:00 MIG 2017 / VO GDR1 Andreas Thomasser G.EA11.001 HS20 10:30 - 14:00MIG 2017 / VO
GDR1 (Andreas Thomasser)
G.EA11.001 HS20
10:30 - 12:00 IND 2017 / VO CS Gerhard Baumgartner G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00IND 2017 / VO
CS (Gerhard Baumgartner)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:00 IND 2015 / WF3 WEBPRO Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2015 / WF3
WEBPRO (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
22.12.2017 (Freitag)
08:30 - 10:30 MAE 2016 / PR CSSSS_1.Termin Holger Flühr G.AP154.010 HS10 08:30 - 10:30MAE 2016 / PR
CSSSS_1.Termin (Holger Flühr)
G.AP154.010 HS10
09:00 - 10:30 IDB 2015 / VO VM Bas A Petrus Gartler G.AP149.318 CAD314 09:00 - 10:30IDB 2015 / VO
VM Bas A (Petrus Gartler)
G.AP149.318 CAD314
10:30 - 12:45 DIO 2016 / VO ENG3I Piotr Parlej B.KF24.201 SR 1 10:30 - 12:45DIO 2016 / VO
ENG3I (Piotr Parlej)
B.KF24.201 SR 1
10:30 - 12:00 JPR 2015 / GB RUS 5 Elisaweta Engelmaier G.AP152.107 SR16 10:30 - 12:00JPR 2015 / GB
RUS 5 (Elisaweta Engelmaier)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 12:00 JPR 2017 / GA WKB Eva Goldgruber G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00JPR 2017 / GA
WKB (Eva Goldgruber)
G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB VIDEPOST Thomas Radeke G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
VIDEPOST (Thomas Radeke)
G.AP152.206 MV
10:30 - 12:00 CMS 2016 / CD Creat Christoph Almasy G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00CMS 2016 / CD
Creat (Christoph Almasy)
G.AP152.106 So PRR
08.01.2018 (Montag)
08:00 - 10:30 MAE 2016 / PR AWS_1.Termin_Office Mr Millward Adrian Millward-Sadler X/FZT/DU ? Raum ? 1 08:00 - 10:30MAE 2016 / PR
AWS_1.Termin_Office Mr Millward (Adrian Millward-Sadler)
X/FZT/DU ? Raum ? 1
08:00 - 10:30 LOG 2016 / VO CFO3I Michaela Brunner G.EA11.326 PR326 08:00 - 10:30LOG 2016 / VO
CFO3I (Michaela Brunner)
G.EA11.326 PR326
08:30 - 10:30 LEB 2017 / PR KEY1ENG_Exam Paul Nieman X/PTO/DU ? Raum ? 1 08:30 - 10:30LEB 2017 / PR
KEY1ENG_Exam (Paul Nieman)
X/PTO/DU ? Raum ? 1
09:00 - 10:30 IWI 2017 / VO NAWI-Tech 1 Gerhard Haas K.WS46A.200 HS200 09:00 - 10:30IWI 2017 / VO
NAWI-Tech 1 (Gerhard Haas)
K.WS46A.200 HS200
09:00 - 10:30 LEB 2015 / VO SCMSM Andrea Sänger-Küchler G.EA11.118 SR43 09:00 - 10:30LEB 2015 / VO
SCMSM (Andrea Sänger-Küchler)
G.EA11.118 SR43
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO DT 3 Gernot Bracht G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
DT 3 (Gernot Bracht)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 MAV 2017 / G2 117 Hans Bachmann G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / G2
117 (Hans Bachmann)
G.AP149.221 SR4
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO JG Thomas Wolkinger G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
JG (Thomas Wolkinger)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 13:00 IMA 2015 / G2 SWENGS Manfred Steyer G.AP147.220 EDV21 10:30 - 13:00IMA 2015 / G2
SWENGS (Manfred Steyer)
G.AP147.220 EDV21
10:30 - 12:00 IND 2017 / A UT Konrad Baumann G.AP152.107 SR16 10:30 - 12:00IND 2017 / A
UT (Konrad Baumann)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA AOG Melitta Moschik G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
AOG (Melitta Moschik)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 LEB 2016 / VO PRAX2RX Johannes Haas G.EA11.002 HS21 10:30 - 12:00LEB 2016 / VO
PRAX2RX (Johannes Haas)
G.EA11.002 HS21
10:30 - 12:00 PTO 2017 / VO PPTWI Gerhard Walenta G.EA11.114 SR46 10:30 - 12:00PTO 2017 / VO
PPTWI (Gerhard Walenta)
G.EA11.114 SR46
09.01.2018 (Dienstag)
08:15 - 10:30 ARC 2016 / GA Project Work and Presentation Tanja Psonder G.AP154.202 SR20 08:15 - 10:30ARC 2016 / GA
Project Work and Presentation (Tanja Psonder)
G.AP154.202 SR20
09:00 - 10:30 GMT 2016 / RU1 RUS3 Iryna Orlova B.KF24.211 SR 8 09:00 - 10:30GMT 2016 / RU1
RUS3 (Iryna Orlova)
B.KF24.211 SR 8
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 01-06 Wolfgang Hassler G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
01-06 (Wolfgang Hassler)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 01-08 Robert Kouba G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
01-08 (Robert Kouba)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 109 Heidelinde Jelinek-Nigitz G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
109 (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-03 Robert Schneebauer G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-03 (Robert Schneebauer)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-07 _ Gastprof. A. Saathoff LAV N.N LAV N.N G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-07 _ Gastprof. A. Saathoff (LAV N.N LAV N.N)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 IMA 2016 / G1 PRTEC + Prüfung Birgit Lisa Zimmermann G.AP147.224 EDV24 09:00 - 10:30IMA 2016 / G1
PRTEC + Prüfung (Birgit Lisa Zimmermann)
G.AP147.224 EDV24
09:45 - 10:30 ERG 2017 / VO PHE1I Elisabeth Rechberger B.KF24.107a SR 10 09:45 - 10:30ERG 2017 / VO
PHE1I (Elisabeth Rechberger)
B.KF24.107a SR 10
10:30 - 13:45 JPR 2015 / GB GE 5 Edith Podhovnik G.AP152.107 SR16 10:30 - 13:45JPR 2015 / GB
GE 5 (Edith Podhovnik)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO MG Heinz Wassermann G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
MG (Heinz Wassermann)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO MME1 Werner Obermayr G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
MME1 (Werner Obermayr)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 13:45 SAM 2017 / G3 EFA Heinz Baumann G.EA11.243 SR55 10:30 - 13:45SAM 2017 / G3
EFA (Heinz Baumann)
G.EA11.243 SR55
10:30 - 13:00 IMA 2015 / G1 SWENGS Manfred Steyer G.AP147.220 EDV21 10:30 - 13:00IMA 2015 / G1
SWENGS (Manfred Steyer)
G.AP147.220 EDV21
10:30 - 12:00 IND 2017 / B Info Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2017 / B
Info (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 IND 2017 / A DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / A
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 IND 2017 / C KT1 Christoph Marek G.AP152.120 10:30 - 12:00IND 2017 / C
KT1 (Christoph Marek)
G.AP152.120
10:30 - 12:00 PTO 2017 / VO PT1UM-Messtechnik Hagen Hochrinner G.EA11.118 SR43 10:30 - 12:00PTO 2017 / VO
PT1UM-Messtechnik (Hagen Hochrinner)
G.EA11.118 SR43
10.01.2018 (Mittwoch)
08:15 - 10:30 BMI 2017 / SO freies üben BMI N.N. BMI N.N. G.AP149.017 SR2 08:15 - 10:30BMI 2017 / SO
freies üben (BMI N.N. BMI N.N.)
G.AP149.017 SR2
08:15 - 10:30 BBW 2017 / A1 CAD - Einführung Gerhard Schmidt G.AP154.102 EDV14 08:15 - 10:30BBW 2017 / A1
CAD - Einführung (Gerhard Schmidt)
G.AP154.102 EDV14
09:00 - 10:30 ERG 2016 / VO WIS3I Susanne Assander B.KF24.105 EDV 1 09:00 - 10:30ERG 2016 / VO
WIS3I (Susanne Assander)
B.KF24.105 EDV 1
09:00 - 10:30 ECE 2016 / G2 SUS-Prüfung Christian Vogel G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering 09:00 - 10:30ECE 2016 / G2
SUS-Prüfung (Christian Vogel)
G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering
09:00 - 10:30 IDB 2015 / VO PE3 Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2015 / VO
PE3 (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 BBW 2017 / A2 General English for Archit. & Elizabeth Helen Mathias G.AP154.210 SR15 09:00 - 10:30BBW 2017 / A2
General English for Archit. & (Elizabeth Helen Mathias)
G.AP154.210 SR15
09:00 - 10:30 EVU 2017 / KLA WiRecht Werner Hauser K.WS46A.212 HS212 09:00 - 10:30EVU 2017 / KLA
WiRecht (Werner Hauser)
K.WS46A.212 HS212
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-07_ Gastprof. A. Saathoff LAV N.N LAV N.N G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-07_ Gastprof. A. Saathoff (LAV N.N LAV N.N)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 MAV 2017 / G1 112 Lukas Andracher G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30MAV 2017 / G1
112 (Lukas Andracher)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 115 Holger Friehmelt G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
115 (Holger Friehmelt)
G.AP149.221 SR4
09:45 - 10:30 GMT 2016 / G2 ERN 2 Norbert Adelwöhrer B.KF24.213 SR 7 09:45 - 10:30GMT 2016 / G2
ERN 2 (Norbert Adelwöhrer)
B.KF24.213 SR 7
09:45 - 10:30 ERG 2017 / G2 PHE1I Elisabeth Rechberger B.KF24.107a SR 10 09:45 - 10:30ERG 2017 / G2
PHE1I (Elisabeth Rechberger)
B.KF24.107a SR 10
10:30 - 13:00 MIG 2017 / VO GDR1 Andreas Thomasser G.EA11.001 HS20 10:30 - 13:00MIG 2017 / VO
GDR1 (Andreas Thomasser)
G.EA11.001 HS20
10:30 - 12:00 ECM 2017 / VO DCD Christian Netzberger K.WS46A.221 SE221 10:30 - 12:00ECM 2017 / VO
DCD (Christian Netzberger)
K.WS46A.221 SE221
10:30 - 12:00 IND 2017 / B DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / B
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 IND 2017 / C VCB Tomislav Bobinec G.AP152.103 SR32 10:30 - 12:00IND 2017 / C
VCB (Tomislav Bobinec)
G.AP152.103 SR32
10:30 - 12:00 IND 2017 / A KT1 Christoph Marek G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00IND 2017 / A
KT1 (Christoph Marek)
G.AP152.210 SR11
10:30 - 11:15 EVU 2017 / G1 KonDar Markus Dornhofer K.WS46A.214 LAE214 10:30 - 11:15EVU 2017 / G1
KonDar (Markus Dornhofer)
K.WS46A.214 LAE214
11.01.2018 (Donnerstag)
09:00 - 10:30 ERG 2016 / G1 KOM3S Brigitte Pinkernell-Wieser B.KF24.105a SR105a 09:00 - 10:30ERG 2016 / G1
KOM3S (Brigitte Pinkernell-Wieser)
B.KF24.105a SR105a
09:00 - 10:30 IMA 2017 / VO MATH1 Rüdiger Rudolf G.AP147.005 HS15 09:00 - 10:30IMA 2017 / VO
MATH1 (Rüdiger Rudolf)
G.AP147.005 HS15
09:00 - 10:30 IDB 2017 / VO GE-ST Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2017 / VO
GE-ST (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 FZT 2017 / GC EFB Adrian Millward-Sadler G.AP147.116 SR21 09:00 - 10:30FZT 2017 / GC
EFB (Adrian Millward-Sadler)
G.AP147.116 SR21
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 01-03 Holger Friehmelt G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
01-03 (Holger Friehmelt)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GA 03-04 Reinhard Puffing G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2016 / GA
03-04 (Reinhard Puffing)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 109 Heidelinde Jelinek-Nigitz G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
109 (Heidelinde Jelinek-Nigitz)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO Engin1 David Schneider G.AP149.405 BZ405 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
Engin1 (David Schneider)
G.AP149.405 BZ405
10:30 - 13:00 MIG 2017 / VO GDR1 Andreas Thomasser G.EA11.001 HS20 10:30 - 13:00MIG 2017 / VO
GDR1 (Andreas Thomasser)
G.EA11.001 HS20
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO GPR Gudrun Reimerth G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
GPR (Gudrun Reimerth)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 MAE 2016 / PR SM Manfred Bornemann G.AP147.116 SR21 10:30 - 12:00MAE 2016 / PR
SM (Manfred Bornemann)
G.AP147.116 SR21
10:30 - 12:00 ECM 2017 / VO MIC Patrick Lampl K.WS46A.216 HS216 10:30 - 12:00ECM 2017 / VO
MIC (Patrick Lampl)
K.WS46A.216 HS216
10:30 - 13:30 GMT 2016 / PR RWK_Teilfprüfung Norbert Faix B.KF24.008 HS 3 10:30 - 13:30GMT 2016 / PR
RWK_Teilfprüfung (Norbert Faix)
B.KF24.008 HS 3
10:30 - 12:00 ECE 2016 / VO PED Michael Salloker G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2016 / VO
PED (Michael Salloker)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 IND 2016 / GA PRAESENT Eberhard Schrempf G.AP152.308 ST308 10:30 - 12:00IND 2016 / GA
PRAESENT (Eberhard Schrempf)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo Projektarbeit 1 Erika Thümmel G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
Projektarbeit 1 (Erika Thümmel)
G.AP152.210 SR11
10:30 - 12:00 JPR 2016 / VO MTK Dr. Heinz Fischer G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2016 / VO
MTK (Dr. Heinz Fischer)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 IND 2017 / B GuP Catherine Rollier G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2017 / B
GuP (Catherine Rollier)
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC AGD Maja Pivec G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
AGD (Maja Pivec)
G.AP152.401 HS401
12.01.2018 (Freitag)
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G1 SUNW Dietmar Gaar G.AP149.U45 (EDV Labor 30) 08:00 - 10:30IMA 2016 / G1
SUNW (Dietmar Gaar)
G.AP149.U45 (EDV Labor 30)
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G2 SWENGB Robert Ladstätter G.AP147.220 EDV21 08:00 - 10:30IMA 2016 / G2
SWENGB (Robert Ladstätter)
G.AP147.220 EDV21
09:00 - 10:30 PTH 2016 / G1 PTN1 Heidi Samonig G.EA13.128 SR73 09:00 - 10:30PTH 2016 / G1
PTN1 (Heidi Samonig)
G.EA13.128 SR73
09:00 - 10:30 IMA 2016 / G3 PRTEC + Prüfung Birgit Lisa Zimmermann G.AP147.224 EDV24 09:00 - 10:30IMA 2016 / G3
PRTEC + Prüfung (Birgit Lisa Zimmermann)
G.AP147.224 EDV24
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-07 Andreas Tramposch G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-07 (Andreas Tramposch)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 101 Holger Friehmelt G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
101 (Holger Friehmelt)
G.AP149.221 SR4
10:30 - 12:45 DIO 2017 / VO ENG1I Piotr Parlej B.KF24.107 SR 9 10:30 - 12:45DIO 2017 / VO
ENG1I (Piotr Parlej)
B.KF24.107 SR 9
10:30 - 13:00 ECE 2016 / G2 PED Michael Salloker G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering 10:30 - 13:00ECE 2016 / G2
PED (Michael Salloker)
G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering
10:30 - 12:00 AUD 2016 / Vo VEM Michael Müllner G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00AUD 2016 / Vo
VEM (Michael Müllner)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 JPR 2017 / GA WKB Eva Goldgruber G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00JPR 2017 / GA
WKB (Eva Goldgruber)
G.AP152.206 MV
13.01.2018 (Samstag)
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 01-02 Gabriele Burgsteiner G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
01-02 (Gabriele Burgsteiner)
G.AP149.232 SR03
15.01.2018 (Montag)
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G2 DAENT + PMTGL Klemens Konopasek G.AP147.220 EDV21 08:00 - 10:30IMA 2016 / G2
DAENT + PMTGL (Klemens Konopasek)
G.AP147.220 EDV21
08:00 - 10:30 IMA 2016 / SO PMTGL G2(+DAENT) Gerhild Janser-Munro G.AP147.220 EDV21 08:00 - 10:30IMA 2016 / SO
PMTGL G2(+DAENT) (Gerhild Janser-Munro)
G.AP147.220 EDV21
09:00 - 10:30 GTM 2016 / VO RMG_Absprache Präsentation Stefanie Schuster B.KF24.212 SR 6 09:00 - 10:30GTM 2016 / VO
RMG_Absprache Präsentation (Stefanie Schuster)
B.KF24.212 SR 6
09:00 - 10:30 IWI 2017 / VO NAWI-Tech 1 Gerhard Haas K.WS46A.200 HS200 09:00 - 10:30IWI 2017 / VO
NAWI-Tech 1 (Gerhard Haas)
K.WS46A.200 HS200
09:00 - 10:30 IMA 2017 / VO MATH1 Rüdiger Rudolf G.AP147.005 HS15 09:00 - 10:30IMA 2017 / VO
MATH1 (Rüdiger Rudolf)
G.AP147.005 HS15
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE1 Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE1 (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 FZT 2017 / GC EFB Adrian Millward-Sadler G.AP147.116 SR21 +
G.AP149.121 EDV2
09:00 - 10:30FZT 2017 / GC
EFB (Adrian Millward-Sadler)
G.AP147.116 SR21 +
G.AP149.121 EDV2
09:00 - 10:30 MAV 2017 / GA 106 Josephus Van Ruitenbeek G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / GA
106 (Josephus Van Ruitenbeek)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 IWI 2016 / PR Energietechnik Josef Bärnthaler/Matthias Theißing K.WS46A.101 HS101 09:00 - 10:30IWI 2016 / PR
Energietechnik (Josef Bärnthaler/Matthias Theißing)
K.WS46A.101 HS101
10:30 - 13:00 PTO 2017 / VO EPMPH - Pöltl Matthias Pöltl G.EA11.118 SR43 10:30 - 13:00PTO 2017 / VO
EPMPH - Pöltl (Matthias Pöltl)
G.EA11.118 SR43
10:30 - 12:00 LEB 2017 / VO PROPM Monika Grasser G.EA11.112 SR45 10:30 - 12:00LEB 2017 / VO
PROPM (Monika Grasser)
G.EA11.112 SR45
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO JG Thomas Wolkinger G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
JG (Thomas Wolkinger)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 EVU 2017 / G1 ENG1 Karin Kuchler K.WS46A.205 SE205 10:30 - 12:00EVU 2017 / G1
ENG1 (Karin Kuchler)
K.WS46A.205 SE205
10:30 - 12:00 ENP 2016 / VO CPCP Gerhard Walenta G.EA11.122 SR 48 10:30 - 12:00ENP 2016 / VO
CPCP (Gerhard Walenta)
G.EA11.122 SR 48
10:30 - 12:00 IND 2017 / A UT Konrad Baumann G.AP152.107 SR16 10:30 - 12:00IND 2017 / A
UT (Konrad Baumann)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 12:00 IND 2015 / WF1 SZENOINV Anke Strittmatter G.AP150C.003 ArchW 10:30 - 12:00IND 2015 / WF1
SZENOINV (Anke Strittmatter)
G.AP150C.003 ArchW
16.01.2018 (Dienstag)
08:15 - 10:30 ARC 2016 / GB Project Work and Presentation Tanja Psonder G.AP154.202 SR20 08:15 - 10:30ARC 2016 / GB
Project Work and Presentation (Tanja Psonder)
G.AP154.202 SR20
08:30 - 10:30 MAE 2016 / PR EDPS_2.Termin Martin Gossar G.AP149.042 SR1 08:30 - 10:30MAE 2016 / PR
EDPS_2.Termin (Martin Gossar)
G.AP149.042 SR1
09:00 - 10:30 GMT 2016 / RU1 RUS3 Iryna Orlova B.KF24.211 SR 8 09:00 - 10:30GMT 2016 / RU1
RUS3 (Iryna Orlova)
B.KF24.211 SR 8
09:00 - 10:30 FZT 2017 / VO TM1 Kurt Steiner G.AP149.013 HS1 09:00 - 10:30FZT 2017 / VO
TM1 (Kurt Steiner)
G.AP149.013 HS1
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GA 01-08 Robert Kouba G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GA
01-08 (Robert Kouba)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-09 Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-09 (Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 MAV 2017 / GA 106 Josephus Van Ruitenbeek G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / GA
106 (Josephus Van Ruitenbeek)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 IWI 2015 / PR INFOM1 Ernst Peßl/Daniela Wilfinger K.WS46A.109 LA109 09:00 - 10:30IWI 2015 / PR
INFOM1 (Ernst Peßl/Daniela Wilfinger)
K.WS46A.109 LA109
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO MG Heinz Wassermann G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
MG (Heinz Wassermann)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 13:45 JPR 2015 / GA GE 5 Edith Podhovnik G.AP152.107 SR16 10:30 - 13:45JPR 2015 / GA
GE 5 (Edith Podhovnik)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 12:00 IND 2017 / B DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / B
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 13:00 CMS 2016 / A ProMa Josef Gründler G.AP152.308 ST308 10:30 - 13:00CMS 2016 / A
ProMa (Josef Gründler)
G.AP152.308 ST308
10:30 - 13:00 CMS 2016 / B ProMa Maja Pivec G.AP152.307a So AT3 10:30 - 13:00CMS 2016 / B
ProMa (Maja Pivec)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:00 IND 2017 / A Info Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2017 / A
Info (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 IND 2017 / C KT1 Christoph Marek G.AP152.120 10:30 - 12:00IND 2017 / C
KT1 (Christoph Marek)
G.AP152.120
17.01.2018 (Mittwoch)
08:15 - 10:30 BBW 2017 / I1 Plandarstellung und CAD 1 Gerhard Schmidt G.AP154.102 EDV14 08:15 - 10:30BBW 2017 / I1
Plandarstellung und CAD 1 (Gerhard Schmidt)
G.AP154.102 EDV14
09:00 - 10:30 AIM 2017 / G1 SYSAD Peter Salhofer G.AP147.221 EDV22 09:00 - 10:30AIM 2017 / G1
SYSAD (Peter Salhofer)
G.AP147.221 EDV22
09:00 - 10:30 IDB 2015 / VO PE3 Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2015 / VO
PE3 (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-09 Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-09 (Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 MAV 2017 / G1 112 Lukas Andracher G.AP149.232 SR03 09:00 - 10:30MAV 2017 / G1
112 (Lukas Andracher)
G.AP149.232 SR03
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 115 Holger Friehmelt G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
115 (Holger Friehmelt)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 IWI 2016 / PR Prod.man. Sonder Erasmus Christian Eck K.WS46A.102 SE102 09:00 - 10:30IWI 2016 / PR
Prod.man. Sonder Erasmus (Christian Eck)
K.WS46A.102 SE102
10:30 - 12:00 ECE 2016 / G1 PED Michael Salloker G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering 10:30 - 12:00ECE 2016 / G1
PED (Michael Salloker)
G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering
10:30 - 12:00 ECM 2017 / VO MME Werner Obermayr K.WS46A.216 HS216 10:30 - 12:00ECM 2017 / VO
MME (Werner Obermayr)
K.WS46A.216 HS216
10:30 - 12:00 IND 2017 / C DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / C
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo Szeno Erika Thümmel G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
Szeno (Erika Thümmel)
G.AP152.210 SR11
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC AOG Melitta Moschik G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
AOG (Melitta Moschik)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 12:00 IND 2017 / B KT1 Christoph Marek G.AP152.103 SR32 10:30 - 12:00IND 2017 / B
KT1 (Christoph Marek)
G.AP152.103 SR32
10:30 - 13:00 CMS 2017 / VO PsyOfPer Josef Gründler G.AP152.308 ST308 10:30 - 13:00CMS 2017 / VO
PsyOfPer (Josef Gründler)
G.AP152.308 ST308
18.01.2018 (Donnerstag)
08:00 - 10:30 GUK 2016 / GB EBN_GV_Findling Eva Mircic G.AU36.O1.033 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2016 / GB
EBN_GV_Findling (Eva Mircic)
G.AU36.O1.033 - Seminarraum
08:00 - 10:30 GUK 2016 / GA PWF 2 Eva Mircic G.AU36.O1.034 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2016 / GA
PWF 2 (Eva Mircic)
G.AU36.O1.034 - Seminarraum
08:30 - 10:30 MAE 2016 / PR EMSS_2.Termin Wolfgang Kriegler G.AP149.042 SR1 08:30 - 10:30MAE 2016 / PR
EMSS_2.Termin (Wolfgang Kriegler)
G.AP149.042 SR1
09:00 - 10:30 LAV 2015 / VO 05-06 Vojtech, Dr.-Ing. (LAV) Molnar G.AP149.201 HS5 09:00 - 10:30LAV 2015 / VO
05-06 (Vojtech, Dr.-Ing. (LAV) Molnar)
G.AP149.201 HS5
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 01-03 Holger Friehmelt G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
01-03 (Holger Friehmelt)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GB 03-04 Reinhard Puffing G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2016 / GB
03-04 (Reinhard Puffing)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 MAV 2017 / GB 106 Josephus Van Ruitenbeek G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / GB
106 (Josephus Van Ruitenbeek)
G.AP149.221 SR4
09:00 - 10:30 SAM 2017 / SO FAM_2. Termin Klausur Friederike Fink G.EA11.013 HS25 09:00 - 10:30SAM 2017 / SO
FAM_2. Termin Klausur (Friederike Fink)
G.EA11.013 HS25
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO Engin1 David Schneider G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
Engin1 (David Schneider)
G.AP149.447
10:30 - 11:30 GTM 2016 / WC0 MKR_Teilprüfung Karin Gebhardt B.KF24.202 SR 2 10:30 - 11:30GTM 2016 / WC0
MKR_Teilprüfung (Karin Gebhardt)
B.KF24.202 SR 2
10:30 - 12:00 PTO 2016 / G2 MATH2 Johannes Hatzl G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2016 / G2
MATH2 (Johannes Hatzl)
G.EA11.011 HS23
10:30 - 13:00 MIG 2017 / VO GDR1 Andreas Thomasser G.EA11.001 HS20 10:30 - 13:00MIG 2017 / VO
GDR1 (Andreas Thomasser)
G.EA11.001 HS20
10:30 - 12:00 AUD 2016 / Vo AMPhil Michael Fehr G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00AUD 2016 / Vo
AMPhil (Michael Fehr)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 FZT 2017 / GC EFB Adrian Millward-Sadler G.AP149.013 HS1 10:30 - 12:00FZT 2017 / GC
EFB (Adrian Millward-Sadler)
G.AP149.013 HS1
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB ID3 Claudia Brandstätter (IDK) G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
ID3 (Claudia Brandstätter (IDK))
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO WKB Eva Goldgruber G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
WKB (Eva Goldgruber)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 JPR 2016 / VO MTK Dr. Heinz Fischer G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2016 / VO
MTK (Dr. Heinz Fischer)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 IND 2017 / VO GTD Bettina Steindl G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00IND 2017 / VO
GTD (Bettina Steindl)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / CD Creat Christoph Almasy G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00CMS 2016 / CD
Creat (Christoph Almasy)
G.AP152.302 So AT2
19.01.2018 (Freitag)
08:00 - 10:30 GUK 2016 / GA EBN_GV_Findling Eva Mircic G.AU36.O1.033 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2016 / GA
EBN_GV_Findling (Eva Mircic)
G.AU36.O1.033 - Seminarraum
08:00 - 10:30 GUK 2016 / GB PWF 2 Eva Mircic G.AU36.O1.034 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2016 / GB
PWF 2 (Eva Mircic)
G.AU36.O1.034 - Seminarraum
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G3 DAENT Gehard Jauk G.AP147.220 EDV21 08:00 - 10:30IMA 2016 / G3
DAENT (Gehard Jauk)
G.AP147.220 EDV21
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G1 SUNW Dietmar Gaar G.AP149.U45 (EDV Labor 30) 08:00 - 10:30IMA 2016 / G1
SUNW (Dietmar Gaar)
G.AP149.U45 (EDV Labor 30)
08:30 - 10:30 LEB 2017 / PR KEY1ENG_Exam Paul Nieman X/PTO/DU ? Raum ? 1 08:30 - 10:30LEB 2017 / PR
KEY1ENG_Exam (Paul Nieman)
X/PTO/DU ? Raum ? 1
09:00 - 10:30 ATM 2017 / VO 01-04 Dubai 2.Stock Reinhard Lernbeiss X/ATM/AA Head Office 09:00 - 10:30ATM 2017 / VO
01-04 Dubai 2.Stock (Reinhard Lernbeiss)
X/ATM/AA Head Office
09:00 - 10:30 AIM 2017 / G1 SYSAD Peter Salhofer G.AP147.221 EDV22 09:00 - 10:30AIM 2017 / G1
SYSAD (Peter Salhofer)
G.AP147.221 EDV22
09:00 - 10:30 FZT 2017 / GC EFB Adrian Millward-Sadler G.AP147.116 SR21 +
G.AP149.121 EDV2
09:00 - 10:30FZT 2017 / GC
EFB (Adrian Millward-Sadler)
G.AP147.116 SR21 +
G.AP149.121 EDV2
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-07 Andreas Tramposch G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-07 (Andreas Tramposch)
G.AP149.205 HS6
10:30 - 12:45 GMT 2016 / G1 MFFG Claudia Brandstätter(IGM) B.KF24.213 SR 7 10:30 - 12:45GMT 2016 / G1
MFFG (Claudia Brandstätter(IGM))
B.KF24.213 SR 7
10:30 - 12:00 JPR 2017 / GA WKB Eva Goldgruber G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00JPR 2017 / GA
WKB (Eva Goldgruber)
G.AP152.002 SR6 +
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 SAM 2017 / G1 ENG1 Karen Meixner G.EA11.220 SR51 10:30 - 12:00SAM 2017 / G1
ENG1 (Karen Meixner)
G.EA11.220 SR51
10:30 - 18:30 VIS 2017 / VO PA, Info-Grafik, Weber VIS.N.N. VIS.N.N. G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 18:30VIS 2017 / VO
PA, Info-Grafik, Weber (VIS.N.N. VIS.N.N.)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 CMS 2017 / CD ProWork1-COD Walter Prettenhofer G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2017 / CD
ProWork1-COD (Walter Prettenhofer)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC PRAESENT Eberhard Schrempf G.AP152.307a So AT3 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
PRAESENT (Eberhard Schrempf)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 12:00 PTO 2016 / VO BP1KOM Hagen Hochrinner G.EA11.118 SR43 10:30 - 12:00PTO 2016 / VO
BP1KOM (Hagen Hochrinner)
G.EA11.118 SR43
20.01.2018 (Samstag)
09:00 - 10:30 IRM 2016 / VO Serv.L.Agr. Sabine Proßnegg K.WS46A.209 SE209 09:00 - 10:30IRM 2016 / VO
Serv.L.Agr. (Sabine Proßnegg)
K.WS46A.209 SE209
10:30 - 12:00 CMS 2017 / CD ProWork1-COD Walter Prettenhofer G.AP152.401 HS401 10:30 - 12:00CMS 2017 / CD
ProWork1-COD (Walter Prettenhofer)
G.AP152.401 HS401
10:30 - 12:00 CMS 2016 / MD Story&Vis Julius Steinhauser G.AP152.206 MV 10:30 - 12:00CMS 2016 / MD
Story&Vis (Julius Steinhauser)
G.AP152.206 MV
22.01.2018 (Montag)
08:15 - 10:30 BBW 2017 / A2 CAD - Einführung Gerhard Schmidt G.AP154.102 EDV14 08:15 - 10:30BBW 2017 / A2
CAD - Einführung (Gerhard Schmidt)
G.AP154.102 EDV14
09:00 - 10:30 GMT 2015 / RU1 RUS4 Iryna Orlova B.KF24.211 SR 8 09:00 - 10:30GMT 2015 / RU1
RUS4 (Iryna Orlova)
B.KF24.211 SR 8
09:00 - 10:30 ERG 2016 / VO ETP3I Pädiatrie Yasmine ELFilali B.KF24.107a SR 10 09:00 - 10:30ERG 2016 / VO
ETP3I Pädiatrie (Yasmine ELFilali)
B.KF24.107a SR 10
09:00 - 10:30 IWI 2017 / VO NAWI-Tech 1 Gerhard Haas K.WS46A.200 HS200 09:00 - 10:30IWI 2017 / VO
NAWI-Tech 1 (Gerhard Haas)
K.WS46A.200 HS200
09:00 - 10:30 IMA 2017 / VO MATH1 Rüdiger Rudolf G.AP147.005 HS15 09:00 - 10:30IMA 2017 / VO
MATH1 (Rüdiger Rudolf)
G.AP147.005 HS15
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE1 Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE1 (Ruth Weiler)
G.AP149.444
10:30 - 13:00 PTO 2017 / VO EPMPH - Pöltl Matthias Pöltl G.EA11.118 SR43 10:30 - 13:00PTO 2017 / VO
EPMPH - Pöltl (Matthias Pöltl)
G.EA11.118 SR43
10:30 - 13:00 MAE 2017 / G3 EMD1 Michael Trzesniowski G.AP149.105 KonSt2 10:30 - 13:00MAE 2017 / G3
EMD1 (Michael Trzesniowski)
G.AP149.105 KonSt2
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO JG Thomas Wolkinger G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
JG (Thomas Wolkinger)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 PTH 2016 / GC PTS1 Maria Kormann G.EA13.U16 S0 Ph3 10:30 - 12:00PTH 2016 / GC
PTS1 (Maria Kormann)
G.EA13.U16 S0 Ph3
10:30 - 12:00 PTH 2016 / GD PTB Andreas Jocham G.EA13.U10 S0 Ph1 10:30 - 12:00PTH 2016 / GD
PTB (Andreas Jocham)
G.EA13.U10 S0 Ph1
10:30 - 12:00 ENP 2016 / VO CPCP Gerhard Walenta G.EA11.122 SR 48 10:30 - 12:00ENP 2016 / VO
CPCP (Gerhard Walenta)
G.EA11.122 SR 48
10:30 - 12:00 IND 2017 / C DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / C
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 IND 2017 / A UT Konrad Baumann G.AP152.107 SR16 10:30 - 12:00IND 2017 / A
UT (Konrad Baumann)
G.AP152.107 SR16
10:30 - 12:00 IND 2016 / GB AOG Melitta Moschik G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00IND 2016 / GB
AOG (Melitta Moschik)
G.AP152.209 SR30
23.01.2018 (Dienstag)
08:00 - 10:30 MIG 2017 / GA REWE1 Waltraud Jelinek-Krickl G.EA11.001 HS20 08:00 - 10:30MIG 2017 / GA
REWE1 (Waltraud Jelinek-Krickl)
G.EA11.001 HS20
09:00 - 10:30 GMT 2016 / RU1 RUS3 Iryna Orlova B.KF24.211 SR 8 09:00 - 10:30GMT 2016 / RU1
RUS3 (Iryna Orlova)
B.KF24.211 SR 8
09:00 - 10:30 DIO 2017 / VO BEK1V Elisabeth Pail B.KF24.201 SR 1 09:00 - 10:30DIO 2017 / VO
BEK1V (Elisabeth Pail)
B.KF24.201 SR 1
09:00 - 10:30 FZT 2017 / VO TM1 Kurt Steiner G.AP149.013 HS1 09:00 - 10:30FZT 2017 / VO
TM1 (Kurt Steiner)
G.AP149.013 HS1
09:00 - 10:30 IDB 2017 / VO GE-ST Ruth Weiler G.AP149.447 09:00 - 10:30IDB 2017 / VO
GE-ST (Ruth Weiler)
G.AP149.447
09:00 - 10:30 IWI 2015 / PR INFOM1 Ernst Peßl/Daniela Wilfinger K.WS46A.109 LA109 09:00 - 10:30IWI 2015 / PR
INFOM1 (Ernst Peßl/Daniela Wilfinger)
K.WS46A.109 LA109
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-06 Arno Fallast G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-06 (Arno Fallast)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 101 Holger Friehmelt G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
101 (Holger Friehmelt)
G.AP149.221 SR4
09:45 - 10:30 ERG 2017 / G1 PHE1I Elisabeth Rechberger B.KF24.107a SR 10 09:45 - 10:30ERG 2017 / G1
PHE1I (Elisabeth Rechberger)
B.KF24.107a SR 10
10:30 - 12:00 JPR 2017 / VO JB Gudrun Reimerth/Thomas Wolkinger G.AP152.106 So PRR 10:30 - 12:00JPR 2017 / VO
JB (Gudrun Reimerth/Thomas Wolkinger)
G.AP152.106 So PRR
10:30 - 12:00 LEB 2015 / PR MARKSP Emil Tsenov X/PTO/DU ? Raum ? 2 10:30 - 12:00LEB 2015 / PR
MARKSP (Emil Tsenov)
X/PTO/DU ? Raum ? 2
10:30 - 13:45 JPR 2016 / GA Camp Edith Podhovnik G.AP152.108 HS9 10:30 - 13:45JPR 2016 / GA
Camp (Edith Podhovnik)
G.AP152.108 HS9
10:30 - 13:45 JPR 2016 / GB Camp Edith Podhovnik G.AP152.108 HS9 10:30 - 13:45JPR 2016 / GB
Camp (Edith Podhovnik)
G.AP152.108 HS9
10:30 - 12:00 ECE 2016 / G2 EC-Audimax Florian Mayer X/ECE/Dummy 10:30 - 12:00ECE 2016 / G2
EC-Audimax (Florian Mayer)
X/ECE/Dummy
10:30 - 12:45 GTM 2017 / VO BMF_UE Claudia Brandstätter(IGM) B.KF24.213 SR 7 10:30 - 12:45GTM 2017 / VO
BMF_UE (Claudia Brandstätter(IGM))
B.KF24.213 SR 7
10:30 - 13:45 IMA 2015 / G2 SWENGS Manfred Steyer G.AP147.220 EDV21 10:30 - 13:45IMA 2015 / G2
SWENGS (Manfred Steyer)
G.AP147.220 EDV21
10:30 - 12:00 GEB 2017 / GA ENG01 Anita Töchterle G.EA11.322 SR60 10:30 - 12:00GEB 2017 / GA
ENG01 (Anita Töchterle)
G.EA11.322 SR60
10:30 - 12:00 ECE 2017 / VO MME1 Werner Obermayr G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2017 / VO
MME1 (Werner Obermayr)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 IND 2017 / B Info Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:00IND 2017 / B
Info (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
10:30 - 12:00 IND 2017 / A DE1 Martina Windisch-König G.AP152.104 SR28 10:30 - 12:00IND 2017 / A
DE1 (Martina Windisch-König)
G.AP152.104 SR28
10:30 - 12:00 IND 2017 / C KT1 Christoph Marek G.AP152.120 10:30 - 12:00IND 2017 / C
KT1 (Christoph Marek)
G.AP152.120
10:30 - 12:00 FZT 2015 / PVO VKM2-1.Ersttermin Wolfgang Kriegler G.AP147.004 HS14 +
G.AP147.005 HS15
10:30 - 12:00FZT 2015 / PVO
VKM2-1.Ersttermin (Wolfgang Kriegler)
G.AP147.004 HS14 +
G.AP147.005 HS15
24.01.2018 (Mittwoch)
08:15 - 10:30 BBW 2017 / I1 Plandarstellung und CAD 1 Gerhard Schmidt G.AP154.102 EDV14 08:15 - 10:30BBW 2017 / I1
Plandarstellung und CAD 1 (Gerhard Schmidt)
G.AP154.102 EDV14
08:30 - 10:30 MAE 2016 / PR CSSSS_2.Termin Holger Flühr G.AP154.010 HS10 08:30 - 10:30MAE 2016 / PR
CSSSS_2.Termin (Holger Flühr)
G.AP154.010 HS10
09:00 - 10:30 IDB 2015 / VO PE3 Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2015 / VO
PE3 (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 LAV 2017 / GB 01-08 Robert Kouba G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / GB
01-08 (Robert Kouba)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 IMA 2017 / PR PR1_INFO1 Andreas Avender G.AP147.220 EDV21 +
G.AP147.221 EDV22
09:00 - 10:30IMA 2017 / PR
PR1_INFO1 (Andreas Avender)
G.AP147.220 EDV21 +
G.AP147.221 EDV22
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-06 Arno Fallast G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-06 (Arno Fallast)
G.AP149.205 HS6
09:00 - 10:30 MAV 2017 / VO 101 Holger Friehmelt G.AP149.221 SR4 09:00 - 10:30MAV 2017 / VO
101 (Holger Friehmelt)
G.AP149.221 SR4
09:45 - 10:30 ERG 2016 / G2 ETP3I Pädiatrie Katrin Pechstädt B.KF24.105a SR105a 09:45 - 10:30ERG 2016 / G2
ETP3I Pädiatrie (Katrin Pechstädt)
B.KF24.105a SR105a
10:30 - 12:00 LEB 2015 / PR MARKSP Emil Tsenov X/PTO/DU ? Raum ? 2 10:30 - 12:00LEB 2015 / PR
MARKSP (Emil Tsenov)
X/PTO/DU ? Raum ? 2
10:30 - 12:00 PTO 2017 / VO PT1-Messtechnik Hagen Hochrinner G.EA11.011 HS23 10:30 - 12:00PTO 2017 / VO
PT1-Messtechnik (Hagen Hochrinner)
G.EA11.011 HS23
10:30 - 12:00 ENP 2016 / VO CPCP Gerhard Walenta G.EA11.122 SR 48 10:30 - 12:00ENP 2016 / VO
CPCP (Gerhard Walenta)
G.EA11.122 SR 48
10:30 - 12:00 ECM 2017 / VO MME Werner Obermayr K.WS46A.216 HS216 10:30 - 12:00ECM 2017 / VO
MME (Werner Obermayr)
K.WS46A.216 HS216
10:30 - 12:00 ECE 2017 / G1 EET  Michael Salloker G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering 10:30 - 12:00ECE 2017 / G1
EET  (Michael Salloker)
G.AP147.123-CE-Labor(ComputerEngineering
10:30 - 12:00 AUD 2016 / Vo AMD-PA3 Lucia Jarosova G.AP152.209 SR30 10:30 - 12:00AUD 2016 / Vo
AMD-PA3 (Lucia Jarosova)
G.AP152.209 SR30
10:30 - 12:00 AEE 2016 / VO NSM Ille Gebeshuber K.WS46A.221 SE221 10:30 - 12:00AEE 2016 / VO
NSM (Ille Gebeshuber)
K.WS46A.221 SE221
10:30 - 12:00 IND 2017 / VO DE1/Final Exam Martina Windisch-König G.AP147.005 HS15 10:30 - 12:00IND 2017 / VO
DE1/Final Exam (Martina Windisch-König)
G.AP147.005 HS15
10:30 - 13:00 LEB 2017 / G2 APHYM Monika Grasser G.EA11.105 SR42 10:30 - 13:00LEB 2017 / G2
APHYM (Monika Grasser)
G.EA11.105 SR42
10:30 - 12:45 ITM 2017 / SO Tutorium ITM N.N ITM N.N K.WS46B.005 LA5 10:30 - 12:45ITM 2017 / SO
Tutorium (ITM N.N ITM N.N)
K.WS46B.005 LA5
10:30 - 12:00 CMS 2017 / CD ProWork1-COD Daniel Perraudin G.AP152.303 EDV9 10:30 - 12:00CMS 2017 / CD
ProWork1-COD (Daniel Perraudin)
G.AP152.303 EDV9
10:30 - 12:00 IMA 2017 / PR PR1_INFO1 Andreas Avender G.AP147.220 EDV21 10:30 - 12:00IMA 2017 / PR
PR1_INFO1 (Andreas Avender)
G.AP147.220 EDV21
10:30 - 12:15 IND 2015 / WF3 WEBPRO Doris Ulrich G.AP152.004 EDV8 10:30 - 12:15IND 2015 / WF3
WEBPRO (Doris Ulrich)
G.AP152.004 EDV8
25.01.2018 (Donnerstag)
08:30 - 10:30 FZT 2015 / PVO FDYN-2.Ersttermin Karl, Dr. (FZT) Reisinger G.AP147.005 HS15 08:30 - 10:30FZT 2015 / PVO
FDYN-2.Ersttermin (Karl, Dr. (FZT) Reisinger)
G.AP147.005 HS15
09:00 - 10:30 IDB 2016 / VO PE1 Ruth Weiler G.AP149.444 09:00 - 10:30IDB 2016 / VO
PE1 (Ruth Weiler)
G.AP149.444
09:00 - 10:30 LAV 2017 / VO 01-03 Holger Friehmelt G.AP149.212 HS7 09:00 - 10:30LAV 2017 / VO
01-03 (Holger Friehmelt)
G.AP149.212 HS7
09:00 - 10:30 LAV 2016 / GA 03-04 Reinhard Puffing G.AP149.224 EDV4 09:00 - 10:30LAV 2016 / GA
03-04 (Reinhard Puffing)
G.AP149.224 EDV4
09:00 - 10:30 IWI 2016 / PR Tech Log Sondertermin Erasmus Herbert Richter K.WS46A.202 HS202 09:00 - 10:30IWI 2016 / PR
Tech Log Sondertermin Erasmus (Herbert Richter)
K.WS46A.202 HS202
09:45 - 10:30 LAV 2016 / GB 03-09 Bernd Messnarz G.AP149.205 HS6 09:45 - 10:30LAV 2016 / GB
03-09 (Bernd Messnarz)
G.AP149.205 HS6
10:30 - 12:00 JPR 2017 / GA WKB Jutta Pauschenwein G.AP152.103 SR32 10:30 - 12:00JPR 2017 / GA
WKB (Jutta Pauschenwein)
G.AP152.103 SR32
10:30 - 12:00 JPR 2017 / GB WKB Eva Goldgruber G.AP152.002 SR6 10:30 - 12:00JPR 2017 / GB
WKB (Eva Goldgruber)
G.AP152.002 SR6
10:30 - 12:00 LEB 2016 / PR ANGST Hans Peter Stüger X/PTO/DU ? Raum ? 2 10:30 - 12:00LEB 2016 / PR
ANGST (Hans Peter Stüger)
X/PTO/DU ? Raum ? 2
10:30 - 12:00 ECM 2017 / VO MME Werner Obermayr K.WS46A.216 HS216 10:30 - 12:00ECM 2017 / VO
MME (Werner Obermayr)
K.WS46A.216 HS216
10:30 - 12:00 IND 2016 / GC AGD Maja Pivec G.AP152.302 So AT2 10:30 - 12:00IND 2016 / GC
AGD (Maja Pivec)
G.AP152.302 So AT2
10:30 - 16:00 LEB 2017 / PR PROPR_Präsentation Herbert Böchzelt/Johannes Haas G.EA11.112 SR45 10:30 - 16:00LEB 2017 / PR
PROPR_Präsentation (Herbert Böchzelt/Johannes Haas)
G.EA11.112 SR45
10:30 - 12:00 JPR 2016 / VO MTK Thomas Wolkinger G.AP149.037 PRŽ 10:30 - 12:00JPR 2016 / VO
MTK (Thomas Wolkinger)
G.AP149.037 PRŽ
10:30 - 12:00 AUD 2017 / Vo Projektarbeit 1 Tomislav Bobinec G.AP152.210 SR11 10:30 - 12:00AUD 2017 / Vo
Projektarbeit 1 (Tomislav Bobinec)
G.AP152.210 SR11
10:30 - 12:00 LEB 2015 / GB ELMOB_GV Klara Haas Simon Berner G.EA11.458 SR66 10:30 - 12:00LEB 2015 / GB
ELMOB_GV Klara Haas (Simon Berner)
G.EA11.458 SR66
26.01.2018 (Freitag)
08:00 - 10:30 LOG 2017 / VO PRO1L Karin Hütter G.EA11.326 PR326 08:00 - 10:30LOG 2017 / VO
PRO1L (Karin Hütter)
G.EA11.326 PR326
08:00 - 10:30 GUK 2016 / GA ENG 2 Marion Trattner G.AU36.O1.034 - Seminarraum 08:00 - 10:30GUK 2016 / GA
ENG 2 (Marion Trattner)
G.AU36.O1.034 - Seminarraum
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G2 DAENT Gehard Jauk G.AP147.220 EDV21 08:00 - 10:30IMA 2016 / G2
DAENT (Gehard Jauk)
G.AP147.220 EDV21
08:00 - 10:30 IMA 2016 / G3 SUNW Dietmar Gaar G.AP149.U45 (EDV Labor 30) 08:00 - 10:30IMA 2016 / G3
SUNW (Dietmar Gaar)
G.AP149.U45 (EDV Labor 30)
08:30 - 10:30 MAE 2016 / PR ADPT_2.Termin Wolfgang Kriegler G.AP147.116 SR21 08:30 - 10:30MAE 2016 / PR
ADPT_2.Termin (Wolfgang Kriegler)
G.AP147.116 SR21
09:00 - 10:30 DIO 2017 / SO ENG1I written Exam Piotr Parlej B.KF24.008 HS 3 09:00 - 10:30DIO 2017 / SO
ENG1I written Exam (Piotr Parlej)
B.KF24.008 HS 3
09:00 - 10:30 MET 2016 / EXA MGMORG Daniela Drobnak K.WS46A.210 HS210 09:00 - 10:30MET 2016 / EXA
MGMORG (Daniela Drobnak)
K.WS46A.210 HS210
09:00 - 10:30 IWI 2016 / PR AI3 Magdalena Brunnhofer K.WS46A.109 LA109 +
K.WS46A.U01 LAT01
09:00 - 10:30IWI 2016 / PR
AI3 (Magdalena Brunnhofer)
K.WS46A.109 LA109 +
K.WS46A.U01 LAT01
10:30 - 12:00 PTO 2017 / VO EPMPH - freiw.Pöltl - Repetit. Matthias Pöltl G.EA11.118 SR43 10:30 - 12:00PTO 2017 / VO
EPMPH - freiw.Pöltl - Repetit. (Matthias Pöltl)
G.EA11.118 SR43
10:30 - 16:15 IND 2015 / CD Designforum IND N.N IND N.N X/IND/EX Exkursion 5 10:30 - 16:15IND 2015 / CD
Designforum (IND N.N IND N.N)
X/IND/EX Exkursion 5
10:30 - 12:00 PTO 2015 / PR MT2HP - 1. Termin Georg Wagner G.EA11.013 HS25 10:30 - 12:00PTO 2015 / PR
MT2HP - 1. Termin (Georg Wagner)
G.EA11.013 HS25
10:30 - 12:00 LAV 2016 / VO 03-06 Arno Fallast X/LAV/EL e-learning 10:30 - 12:00LAV 2016 / VO
03-06 (Arno Fallast)
X/LAV/EL e-learning
10:30 - 12:00 FZT 2015 / VO KuS Herbert Fellner G.AP149.112 HS3 10:30 - 12:00FZT 2015 / VO
KuS (Herbert Fellner)
G.AP149.112 HS3
27.01.2018 (Samstag)
09:00 - 10:30 COM 2016 / PVO MlGov Heinz Wassermann G.AP149.037 PRŽ 09:00 - 10:30COM 2016 / PVO
MlGov (Heinz Wassermann)
G.AP149.037 PRŽ
29.01.2018 (Montag)
09:00 - 10:30 ERG 2016 / VO ETP3I - Pädiatrie Verena Klement/Christine List B.KF24.210 SR 4 09:00 - 10:30ERG 2016 / VO
ETP3I - Pädiatrie (Verena Klement/Christine List)
B.KF24.210 SR 4
09:00 - 10:30 IWI 2017 / VO NAWI-Tech 1 Gerhard Haas K.WS46A.200 HS200 09:00 - 10:30IWI 2017 / VO
NAWI-Tech 1 (Gerhard Haas)
K.WS46A.200 HS200
09:00 - 10:30 IMA 2016 / PR PR1_ITISD Erwin Zinser G.AP147.005 HS15 09:00 - 10:30IMA 2016 / PR
PR1_ITISD (Erwin Zinser)
G.AP147.005 HS15
09:00 - 10:30 LAV 2016 / VO 03-06 Arno Fallast G.AP149.205 HS6 09:00 - 10:30LAV 2016 / VO
03-06 (Arno Fallast)
G.AP149.205 HS6
10:30 - 12:00 ECE 2016 / VO PED Raul Estrada Vazquez G.AP147.006 - HS 16 10:30 - 12:00ECE 2016 / VO
PED (Raul Estrada Vazquez)
G.AP147.006 - HS 16
10:30 - 12:00 ENP 2016 / VO CPCP Gerhard Walenta G.EA11.112 SR45 10:30 - 12:00ENP 2016 / VO
CPCP (Gerhard Walenta)
G.EA11.112 SR45
10:30 - 11:15 IND 2017 / VO CS/Prüfung Christoph Marek G.AP152.307a So AT3 10:30 - 11:15IND 2017 / VO
CS/Prüfung (Christoph Marek)
G.AP152.307a So AT3
10:30 - 13:00 SAM 2016 / G3 EMP Rainer Loidl G.EA11.240 SR54 10:30 - 13:00SAM 2016 / G3
EMP (Rainer Loidl)
G.EA11.240 SR54
30.01.2018 (Dienstag)
08:00 - 10:30 GUK 2017 / VO MSI Alexandra Maria Zesar-Eder G.AU36.O1.025 - Seminarraum +
G.AU36.O1.026 - Seminarraum
08:00 - 10:30GUK 2017 / VO
MSI (Alexandra Maria Zesar-Eder)
G.AU36.O1.025 - Seminarraum +
G.AU36.O1.026 - Seminarraum
08:00 - 10:30 SAM 2016 / G1 EMP Rainer Loidl G.EA11.240 SR54 08:00 - 10:30SAM 2016 / G1
EMP (Rainer Loidl)
G.EA11.240 SR54
09:00 - 10:30 IRM 2017 / VO LegalEng Heidemarie Köllinger X/IRM/ASY 1 09:00 - 10:30IRM 2017 / VO
LegalEng (Heidemarie Köllinger)
X/IRM/ASY 1
09:00 - 10:30 MEM 2017 / VO AResWrit Edith Podhovnik G.EA11.356 SR62 09:00 - 10:30MEM 2017 / VO
AResWrit (Edith Podhovnik)
G.EA11.356 SR62
10:30 - 12:00 IND 2017 / C Info Doris Ulrich